Список форумов Загальна категорія Пенсійний фонд, МінПраці та пенсіонери Как подтвердить льготность стажа?

Как подтвердить льготность стажа?

Місцеві органи ПФУ, Списки № 1 и № 2, инваліди, пенсії військовослужбовцям, достроковий вихід на пенсію и т.і.

Сообщения: 1
:no2: С 1981 по 1989 год мой брат работал слесарем по ремонту аккумуляторов. За работу во вредных условиях (зарядка и ремонт аккумуляторов) получал дополнительный отпуск и т.д. Сегодня оказалось, чтобы раньше (на 3 года) уйти на пенсию, в трудовой книжке необходима запись не «слесарь по ремонту аккумуляторов», а, как сказали специалисты Пенсионного фонда, «аккумуляторщик по зарядке аккумуляторов» (хотя во 2-м списке профессий, дающих право на льготную пенсию, значится - «аккумуляторщик»). На данном предприятии брат уже не работает, да и самого предприятия, как такового, нет. Однако оно не ликвидировано! Что делать? В Пенсионном фонде руками разводят…

AlexU гость

Сообщения: 2
возможно есть директор и есть печать, а вид так взяти уточнюючу довідку по формі про характер робіт, яка підтверджує важкі умови праці.

Додаток 5 на який посилається пункт 20 постанови Кабінету Міністрів України від 12 серпня 1993 року № 637.

Варіант №2 *За наявністью доказів через суд!

waludin прохожий

Сообщения: 1
обратился в Управление Пенсионного фонда Украины в Кировском районе Автономной Республики Крым с заявлением о назначении мне пенсии на льготных условиях. При этом я предоставил документы о работе с особыми условиями труда, в том числе и справку подтверждающую характер работы по списку №2(додаток 5), выданную филиалом ОАО «Туполев» - Жуковской летно-испытательной и доводочной базой В данной справке указано, что я работал на Жуковской летно-испытательной и доводочной базе аккумуляторщиком с 02.03.1987 года по 07.09.1992 года. В справке указано, что данная работа относится к Списку №2 раздела ХХХ111, утвержденному Постановлением кабинета Министров СССР от 26.01.1991 года № 10 . Форма справки о льготной работе соответствует форме, установленной пенсионным законодательством Украины.
При рассмотрении моих документов, представленных для назначения пенсии на льготных условиях, данная справка ПФ не принята во внимание со ссылкой на п. 20 постановления КМУ № 637 Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсии при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней и на то, что справка выдана не правопреемником предприятия, на котором я работал. Вынесено распоряжение , которым в назначении мне пенсии на льготных условиях отказано. Требуют справку из ЕГРЮЛ России о том. что предприятие ликвидировано , в то время как у меня есть документ о том что предприятие признано банкротом , звоню в налоговую Москвы - говорят частным лицам иностранных государств таких данных не даем !!! как быть ? неужели нет выхода ?

AlexU гость

Сообщения: 2
справка по указанной форме, требуется для подтверждения стажа после после 01.02.1992 г. Ввиду принятия Постанови КМУ №430 "Про Порядок проведення атестації робочих місць за умовами праці ".
Если в трудовой соответствует запись то все - ОК!
1. Фиксируйте факт отказа ПФУ.
2. Обращайтесь в обласное за розьсненням, на якіх підставах, згідно яких НПА (после отказа районного).
А делее будет видно, что и куда :) , ситуация не самая плохая

сори за сленг.


Вернуться в Пенсійний фонд, МінПраці та пенсіонери