Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Как подтвердить заработки (1991-1993гг)? Нет директора!

Как подтвердить заработки (1991-1993гг)? Нет директора!

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
bomba посетитель

Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Здравствуйте , мне пришло увидомление что мне назначена пенсия по возросту-4000грн, справку о доходах я оформлял с двух предприятий, на одном я проработал 3 года на другом 2 года, во время проверки не могут найти директора одного предприятия где я в 1991-1993гг. работал и соответственно я не могу подтвердить свои доходы, что мне делать, инспектор что проверяет сказала что если я не найду директора или не смогу подтвердить свои доходы, она оформит акт и размер пенсии будет пересмотрен. Что будет если директор не найдется и как это может отразится на моей пенсии? Спасибо за ответ

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
bomba писал(а):
Здравствуйте , мне пришло увидомление что мне назначена пенсия по возросту-4000грн, справку о доходах я оформлял с двух предприятий, на одном я проработал 3 года на другом 2 года, во время проверки не могут найти директора одного предприятия где я в 1991-1993гг. работал и соответственно я не могу подтвердить свои доходы, что мне делать, инспектор что проверяет сказала что если я не найду директора или не смогу подтвердить свои доходы, она оформит акт и размер пенсии будет пересмотрен. Что будет если директор не найдется и как это может отразится на моей пенсии? Спасибо за ответ

А вы предоставляли в ПФ справку о зарплате с "пропавшего" предприятия ? Или ПФ сомневается в подленности вашей справки? И почему им нужен именно директор?
Moderator

SvetlanaSvetlana гость

Сообщения: 3
У меня сходная история. но я нашла организацию-правопреемника.
Еще есть варианты, если вы не нашли ответа - подскажу.
Но - напишите.
Какие у вас были зарплаты в 1990-1993 годах?

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
SvetlanaSvetlana писал(а):
Еще есть варианты, если вы не нашли ответа - подскажу.
Но - напишите.
Какие у вас были зарплаты в 1990-1993 годах?

Ваша информация заинтересовала своей загадочностью. Расскажите всем другой вариант и при чем здесь размер заработной платы. каким образом он может влиять на розыск архива.

SvetlanaSvetlana гость

Сообщения: 3
Зарплата не имеет к розыску директора этому отношения, просто я хочу сопоставить о своей и узнать, какая же она должна быть, чтоб было 4000.
Я видела вИнтернте средние цифры по стране -но не пойму, они реальные или индексированные?
Бухгалтер говорит, что она не понимает ,в какой валюте.
Что до проблемы - я нашла организаию-правопреемника.
Но -если нельзя найтти свою зарплату даже в этой организации -можно 1)взять справку о зарплате за прошлый год на такой же должности, как у вас - в вашей организации или правопреемнице 2) обратиться в Управление или МИнистерстов за среднегодовой по отрасли 9как крайний вариант)
См ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 5 липня 2006 р. № 919




ПОРЯДОК

визначення заробітної плати (доходу) для обчислення пенсії
у разі втрати документів про її нарахування та виплату

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
SvetlanaSvetlana писал(а):
Какие у вас были зарплаты в 1990-1993 годах?

Это средние по стране:
http://www.nibu.factor.ua/info/pens/zp-sr-a/
А там сами считайте, в каком году вышел на пенсию, какой был стаж и еще много чего надо учитывать :yes:
SvetlanaSvetlana писал(а):
постановою Кабінету Міністрів України
від 5 липня 2006 р. № 919

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 9-2006-%EF
Moderator

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
SvetlanaSvetlana писал(а):
просто я хочу сопоставить о своей и узнать, какая же она должна быть, чтоб было 4000.

Для пенсии в размере 4000 грн для женщины со стажем 37 лет при условии оформления в этом году, зарплата должна быть в 3,4 раза больше средней по Украине в представленных годах.
Например размер Вашей заработной платы по годам:
в 1990 году: 830,62
в 1991 году: 1630,98
в 1992 году: 22118,36
в 1993 году: 553486,68
Конечно это приблизительный подсчет и именно на 2011 год. Если пенсия оформлялась раньше, будут совершенно другие суммы.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
SvetlanaSvetlana писал(а):
Какие у вас были зарплаты в 1990-1993 годах?

Это средние по стране:
http://www.nibu.factor.ua/info/pens/zp-sr-a/
Приведенные там данные
"Среднемесячная заработная плата одного штатного работника по народному хозяйству Украины с учетом КСП за 1958 — 1991 гг."
используются лишь при назначении пенсий научным работникам.
При назначении страховых пенсий по Закону № 1058-IV используются другие значения,
см. Постановление КМУ № 1783 от 20.11.2003г. - это первоисточник для ПФУ.
Так что не надо бы приводить непроверенных ссылок, дабы не вводить людей в залуждение.
-= Пенсионер - это профессия! =-

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Nickolas писал(а):
Так что не надо бы приводить непроверенных ссылок, дабы не вводить людей в залуждение.

Просили приблизительно.
Moderator


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron