Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 17-11-2019, 05:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-08-2011, 23:34 
гость

Добрый вечер! Мой отец, работающий пенсионер, произвел перерасчет пенсии в 2010 г по стажу и з/п. Естественно его обманули и взяли среднюю з/п не 1650, а 1197! Т.о. он за 14 месяцев 2010-2011 г. недополучил порядка 15000 грн. пенсии (у него очень высокая з/п и стаж). Отец подал в суд и суд принял решение в пользу отца. Причем допустил решение "до негайного виконання".

Вопрос!

Отец за 14 месяцев потерял часть недоплаченной пенсии на размер инфляции, переживал по поводу обмана, а ему это противопоказанно - инвалид 2 группы.
Хочу узнать, раз государство объявило нам войну, что у него можно отвоевать? Можно ли подать иск о выплате потерь части дохода в связи с инфляцией, моральный ущерб, прочие потери? В каких размерах можно просить компенсацию и каковы перспективы получения этих денег? Я готов идти до конца! Особенно после того, как ПФУ пытался обмануть мою маму, которая в июле вышла на пенсию, на 400 грн./ мес.!!!! И только благодаря МПР и тому, что она юрист, мы смогли сломать сопротивление ПФУ и ей рассчитали пенсию по закону!

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 09:39 
участник

Вадос писал(а):
ПФУ пытался обмануть мою маму, которая в июле вышла на пенсию, на 400 грн./ мес.!!!! И только благодаря МПР и тому, что она юрист, мы смогли сломать сопротивление ПФУ и ей рассчитали пенсию по закону!

Вы сначала добейтесь выполнение имеющегося судебного решения по отцу. У меня было аналогичное решение в суде, но воз и ныне там. И на положительный результат для себя я уже не надеюсь:).
Положительный результат сегодня - только имея "личные связи" в судах и ПФУ. Вы написали, что мама у вас юрист. Действуйте!
В нашей стране законы не выполнятся, и до тех пор, пока пенсионеры будут разобщены, ничего в их пользу решаться и выполняться не будет.
Читайте внимательнее темы форума о письме ВАСУ № 1049 от 19.07.2011

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 11:47 
посетитель

Ася писал(а):
Вадос писал(а):
ПФУ пытался обмануть мою маму, которая в июле вышла на пенсию, на 400 грн./ мес.!!!! И только благодаря МПР и тому, что она юрист, мы смогли сломать сопротивление ПФУ и ей рассчитали пенсию по закону!

Вы сначала добейтесь выполнение имеющегося судебного решения по отцу. У меня было аналогичное решение в суде, но воз и ныне там. И на положительный результат для себя я уже не надеюсь:).
Положительный результат сегодня - только имея "личные связи" в судах и ПФУ. Вы написали, что мама у вас юрист. Действуйте!
В нашей стране законы не выполнятся, и до тех пор, пока пенсионеры будут разобщены, ничего в их пользу решаться и выполняться не будет.

Ася,
Но Вы же выиграли суд 1 инст.? может я наивно рассуждаю,но "личные связи " в судах нужно оплачивать,а кто судится то? простые пенсионеры с маленькими пенсиями,не думаю,что кто-то платит судам,тогда какой смысл? что получиш,то и отдай .

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 12:39 
участник

LUSI, я выиграла суд 1 инстанции до особого распоряжения и до известного письма ВАСУ. Теперь погода в стране поменялась, и говорить о законности сегодня бесполезно. Одновременно со мной тогда было выиграно другое аналогичное дело, причём, день в день. Так вот, по нему уже произведены все выплаты, а решение Апелляционного суда – без задержек и в пользу пенсионера. А всего-то - дочка работает в налоговой службе.

P.S. Прочтите ранние сообщения Вадос. У него родители не простые пенсионеры, гсслужба и приличные заработки.

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 13:40 
активист

LUSI писал(а):
Ася писал(а):
Вадос писал(а):

Ася,
Но Вы же выиграли суд 1 инст.? может я наивно рассуждаю,но "личные связи " в судах нужно оплачивать,а кто судится то? простые пенсионеры с маленькими пенсиями,не думаю,что кто-то платит судам,тогда какой смысл? что получиш,то и отдай .

У Вас просто нет опыта, ставка посильная для пенсионеров. :oops:
Опытный адвокат все знает.

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 14:38 
посетитель

leo писал(а):
LUSI писал(а):
Ася писал(а):
Вадос писал(а):

Ася,

У Вас просто нет опыта, ставка посильная для пенсионеров. :oops:
Опытный адвокат все знает.

У меня был опыт,я выиграла суд в нашем городе,где никто еще и в помине не знал, что это такое, но без всяких связей,юридических сопровождений.Апеляция тоже выиграна,и я сейчас получаю новую пенсию, только с таким оборотом дел,уже могут и отобрать отвоеванное

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 14:46 
участник

LUSI писал(а):
только с таким оборотом дел,уже могут и отобрать отвоеванное

Не думайте так, мысли иногда материализуются. У Вас всё будет хорошо. Надо нам всем не допустить распространение этого беззаконья в нашей стране.

СообщениеДобавлено: 08-08-2011, 18:59 
эксперт

Вадос писал(а):

Вопрос!

Отец за 14 месяцев потерял часть недоплаченной пенсии на размер инфляции, переживал по поводу обмана, а ему это противопоказанно - инвалид 2 группы.
Хочу узнать, раз государство объявило нам войну, что у него можно отвоевать? Можно ли подать иск о выплате потерь части дохода в связи с инфляцией, моральный ущерб, прочие потери? В каких размерах можно просить компенсацию и каковы перспективы получения этих денег? Я готов идти до конца!

1.З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про компенсацію громадянам втрати частини
доходів у зв'язку з порушенням
строків їх виплати

2.Моральна шкода
Цитата:
З 12.11.2008 р. по 23.02.2009 р. минуло 104 доби, кожну добу страждань я оцінюю в 50 грн. (104 дн. * 50 грн. = 5200 грн.) Я залишаю за собою право збільшити вимагаєму компенсацію на суму із розрахунку 50 грн. * N, де N це кількість днів, які минули з 12.11.2008р. й до прийняття рішення судом.
Вважаю свої майнові вимоги мінімальними, оскільки методика розрахунку моральної шкоди розроблена українськими психологами С.М. Антоском та О.М.Куном і передбачає набагато вищі грошові еквіваленти моральної шкоди за кожен день таких страждань, ніж я вимагаю у своєму позові.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17325726
Цитата:
До Окружного адміністративного суду АР Крим надійшов адміністративний позов ОСОБА_1 до Генерального прокурора України Пшонки Віктора Павловича про зобов'язання звільнити з прокуратури України без права на пенсію ОСОБА_3 - прокурора м. Ялти, ОСОБА_4 - заступника Генерального прокурора України - прокурора Автономної Республіки Крим та відшкодування моральної шкоди у розмірі 3 трильйона 99 мільярдів 32 мільйона 14 тисяч гривень.

3. Обман=Службове підроблення:
Кримінальний Кодекс України
Коментар до статті 366. Службове підроблення

Цитата:
1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів-

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Часовой пояс: UTC + 2 часа