Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Учтен не весь стаж и доп.пенсия

Учтен не весь стаж и доп.пенсия

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН

Так зачем тогда вообще трудовые книжки сейчас,- непрерывный стаж не нужен, отчисления все компьютеризированы,- лишняя трата денег и бумаги.


Видимо как подстраховка, да и рабочие места (неплохие). :)

koks активист

Сообщения: 1078
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Подтверждение трудового стажа по трудовой книжке в ПФУ стоит на втором месте, на первом месте стоит средства отчисления в ПФУ или справка с предприятия о трудовом договоре на данный период о котором ведётся спор пенсионера с ПФУ. Для ПФУ оказывается мало
записи в трудовой книжке. ( сталкивался с этим в 1995г.)
ПФУ мотивирует : 1. Трудовые книжки можно приобрести на каждом углу;
2. Предприятий развелось множество, в том числе ЧП;
3. Запись в трудовую можно записать что угодно.

ПФ, как и любые граждане, должен действовать только на основании законов, а не заниматься произволом. А если завтра какой- то клерк придерётся к какой- нибудь запятой в ваших документах и посадит на минималку (хотя бы на время)? Весело будет?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Подтверждение трудового стажа по трудовой книжке в ПФУ стоит на втором месте, на первом месте стоит средства отчисления в ПФУ или справка с предприятия о трудовом договоре на данный период о котором ведётся спор пенсионера с ПФУ
:nono:
Згідно із статтею 62 Закону України "Про пенсійне забезпечення" та Порядку підтвердження наявного трудового стажу для призначення пенсій за відсутності трудової книжки або відповідних записів у ній, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12 серпня 1993 р. № 637, основним документом, що підтверджує трудовий стаж до 01.01.2004 р. є трудова книжка.

Про підтвердження стажу роботи
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
Спасибо за подтверждение моей правоты. Но добиться правды я не могу до сих пор. Написал письмо нач. упр- я (лично). Ответ получил за подписью зама. Кого, в итоге, привлекать к ответу? Безликое существо под названием ПФ?

anb гость

Сообщения: 7
Откуда: г.Киев
На пенсии с 20.09.1993г. Участник ликвидации аварии на ЧАЭС, 1 категория, 2группа инвалидности. Трудился по 14.10.2010г. За все эти годы в ПФУ ни разу не обращался. В августе м-це 2011года мне понадобилась справка с ПФУ, там я узнал, что я продолжаю числится еще работающим. В течение недели предоставил им копию трудовой книжки и справку с налоговой, что не занимаюсь предпринимательской деятельностью. НО!!! Оказывается мой трудовой стаж по ПФУ не подбивался с 1993года, а это - почти 17лет. Инспектор заявила, что моя пенсия какой была такой и останется! ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ!

koks активист

Сообщения: 1078
anb писал(а):
На пенсии с 20.09.1993г. Участник ликвидации аварии на ЧАЭС, 1 категория, 2группа инвалидности. Трудился по 14.10.2010г. За все эти годы в ПФУ ни разу не обращался. В августе м-це 2011года мне понадобилась справка с ПФУ, там я узнал, что я продолжаю числится еще работающим. В течение недели предоставил им копию трудовой книжки и справку с налоговой, что не занимаюсь предпринимательской деятельностью. НО!!! Оказывается мой трудовой стаж по ПФУ не подбивался с 1993года, а это - почти 17лет. Инспектор заявила, что моя пенсия какой была такой и останется! ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ!

Какую пенсию получаете (с 93 г.!?)

anb гость

Сообщения: 7
Откуда: г.Киев
Пенсия была назначена в 1993г в сумме - 1006млн.крб. В дальнейшем была: 834грн,891грн. В настоящее время:
1. розмір пенсіі з обмеженням та 20% ростом ЗП - 2988,32560 (толком так мне никто не не объяснил, что это означает?)
2. плюс додаткова пенсія інв. 2гр. в внасл. ЧК(ст.49) - 152,80грн.
3. плюс доплати 347,72грн.

Итого: 3488,85грн.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
anb писал(а):
Пенсия ... В настоящее время:
1. розмір пенсіі з обмеженням та 20% ростом ЗП - 2988,32560 (толком так мне никто не не объяснил, что это означает?)
2. плюс додаткова пенсія інв. 2гр. в внасл. ЧК(ст.49) - 152,80грн.
3. плюс доплати 347,72грн.
Итого: 3488,85грн.

Размер выплат по п.п. 1 и 3 из "распоряжения" или "текстового" ответа ПФ?
Что такое доплаты 347,72?
Какой у Вас был стаж до назначения пенсии в 1993 году?

anb гость

Сообщения: 7
Откуда: г.Киев
01.09.2011года, я получил в ПФУ на руки, распоряжение в котором приведены данные суммы из моей пенсии. Что касается суммы 347,72 то привожу по тексту из распоряжения:
Призначити згідно з Законом України щомісячно в сумі;

пенсії цільової доплати всього швп
з 01.08.2011 3141,13 347,72-(993) 3488,85 325

довічно.

При выходе на пенсию мой стаж составлял: - 28лет,9месяцев,27дней из которого :
список №1 - 6 мес. 21день
сп. 1 лік.ЧК - 6 мес. 21день
війскова служба - 2 года 18 днів.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

anb писал(а):
Оказывается мой трудовой стаж по ПФУ не подбивался с 1993года, а это - почти 17лет. Инспектор заявила, что моя пенсия какой была такой и останется!

У Вас пенсия по инвалидности по ст.54 Закона 796, рассчитанная исходя из заработка в зоне и процента утраты трудоспособности. Длительность стажа на её размер не влияет.

anb гость

Сообщения: 7
Откуда: г.Киев
Большое спасибо за разъяснение и быстрый, оперативный ответ!

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців