Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Нет официального трудового стажа

Нет официального трудового стажа

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
кошеня гость

Сообщения: 4
Добрый день!
Меня зовут Наталья, мне нужна ваша помощь помогите пожалуйста у меня в 2008 г умер муж ему було 29 лет, у нас с ним остался совмесный ребенок. Я обращалась в пенсионный фонд и в УТСЗН и там они мне сказали что они не могу оформит на моего ребенка пособие по утери кормильца т.к. у него нет официального стажа работы, нет ни армии, вообщем нет ничего чтобы могло подтвердить то что мы находились у него на иждевнии. Что мне делать как мне мне быть в этой ситуации. Мой же ведь ребенок не виноват в что у его отца не было стажа.....

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
кошеня писал(а):
Добрый день!
Меня зовут Наталья, мне нужна ваша помощь помогите пожалуйста у меня в 2008 г умер муж ему було 29 лет, у нас с ним остался совмесный ребенок. Я обращалась в пенсионный фонд и в УТСЗН и там они мне сказали что они не могу оформит на моего ребенка пособие по утери кормильца т.к. у него нет официального стажа работы, нет ни армии, вообщем нет ничего чтобы могло подтвердить то что мы находились у него на иждевнии. Что мне делать как мне мне быть в этой ситуации. Мой же ведь ребенок не виноват в что у его отца не было стажа.....

В ст.36 Закона 1058 "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании " определены условия, при которых назначается пенсия по утере кормильца, у Вашего мужа отсутствовал стаж 4 года, предусмотренный для возрастной категории от 27 до 31 года, поэтому нет оснований для начисления пенсии по утере кормильца.
Вы имеете право на государственную социальную помощь в соответствии ст. 18-1 закона Украины "Про державну допомогу сім"ям з дітьми".

кошеня гость

Сообщения: 4
А если у него не было официального трудового стажа из-за того что он сидел 8 лет в тюрьме. Что тогда???

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

кошеня писал(а):
А если у него не было официального трудового стажа из-за того что он сидел 8 лет в тюрьме. Что тогда???

См. Закон № 1788-XII
часть 3 сттьи 56 ЗУ 1788-XII писал(а):
Стаття 56. Види трудової діяльності, що зараховується до стажу роботи, який дає право на трудову пенсію
...
...
До стажу роботи зараховується також:
а) будь-яка інша робота, на якій працівник підлягав державному соціальному страхуванню, або за умови сплати страхових внесків, період одержання допомоги по безробіттю, а також робота в'язнів і робота за угодами цивільно-правового характеру за умови сплати страхових внесків;
-= Пенсионер - это профессия! =-

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
кошеня писал(а):
А если у него не было официального трудового стажа из-за того что он сидел 8 лет в тюрьме. Что тогда???

А в тюрьме они работали и за них взносы платили? Это надо в колонии узнать!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 11-05-2011, 09:24
кошеня гость

Сообщения: 4
не имею я права ст. 18-1 закона Украины "Про державну допомогу сім"ям з дітьми".т.к. в УТСЗН мне объясняют это так: я находилась в браке и по этому я не являюсь марью одиночкой., и я не являюсь малообеспеченной семьей т.к. мой доход на одного человека привышает на 30 грн прожиточного минимума.

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
кошеня писал(а):
не имею я права ст. 18-1 закона Украины "Про державну допомогу сім"ям з дітьми".т.к. в УТСЗН мне объясняют это так: я находилась в браке и по этому я не являюсь марью одиночкой., и я не являюсь малообеспеченной семьей т.к. мой доход на одного человека привышает на 30 грн прожиточного минимума.

Пока законодатели, наша держава не проявляет заботу о детях, оказавшихся в ситуации подобно Вашей.

Воспользуйтесь подсказкой Nickolas и запросите данные о работе мужа в колонии, уплачивались ли за него страховые взносы, если наберется четыре года такой работы, можно тогда оформить пенсию по утере кормильца.


Вернуться в Втрата годувальника