Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Справка о совместном проживании

Справка о совместном проживании

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Helen80 писал(а):
Здравствуйте , подскажите пожалуйста если я недавно вышла на пенсию по возрасту( в феврале 2011 года) могу ли я перейти на пенсию по потере кормильца если на момент смерти своего мужа который умер в результате нечастного случая связанного с работой на шахте в 1996 году и на момент смерти мы состояли в браке и совместно проживалия была трудоспособной ( т.е. работала и получала пенсию на детей) . Пенсионный Фонд сказал что могу но нужно предоставить соответствующие документы все документы я собрала кроме справки уполномоченного органа с места проживання (регистрации), в том числе органов местного самоуправления, о совместном проживании с кормильцем на день его смерти . Эту справку мне отказали выдать в отделе исполкома объясняя это тем что уже прошло 15 лет ( истёк срок давности) со дня смерти и на момент смерти я не была у него на иждивении и уже на данный момент заработала свою пенсию ,сказали обращайтесь в суд . Правомерно ли мне отказали в выдаче справки и на кого мне обращаться в суд чтобы доказать что на момент смерти в 1996 году мы совместно проживали?
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nataliprof Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровская область

Возьмите справку в ЖЕКе, что муж был прописан вместе с вами по адресу... и выписан такого-то числа... в связи со смертью.
А факт пребывания на иждивении мужа подтверждается справками о его заработной плате, которая на то время была значительно выше вашей, т.е. являлась основным источником дохода вашей семьи.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)