Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсія чорнобильцям

Пенсія чорнобильцям

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

С 01.12.2016г. увеличенный прож. мин. сьедает полностью индексацию, остаток чуть повысит ( 8,38грн.) пенсию. ;)


Епт, когда нам стали платить индексацию? :shok:


Согласно выписки с ПФУ от 04.12.2015г.:

С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Согласно выписки с ПФУ от 04.12.2015г.:

С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.

Нули условные?
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Согласно выписки с ПФУ от 04.12.2015г.:

С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.

Нули условные?


Если точно = 179,36грн.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Если точно = 179,36грн.

:yes:
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР К. писал(а):
С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.

Вот теперь из WEB. ПОРТАЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА (в новом оформлении (личный кабинет)) видно, что индексация пенсии была проведена с 01.10.2012г.
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
dog-fox писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.

Вот теперь из WEB. ПОРТАЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА (в новом оформлении (личный кабинет)) видно, что индексация пенсии была проведена с 01.10.2012г.


Да , вошёл в личный кабинет - ФІКСОВАНА СУМА ІНДЕКСАЦІЇ З 01.10.2012
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):
dog-fox писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
С 01.03.2015г. Вам встановлено индексацию в сумме 000,00грн.

Вот теперь из WEB. ПОРТАЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА (в новом оформлении (личный кабинет)) видно, что индексация пенсии была проведена с 01.10.2012г.


Да , вошёл в личный кабинет - ФІКСОВАНА СУМА ІНДЕКСАЦІЇ З 01.10.2012

Четыре вопроса, (для сравнения):
1. Что написано в разделе "вид пенсії" ?
2.Есть ли информация в разделе "протокол"
3.ФІКСОВАНА СУМА ІНДЕКСАЦІЇ З 01.10.2012 не менялась ?
4. Случайно не с 01.10.2012 или с 01.03.2015, Вам увеличили пенсию по решению суда ?
якщо в результаті перерахунку пенсій за рішеннями суду виплати перерахованих сум до пенсії фактично не здійснено і терміни їх виплати не визначено, базовий місяць для індексації пенсій не змінюється (новий абз. 9 п. 5 Порядку № 1078);

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
1. Что написано в разделе "вид пенсії" ?
ПЕН ПО ІНВ(В Р.ВІДШ.ЗБИТ)

Likvidator писал(а):
2.Есть ли информация в разделе "протокол"
Пока ничего.

Likvidator писал(а):
3.ФІКСОВАНА СУМА ІНДЕКСАЦІЇ З 01.10.2012 не менялась ?
Менялась. (уменьшилась)

Likvidator писал(а):
4. Случайно не с 01.10.2012 или с 01.03.2015, Вам увеличили пенсию по решению суда ?
Пенсию по решению суда я получал 2-а месяца.
Стаж на сайт занесен начиная с 2004 года.
Moderator

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Изображение
У меня стоит фиксированная индексация с 01.10.2012.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ЧАЭС BORIS участник

Сообщения: 160
Откуда: Чёрное море
Зачем они усложнили доступ к остальным функциям на пенсионном WEB портале? Кто-то уже получил ключ доступа?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
ЧАЭС BORIS писал(а):
Зачем они усложнили доступ к остальным функциям на пенсионном WEB портале? Кто-то уже получил ключ доступа?


Если Вы ранее входили в Пенсионный WEB портал.
Теперь можете войти через свой Логин и Пароль, который Вы указали в техническом отделе ПФ при получении Кода доступа входа в портал.

Остальные функции на портале дорабатывают.

Увійти до системи
За ЕЦП
За логіном
За ЕПП

http://portal.pfu.gov.ua/
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
На всяк случай чирканул письмо-звернення Реве (по емэйлу на минсоцполитики), чтобы не забыли вместе с другими осучаснити пенсии ликвидаторам-инвалидам не минимальщикам...

Ответ на ваш вопрос получен???
Как подсчитала Госслужба статистики, среди всех пенсионеров пенсию по возрасту получают 9 млн, остальные 3,3 млн — это пенсионеры по инвалидности, которых повышение не коснется
Moderator


mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

Получен.
http://piccy.info/view3/10488535/54186c ... 52274beea/
http://piccy.info/view3/10488539/adc184 ... 39d75347c/

По поводу пенсионеров по инвалидности, которых это не коснется.
Я вот, что думаю. Возможно (скорее всего) это касается пенсий по инвалидности, которые назначаются инвалидам общего заболевания и не рассчитываются по формуле (в их пенсии нет показателя средней зарплаты).
У нас же (ликвидаторов-инвалидов) пенсия рассчитывается по заработку в зоне (не минимальщиков, которые не работали на станции) по формуле (по постанове 1210), одной из составляющих которой есть средняя зар.плата за 2006 год (остальным пенсионерам осовременены по 2007 году). Поэтому, нам по идее, теоретически, как-бы должны тоже осовременить, раз при расчете нашей пенсии в формуле есть показатель ср.зарплаты.
(дурний думкою богатіє... :mrgreen: )
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Если пенсию по возрасту осовременят по среднему заработку за (2014, 2015, 2016г.г.) , а ПКМ 1210 опять не осовременят .
Не минимальщикам можно переходить на вид пенсии по возрасту. :mda:

Как по мне, осовременивание за 2011г., пенсия по возрасту более больше, чем по 1210
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Если пенсию по возрасту осовременят по среднему заработку за (2014, 2015, 2016г.г.) , а ПКМ 1210 опять не осовременят .
Не минимальщикам можно переходить на вид пенсии по возрасту. :mda:

Как по мне, осовременивание за 2011г., пенсия по возрасту более больше, чем по 1210


Пенсия по возрасту нам как-бы не всем катит....
Нужен необходимый стаж. У меня вообще бывшая воен.пенсия. Я так понял, ее не осовременят (там другие показатели закладываются).
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
По возрасту вроде уже подтянулись, до 1966г. рождения, ( 20лет + 30лет= 50лет ЛПА 1986г.)
Со стажем ( 20лет) проблематично.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
По возрасту вроде уже подтянулись, до 1966г. рождения, ( 20лет + 30лет= 50лет ЛПА 1986г.)
Со стажем ( 20лет) проблематично.

Понятно, у меня больше 27 лет.
Но все равно, если не ЧАЄС, то только военная.
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
Понятно, у меня больше 27 лет.
Но все равно, если не ЧАЄС, то только военная.


Повышение пенсии военным пенсионерам в 2017 году

Это не только на словах, будет реальный пересчет пенсии военным пенсионерам в Украина в 2017 году.

http://myukraina.com.ua/finansy/pensiya ... -godu.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Это не только на словах, будет реальный пересчет пенсии военным пенсионерам в Украина в 2017 году.

http://myukraina.com.ua/finansy/pensiya ... -godu.html


Кто это писАл? :mrgreen:
У меня такое впечатление. что я только что прочитал письмо от продавца на Али-экспресс, написанное мне в гугл-переводчике с китайского на русский... :lol:
Точно повысятся пенсии военным пенсионерам в 2017 году последние новости.

ни связки слов, ни смысла фраз, ни соблюдение падежей.... :unknown:
Смерть рашистским оккупантам!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Это не только на словах, будет реальный пересчет пенсии военным пенсионерам в Украина в 2017 году.

http://myukraina.com.ua/finansy/pensiya ... -godu.html


Кто это писАл? :mrgreen:
Похоже на ..."честную домоправительницу" главнокомандующего:

Наше государство по достоинству оценивает рискованную работу, которую выполняли военные на своих местах. Многим пенсия положена ещё с 40 лет, но реально люди продолжали служить на благо родины и вот дождались, что происходит честная индексация с поправкой на инфляцию, которая может достигать и 7% за год.
:roll:
:roll:

cuba61 посетитель

Сообщения: 12
Добрый день ! Помогите разобраться !
Был призван от военкомата ( партизан) на ликвидацию аварии ЧАЭС. Документы, которые были предъявлены на предприятии не сохранились. Через суд выдали вот такую справку ссылка - https://cloud.mail.ru/public/CcD8/Nk368QcS9
А также имеется справка с архива - https://cloud.mail.ru/public/3wmQ/m44dNu1r7
Имею связь, 3 гр. инвалидности, инвалид войны 3 гр. с 1996 г.
До решения суда пенсия была минимальная. Когда предоставил в ПФ решение суда , немного добавили. Не знаю куда обращаться , сейчас пенсия 2450 гр. Помогите подсказкой , какая должна быть пенсия , и где искать правду !!!!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
http://ru.slovoidilo.ua/2016/11/23/novo ... nye-pensii
Отдельное пенсионное обеспечение в результате внедрения пенсионной реформы будет иметь только одна категория – военнослужащие.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Goldfish писал(а):
http://ru.slovoidilo.ua/2016/11/23/novost/jekonomika/reva-rasskazal-kakim-kategoriyam-grazhdan-ostanutsya-specialnye-pensii
Отдельное пенсионное обеспечение в результате внедрения пенсионной реформы будет иметь только одна категория – военнослужащие.

Отдельное ,согласно размерам от Кабмина :?:

не заперечуючи можливості визначення на підзаконному рівні порядку надання відповідних виплат актами Кабінету Міністрів України, зазначимо, що за змістом відповідних положень Конституції України вирішення питань, що стосуються права на відповідні виплати та їх розмірів, належить до повноважень Верховної Ради України як єдиного органу законодавчої влади. Такий підхід випливає зі змісту пунктів 1 та 6 частини 1 статті 92 Конституції України, за якою виключно законами України визначаються: «права і свободи людини і громадянина, гарантії цих прав і свобод; основні обов'язки громадянина; основи соціального захисту…». Відповідно до Основного Закону України Кабінет Міністрів України покликаний вживати заходів щодо забезпечення прав і свобод людини і громадянина та забезпечувати проведення державної політики у всіх сферах суспільного життя, у тому числі у сфері соціального захисту (стаття 116), засади якої визначаються Конституцією та законами України (стаття 85).
Викладене стосується також і пропозиції про визначення в межах бюджету Пенсійного фонду за рішенням Кабінету Міністрів України розміру та порядку такого підвищення, а також змін до статті 63 Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб», згідно з якими всі призначені за цим Законом пенсії підлягають перерахунку у зв’язку з підвищенням грошового забезпечення відповідних категорій військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію за цим Законом на умовах, у порядку та розмірах, передбачених Кабінетом Міністрів України.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Розенко:
«Повышение пенсии инвалидам войны и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС будет происходить в размерах от 200 до 340 грн. И пенсии будут пересматриваться соответственно для 118 тыс. инвалидов войны и 8 тыс. инвалидов–участников ликвидации аварии на ЧАЭС»


Больше конкретики нет.
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців