Список форумов Загальна категорія Березневі підвищення Мартовские повышения 2007

Мартовские повышения 2007

Щорічні підвищення пенсій у зв‘язку з підвищенням середньої зароботної плати по Україні
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
игорь писал(а):
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в ситуации. Сегодня посетил замначальника райуправления ПФУ по поводу того, что мне не сделали мартовского повышения. Мне начали что-то объяснять о каких-то инструкциях. Я считал, что ЗУ 1058 имеет прямое действие и все настаивал на том, что страховую пенсию в марте перерасчитывают всем автоматически. А придя домой, внимательно почитал п.2 ст. 42. Мне был сделан перерасчет в 2006 году, в результате чего пенсия выросла, естественно, больше, чем на коэффициент мартовского перерасчета. Ответьте: положено ли мне мартовское повышение?

Положено,согласно ПКМУ №675,которое у инспекторов ПФУ не хватает терпения внимательно прочитать!(придется использовать судью,как учителя по чтению :mrgreen: ):
http://pension-ua.flyfolder.ru/topic197-25.html (сообщение 390)

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Внимательно прочитав Порядок, утвержденный Постановлением 675, сообщаю о своем согласии с Likvidator'ом в этом вопросе. Планирую выяснить это на официальном уровне.

игорь Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 19
Откуда: г. Днепропетровск

Уважаемые Likvidator и ~Jhellico, спасибо вам за ответ. В понедельник 21 числа мне назначена повторная встреча в упомянутом присутствии для разъяснения, почему мне НЕ положена добавка. Хотелось бы к этому дню иметь дополнительные аргументы. Благодарю.

Барышня Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Ukraine
Изображение

Символ разбитых надежд - разлука с ними...


Сообщение 17-05-2007, 13:49
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

игорь писал(а):
Я считал, что ЗУ 1058 имеет прямое действие и все настаивал на том, что страховую пенсию в марте перерасчитывают всем автоматически.

Не всем, но автоматически, после утверждения КМУ коэффициента и порядка повышения.

Мне был сделан перерасчет в 2006 году, в результате чего пенсия выросла, естественно, больше, чем на коэффициент мартовского перерасчета.

Если Вам сделан перерасчет по п.4 ст.42 с учетом средней за 2005 год, то повышение, получается, положено :roll:
В общем, примерно вот такой набросок:
Згідно Порядку підвищення розміру пенсій відповідно до Закону України «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» у зв'язку із збільшенням середньої заробітної плати, у редакції, затвердженій Постановою Кабінету Міністрів України від 26 квітня 2007 р. № 675, для обчислення ПВ(1) застосовуються розміри пенсій, які склалися на 31 грудня року, що передує попередньому року підвищення пенсії, або на день призначення пенсії у разі, коли її призначено після 1 січня року, що передує року підвищення пенсії, або на день перерахування, поновлення пенсії у разі, коли її перераховано, поновлено після 1 січня року, що передує року підвищення пенсії.
Однак при перерахунку з 01.03.2007 при визначенні індивідуального коефіцієнта підвищення <П.І.Б.> порівнювалися розміри пенсії станом на 31.12.2006 та 31.12.2005 (хоч згідно Порядку, затвердженого Постановою КМУ № 675, повинні були порівнюватись розміри на 31.12.2006 та <дата Вашого перерахунку>), і підвищення проведено не було
.

Барышня Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Ukraine
Из предыдущего сообщения выходит, что в марте для меня лично должны были рассматривать не рост пенсии между 31 декабря 2005 и 31 декабря 2006, а между 1 апреля или мая (не помню), когда был сделан перерасчет через 2 года и 31 декабря 2006

Иначе говоря, "Я сміюсь на повні груди, радію мов дитя, - перекручують в нас люди і край свій, і життя"

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Внимательно прочитав Порядок, утвержденный Постановлением 675, сообщаю о своем согласии с Likvidator'ом в этом вопросе. Планирую выяснить это на официальном уровне.

Поспешите разобраться,так как ПКМУ 684 усе може заплутати :mrgreen:

Сообщение 18-05-2007, 07:26
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Поспешите разобраться,так как ПКМУ 684 усе може заплутати

Интересующие нас места оно вроде не затрагивает ;)

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Получил свою научную пенсию (по инвалидности) безо всяких добавок.
Похоже учли "повышение" в результате перерасчета по решению суда, выполненного в августе-сентябре прошлого года (2006).
В июле 2006г еще было 986грн,
в августе произведен перерасчет с оптимизацией исключением 10% страхового стажа с января 2004 года.
В результате этого перерасчета с января 2004г установлен основной размер пенсии 1097грн + мартовкие повышения за 2005г и 2006г.
Получилось 1242грн.
Разница выплачена за период с января 2004г по август 2006г.
Видимо этот перерасчет засчитан как повышение, не дающее право на мартовское повышение в 2007 году. О-опс! :twisted:
Хотя правильным было бы то что фактически выплачено в декабре 2006-го сравнивать не с тем, что было выплачено в декабре 2005-го, с тем какая сумма пришлась на декабрь 2005-го в результате перерасчета по решению суда.
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nickolas писал(а):
Видимо этот перерасчет засчитан как повышение, не дающее право на мартовское повышение в 2007 году

