Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Расчёт военной пенсии за выслугу лет.

Расчёт военной пенсии за выслугу лет.

Пенсії за Законом № 2262-XII
alex25 гость

Сообщения: 5
В июле 1992 года мне была назначена пенсия за выслугу лет, как кадровому военнослужащему, в звании подполковника, выслуга 26 лет, оклад по должности – 160 руб.
С 08/1994 г. по 07/2011 г. пенсия не выплачивалась.
На основании постановления суда от 21.06.2011 г. мне возобновлено начисление пенсии за выслугу лет, с 07.10.2009.
Пенсия исчислена в соответствии с нормами Закона Украины от 09.04.1992 №2262, исходя из денежного обеспечения, размер которого определен, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 07.11.2007 №1294, - 2452,00грн., при общей выслуге - 26 лет (68%), и её размер составляет 1667,36грн.
Правильно ли исчислен размер пенсии? Каким бы он был, если бы выплата пенсии не прерывалась?
Спасибо за аргументированную информацию.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
alex25 писал(а):
Правильно ли исчислен размер пенсии? Каким бы он был, если бы выплата пенсии не прерывалась?

Правильно. Таким же. Прерывание выплаты не влияет на размер пенсии.
Если есть доп. вопросы - задавайте.

Сообщение 06-08-2011, 09:17
alex25 гость

Сообщения: 5
Спасибо за ответ!
Располагаете ли Вы информацией по:
- возможностям перевода/получения пенсии по доверенности
- возможность начисления пенсии на счёт в другом городе.
- выбор банка
и др.
Если да, то задам конкретные вопросы в личном сообщении.
Спасибо!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
alex25 писал(а):
Спасибо за ответ!
Располагаете ли Вы информацией по:
- возможностям перевода/получения пенсии по доверенности
- возможность начисления пенсии на счёт в другом городе.
- выбор банка
и др.
Если да, то задам конкретные вопросы в личном сообщении.
Спасибо!

- возможно, без проблем.
- возможно и это, насколько я знаю, регистрация не обязательна для получения пенсии в определенном городе. А можно еще воспользоваться банковской картой (открыть пенсионный карточный счет) и тогда можно получать пенсию в любом городе, даже, если вы стоите на пенсионном учете в другом.
- по военным пенсиям исключительно - Сбербанк.
Последний раз редактировалось mekena 06-08-2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 06-08-2011, 09:48
alex25 гость

Сообщения: 5
1. По доверенности.
Могу ли я предоставить органу ПФУ доверенность / распоряжение на получение моей пенсии доверенным лицом, путём прямого начисления пенсионных сумм на счёт доверенного лица?
2. Нерезиденту не открывают карточный счёт, а ПФУ согласен начислять пенсию только на счёт, находящийся по месту своего (органа ПФУ) нахождения .
Где же выход?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
alex25 писал(а):
1. По доверенности.
Могу ли я предоставить органу ПФУ доверенность / распоряжение на получение моей пенсии доверенным лицом, путём прямого начисления пенсионных сумм на счёт доверенного лица?
2. Нерезиденту не открывают карточный счёт, а ПФУ согласен начислять пенсию только на счёт, находящийся по месту своего (органа ПФУ) нахождения .
Где же выход?


1. На счет другого лица - не скажу, это надо в банке уточнять. А вот получать по доверенности другое лицо сможет без проблем.
2. Нерезидент не имеет право на пенсию в Украине....

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
alex25 писал(а):
2. Нерезиденту не открывают карточный счёт, а ПФУ согласен начислять пенсию только на счёт, находящийся по месту своего (органа ПФУ) нахождения .
Где же выход?

Вы что, пенсию хотите переводить на р/с предприятия???
Понятие резидент, не резидент относится только к субъекту хозяйственной деятельности. Для частного лица имеет значение только гражданство и то, на сколько мне известно, "не гражданин" Украины не имеет право только голосовать на выборах.
Пример: мои родители не граждане Украины (имеет вид на жительство), но пенсию получают по украинским законам и имеют вклады в украинских банках и карточные счета в том числе. :yes:
Moderator

alex25 гость

Сообщения: 5
1. Спросил: "Могу ли я предоставить органу ПФУ доверенность / распоряжение на получение моей пенсии доверенным лицом, путём прямого начисления пенсионных сумм на счёт доверенного лица? "

Полученный ответ: " На счет другого лица - не скажу, это надо в банке уточнять." не релевантен, т.к. вопрос - к ПФУ, а не банку.

2. Как гражданин Украины, постоянно проживающий за границей, пенсию получаю по месту последнего проживания в Украине, но резидентом не являюсь.
Отсюда и вопрос:
" Нерезиденту не открывают карточный счёт, а ПФУ согласен начислять пенсию только на счёт, находящийся по месту своего (органа ПФУ) нахождения , где нет доверенного лица.
Как же пользоваться счётом?
Где же выход?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
alex25 писал(а):
Как же пользоваться счётом?
Где же выход?

Видно у вас просто нет "прописки" в том городе где вы получаете пенсию???
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Для частного лица имеет значение только гражданство и то, на сколько мне известно, "не гражданин" Украины не имеет право только голосовать на выборах.

Не имеющие гражданства - не имеют права на пенсию.

dog-fox писал(а):
мои родители не граждане Украины (имеет вид на жительство), но пенсию получают
это другой вопрос, т.е. на пути получения гражданства.

alex25 писал(а):
2. Как гражданин Украины, постоянно проживающий за границей, пенсию получаю по месту последнего проживания в Украине, но резидентом не являюсь.