Если перерасчет был с 01.01.2004, то он не может быть сюда засчитан. В 2006 пенсия у Вас не менялась. Судя по всему, в результате этого перерасчета Ваше дело стало "нестандартным", поэтому автоматически не пересчиталось ;). Пересчитают позже в ручном режиме.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

~Jhellico писал(а):
Nickolas писал(а):
Видимо этот перерасчет засчитан как повышение, не дающее право на мартовское повышение в 2007 году

Если перерасчет был с 01.01.2004,
Но сделали его в 2006-м ...
~Jhellico писал(а):
то он не может быть сюда засчитан. В 2006 пенсия у Вас не менялась.
Повышалась на 20% тогдашнего темпа роста.
~Jhellico писал(а):
Судя по всему, в результате этого перерасчета Ваше дело стало "нестандартным", поэтому автоматически не пересчиталось ;). Пересчитают позже в ручном режиме.
Скорее всего тупо сравнены суммы выплат и без дополнительных телодвижений с моей стороны ничего не сделают.
Но фактически и не нужно :!: , поскольку готовится иск на отказ в перерачете с 14 февраля 2007г. по ЗУ-190.
И если этот иск будет удовлетворен, то и мартовский перерасчет станет не нужным.
Конечно, получать денежку чем раньше, тем лучше, но ... лучше поздно, чем никогда. :razz: :twisted:
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 18-05-2007, 10:46
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nickolas писал(а):
Но сделали его в 2006-м

Да, но с 2004-го. Вы абсолютно правильно сказали:
Хотя правильным было бы то что фактически выплачено в декабре 2006-го сравнивать не с тем, что было выплачено в декабре 2005-го, с тем какая сумма пришлась на декабрь 2005-го в результате перерасчета по решению суда.

На момент моего ответа этой фразы еще не было :).

Повышалась на 20% тогдашнего темпа роста.

Для определения КП(п) это не учитывается.

Скорее всего тупо сравнены суммы выплат и без дополнительных телодвижений с моей стороны ничего не сделают.

Все-таки поверьте мне (практический опыт, как-никак) :razz:

Барышня Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Ukraine
Nickolas писал(а):
Похоже учли "повышение" в результате перерасчета по решению суда, выполненного в августе-сентябре прошлого года (2006). В июле 2006г еще было 986грн


Дурдом в зоопарке...

У меня есть идея, как вообще НИКОМУ не платить этих мартовских.
Поскольку не алчна, отдаю не в КМ, а в чистые руки форумщиков для изучения перспектив :)

ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ берем те же периоды

В декабре предыдущего года, условно говоря, на 31 декабря 2005 года - В НАШЕМ случае, искусственно снизить (переполовинить) песнионные выплаты по всем законам, лишь бы это прошло в декабре.

В течение года восстановить - то ли добровольно, то ли по решению суда, выплатить недовыплаченное и на 31 декабря 2006 года посчитать все эти возвращенные суммы повышением пенсии в течение года, предшествующего 2007-му.

В итоге мартовские выплаты превращаются в статью закона, которая НИКОГДА не будет применена

Сообщение 18-05-2007, 13:50
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Барышня писал(а):
на 31 декабря 2006 года посчитать все эти возвращенные суммы повышением пенсии

Для сравнения суммы берутся не по факту выплаты

В итоге мартовские выплаты превращаются в статью закона, которая НИКОГДА не будет применена

Для подавляющего большинства пенсионеров они таковыми и сейчас являются

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Барышня писал(а):
Nickolas писал(а):
Похоже учли "повышение" в результате перерасчета по решению суда, выполненного в августе-сентябре прошлого года (2006). В июле 2006г еще было 986грн


Дурдом в зоопарке...

У меня есть идея, как вообще НИКОМУ не платить этих мартовских.
Поскольку не алчна, отдаю не в КМ, а в чистые руки форумщиков для изучения перспектив :)

ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ берем те же периоды

В декабре предыдущего года, условно говоря, на 31 декабря 2005 года - В НАШЕМ случае, искусственно снизить (переполовинить) песнионные выплаты по всем законам, лишь бы это прошло в декабре.

В течение года восстановить - то ли добровольно, то ли по решению суда, выплатить недовыплаченное и на 31 декабря 2006 года посчитать все эти возвращенные суммы повышением пенсии в течение года, предшествующего 2007-му.

В итоге мартовские выплаты превращаются в статью закона, которая НИКОГДА не будет применена

Дуйствительно ДУУУУРРР---ДОООММ:


Если бы ПФУ читал http://maidan.org.ua/static/narnews/1178909310.html -ВСЕ ОПОЗДАЛИ!
НИКОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО :!: :!: :roll: :roll: :!: :!:
ПОХОЖЕ ЭТО ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ КМУ...НА СЛУЧАЙ СОБСТВЕННОГО
РАЗГОНА....В НЕПОВЫШЕНИЯХ ОБВИНИТЬ РАЗОГНАВШЕГО :evil:[/img]
Последний раз редактировалось Likvidator 18-05-2007, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Барышня Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Откуда: Ukraine
Likvidator писал(а):
ВСЕ ОПОЗДАЛИ!
НИКОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО :!: :!: :roll: :roll: :!: :!:


Ведь самое смешное, что мне не подарили эту новую пенсию, а я честно отработала даже более 24 месяцев, поскольку 24 месяца на самые холода пришлись.

По логике, это все равно что первое назначение. И сравнивали сумму новой выплаты со средней за 2005 год.

А если бы это было первое назначение, тоже иди гуляй?

В 2006 году мою заработанную трудом пару раз повышали на пару гривен за стаж. Но... сижу, пью чай :(

Сообщение 18-05-2007, 14:27
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Если бы ПФУ читал

Я уже объяснял довольно подробно, в чем ошибка такой трактовки

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Барышня писал(а):
Likvidator писал(а):
ВСЕ ОПОЗДАЛИ!
НИКОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО :!: :!: :roll: :roll: :!: :!:


Ведь самое смешное, что мне не подарили эту новую пенсию, а я честно отработала даже более 24 месяцев, поскольку 24 месяца на самые холода пришлись.:(
В Украинском зоопарке и в жару
отработать 24 месяца...врагу не пожелаешь :mrgreen: :twisted: :mrgreen:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
Поспешите разобраться,так как ПКМУ 684 усе може заплутати

Интересующие нас места оно вроде не затрагивает ;)

Не говорите...ГОП...читайте здесь:
http://pension-ua.flyfolder.ru/viewtopi ... =1931#1931
Зато по стилю оно напоминает ...ПКМУ №1
Приглашаю в новую ветку:Июньские "повышения" :mrgreen:

pensionerka посетитель

Сообщения: 46
(was: постанова 365)
В прошлом году мне была пересчитана пенсия с 1 июня. На вопрос по телефону начальнику районного пенсионного фонда почему мне не сделали индексацию получила ответ, что мне не положено повышение, т.к. день "перерахування" касается только "поновлених" в 2006 пенсий (пенсии которые не платились и были возобновлены в прошлом году). Посоветовала учить рідну мову. Это правильная трактовка либо неправильно читается данным должностным лицом постановление с учетом запятых в тексте? ( Пример: Казнить нельзя помиловать). У всех моих коллег, кому была пересчитана пенсия, начиная с 1.01.2006 года, не была проведена индексация.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
pensionerka писал(а):
(was: постанова 365)
В прошлом году мне была пересчитана пенсия с 1 июня. На вопрос по телефону начальнику районного пенсионного фонда почему мне не сделали индексацию получила ответ, что мне не положено повышение, т.к. день "перерахування" касается только "поновлених" в 2006 пенсий (пенсии которые не платились и были возобновлены в прошлом году). Посоветовала учить рідну мову. Это правильная трактовка либо неправильно читается данным должностным лицом постановление с учетом запятых в тексте? ( Пример: Казнить нельзя помиловать). У всех моих коллег, кому была пересчитана пенсия, начиная с 1.01.2006 года, не была проведена индексация.

Советую послать начальника РПФУ еще и к ....ОКУЛИСТУ,вiн
не баче цiлi cлова
(перераховано),а не тiльки глотает запятые:
на день перерахування, поновлення пенсії у разі, коли її перераховано, поновлено після 1 січня року, що передує року підвищення пенсії.
:shock: :shock: :shock:

pensionerka посетитель

Сообщения: 46
Позвонила начальнику в Одесское областное отделение ПФУ. Обещала за час разобраться с моим вопросом. Ответила, что сравниваются пенсии на 31.12.2005 и на 31.12.2006 года. У меня получился коэффициент 1,38. Размер пенсии на дату пересчета 01.06.2006 года в расчете не учитывается (В этом случае коэффициет будет 1,002). Так работает программа и так написано в постановлении. Мои ссылки на пункт 3 данного постановления не возымели никакого успеха (где вы такое прочитали). Голословно посоветовала внимательно читать постановление. Обещала, что на мой письменный запрос я получу письменный ответ по почте. Похоже, что в Одесской области всем кому делали пересчет в 2006 году по средней 2005 года никому не пересчитали, т.к. так работает программа. Что делать дальше?

игорь Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 19
Откуда: г. Днепропетровск

В продолжение этой же темы. Только что повторно был в райуправлении ПФУ с Постановлением КМУ №675. На этот раз там подготовились к моему визиту и рассказали про пенсию на начало 2006 годо, на конец 2006 года. Когда же я показал, что в ПКМУ №675 отдельной строкой прописано, что в случае перерасчитанной пенсии нужно вместо начала года брать дату перерасчета, не стали даже слушать, а сказали, что вообще этот перерасчет делали не на местах а в Киеве в автоматическом режиме и "мы ничего не можем сделать". Буду писать в Киев.

pensionerka посетитель

Сообщения: 46
Куда писать в Киев? Можно ли обращаться по Е-mail?

Пред.След.

Вернуться в Березневі підвищення