ну теперь ясно, никакой вы не нерезидент, а настоящий резидент, т.е. гражданин Украины, а где у вас ПМЖ - это другое дело.
Закон України про податок з доходів фізичних осіб

1.20.1. Фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце проживання в Україні. У разі якщо фізична особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має більш тісні особисті чи економічні зв'язки (центр життєвих інтересів) в Україні.

Все остальное узнавайте в ПФ или банке - без разницы. Я лично, сомневаюсь, чтобы ПФ перечислял пенсию другому лицу по доверенности.

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
alex25 писал(а):
В июле 1992 года мне была назначена пенсия за выслугу лет, как кадровому военнослужащему, в звании подполковника, выслуга 26 лет, оклад по должности – 160 руб.
С 08/1994 г. по 07/2011 г. пенсия не выплачивалась.
На основании постановления суда от 21.06.2011 г. мне возобновлено начисление пенсии за выслугу лет, с 07.10.2009.
Пенсия исчислена в соответствии с нормами Закона Украины от 09.04.1992 №2262, исходя из денежного обеспечения, размер которого определен, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 07.11.2007 №1294, - 2452,00грн., при общей выслуге - 26 лет (68%), и её размер составляет 1667,36грн.
Правильно ли исчислен размер пенсии? Каким бы он был, если бы выплата пенсии не прерывалась?
Спасибо за аргументированную информацию.

Посмотрите информацию здесь: маразмы пенсионного страхования

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

alex25 писал(а):
Как же пользоваться счётом?

Hint: интернет-банкинг
-= Пенсионер - это профессия! =-

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Nickolas писал(а):
alex25 писал(а):
Как же пользоваться счётом?

Hint: интернет-банкинг

Для проведення операцій через Інтернет необхідно заповнити дані платіжної картки: № картки (16 цифр), строк дії (місяць/рік), CVV2 - по системі Visa або CVC2 – по системі Mastercard (3 цифри, розташовані на смузі для підпису картодержателя). Даною послугою можуть користуватися держателі карт Visa та Mastercard (крім Maestro та Mastercard Electronic).

За вимогою МПС, як Visa так і Mastercard, використання джерел Інтернет, що не передбачують ввод CVV2 (CVC2), заборонено. Це обумовлено високим ризиком при використанні платіжних карт в Інтернет та необхідністю додаткового захисту від шахрайства (дану функцію виконує CVV2 (CVC2)). При спробі обслуговування на сайтах, які не підтримують перевірку CVV2 (CVC2), операції будуть відхилені.

РЕКОМЕНДАЦІЇ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ держателям платіжних карток

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

leo писал(а):
Nickolas писал(а):
alex25 писал(а):
Как же пользоваться счётом?

Hint: интернет-банкинг

Для проведення операцій через Інтернет необхідно заповнити дані платіжної картки: № картки (16 цифр), строк дії (місяць/рік), CVV2 - по системі Visa або CVC2 – по системі Mastercard (3 цифри, розташовані на смузі для підпису картодержателя). Даною послугою можуть користуватися держателі карт Visa та Mastercard (крім Maestro та Mastercard Electronic).
...

Это больше для платежей - оплаты товаров и услуг.
Полноценный интернет-банкинг позволяет осуществлять и перечисления с одного счета на другой.
Например, УПфУ перечисляет Вам пенсию на Ваш карточный счет в банке, Вы по интернету переводите деньги со своего карточного счета на счет текущий, а уж с текущего переводите куда Вам надо. Переводить деньги с одного своего счета на другой (или на карточку) можно с домашнего компьютера
-= Пенсионер - это профессия! =-

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Nickolas писал(а):
leo писал(а):
Nickolas писал(а):
alex25 писал(а):
Как же пользоваться счётом?

Hint: интернет-банкинг

Для проведення операцій через Інтернет необхідно заповнити дані платіжної картки: № картки (16 цифр), строк дії (місяць/рік), CVV2 - по системі Visa або CVC2 – по системі Mastercard (3 цифри, розташовані на смузі для підпису картодержателя). Даною послугою можуть користуватися держателі карт Visa та Mastercard (крім Maestro та Mastercard Electronic).
...

Это больше для платежей - оплаты товаров и услуг.
Полноценный интернет-банкинг позволяет осуществлять и перечисления с одного счета на другой.
Например, УПфУ перечисляет Вам пенсию на Ваш карточный счет в банке, Вы по интернету переводите деньги со своего карточного счета на счет текущий, а уж с текущего переводите куда Вам надо. Переводить деньги с одного своего счета на другой (или на карточку) можно с домашнего компьютера

Я не увидела, что Ощадбанк дает возможность работать со своим счетом через Интернет.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Все правильно, визы-электрон не дают возможность прямой оплаты через интернет , но при оформлении пэй-пэлл, надо звонить в банк и подтвердить, что собираетесь переводить деньги и тогда блокировка будет снята....

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

leo писал(а):
Я не увидела, что Ощадбанк дает возможность работать со своим счетом через Интернет.


mekena писал(а):
Все правильно, визы-электрон не дают возможность прямой оплаты через интернет , но при оформлении пэй-пэлл, надо звонить в банк и подтвердить, что собираетесь переводить деньги и тогда блокировка будет снята....

УкрСиб дает специальный ключ и пароль для операций через интернет (но за эту возможность снимаются свои комиссионные).
Как в Приват - не знаю, но интернет-банкинг там тоже есть.
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей

cron