Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсія чорнобильцям

Пенсія чорнобильцям

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
В протоколі в графі "вид перерахунку" написано через зміну "надбавки" Отак в лапках і написано. Нема навіть згадки про постанову КМУ. Перед цим було у зв'язку зі зміною прожиткового мінімуму (масовий) .Що це значить?

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Radcha писал(а):
В протоколі в графі "вид перерахунку" написано через зміну "надбавки" Отак в лапках і написано. Нема навіть згадки про постанову КМУ. Перед цим було у зв'язку зі зміною прожиткового мінімуму (масовий) .Що це значить?

Тоже самое написано,но перерасчёт сделан по 5-ти кратке!
dog-fox писал(а):
Появился на портале размер пенсии из расчета из 5-и кратки. Основной размер - 8235,65 грн. + Доплаты (625,60 + 379,69 + 50,00) = 9290,85 грн. У меня 70% потери трудоспособности. Получается база для начисления = 11765,21 грн., расчет от обратного подтверждает применения коэф. 1,17 в расчетах.

Тоже самое,но с 80% потери трудоспособности!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Зашла пенсия,но сумма прежняя,надеюсь доплата позже пройдёт!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Пока нет зачисления пенсии. Но на портале висит размер пенсии, расчитанной с 5-и кратки и уже висит долг, как раз разница между 5-и краткой и минималкой (525%). Думаю в этом месяце с 5-и кратки не получим.
Moderator

YURARAZ посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Зашло в 15.15 8211.0 и через полчаса еще 2256.37

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
Пока нет зачисления пенсии. Но на портале висит размер пенсии, расчитанной с 5-и кратки и уже висит долг, как раз разница между 5-и краткой и минималкой (525%). Думаю в этом месяце с 5-и кратки не получим.

Ошибся с прогнозом. Ночью, в 2 часа, 5 июля, пенсия зашла на карточку двумя "траншами".
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Всех поздравляю с крутой пенсией! :bye:
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
По 59ст. выгодно получать от 70%,2 группа инв.

4403 х 2,6715 = 11762грн. (базовая пенсия)
При Кз 2,6715 в 2019г.,
Доп. к пенсии: 625 + 379 +50 = 1054грн.

11762,61 х 0,65 = 7645грн.
7645 + 1054 = 8699грн.

11762,61 х 0,7 = 8233,4грн.
8233,4 + 1054 = 9287,4грн.

11762,61 х0,8 = 9409,92грн.
9409,92 + 1054 = 1046,92грн.

В 2020г. при переходе на пенсию ЗУ 796-12 ст.59 , по ПКМУ № 543 от 26.06.2019г. Кз уменьшается
:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
Форумчани. Розумію, що не по темі. Але хто зрозіє краще чорнобильця від чорнобильців?
В Слов'янську, Донецької проживає жінка-ліквідатор. Пенсія мінімальна по 2 грн.ЧАЕС. В лютому 2019 зробили онко в Краматорську. Нас кілька чоловік допомогли. На сьогодні рецедив, метозтази в легені, знову потрібна хіміотерапія і опромінення. Вона просила допомоги в слов.соц.захисті-відмовили, бо пенсія 3800 грн. Допомагаю лише я. Цього явно не вистачить. Друзі хто з Донецької обл. допоможіть їй зі зверненням у відповідні інстанції.Вона одна. Чоловік кинув і виїхав у Крим .Мороз Любов Василівна.т.0500321186. картка приватбанку 5168742719400610. Благаю, не турбуйте даремно, жінка в тяжкому стані .Можливо хтось зможе залучити місцевих багатіїв-депутатів.
Последний раз редактировалось kate 06-07-2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
ВЛАДИМИР К. писал(а):
По 59ст. выгодно получать от 70%,2 группа инв.

4403 х 2,6715 = 11762грн. (базовая пенсия)
При Кз 2,6715 в 2019г.,
Доп. к пенсии: 625 + 379 +50 = 1054грн.

11762,61 х 0,65 = 7645грн.
7645 + 1054 = 8699грн.

11762,61 х 0,7 = 8233,4грн.
8233,4 + 1054 = 9287,4грн.

11762,61 х0,8 = 9409,92грн.
9409,92 + 1054 = 1046,92грн.

В 2020г. при переходе на пенсию ЗУ 796-12 ст.59 , по ПКМУ № 543 от 26.06.2019г. Кз уменьшается
:mda:


Кз :

2017г. -- 3,56983
2018г. -- 2,96727
2019г. -- 2,6715
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
kate
Не знаю никого в Славянске.
Возможно ей стОит обратиться в городскую Черноб.организацию, чтобы там составили письмо на гор.голову о предоставлении мат.помощи. То есть, не УТСЗН, а в міськраду.
Можно попробовать обратиться к славнозвисной Неле Штепе, она сейчас в Славянске, баллотируется в нардепы, взяли ее в список...
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
kate писал(а):
Форумчани. Розумію, що не по темі. Але хто зрозіє краще чорнобильця від чорнобильців?
В Слов'янську, Донецької проживає жінка-ліквідатор. Пенсія мінімальна по 2 грн.ЧАЕС. В лютому 2019 зробили онко в Краматорську. Нас кілька чоловік допомогли. На сьогодні рецедив, метозтази в легені, знову потрібна хіміотерапія і опромінення. Вона просила допомоги в слов.соц.захисті-відмовили, бо пенсія 3800 грн. Допомагаю лише я. Цього явно не вистачить. Друзі хто з Донецької обл. допоможіть їй зі зверненням у відповідні інстанції.Вона одна. Чоловік кинув і виїхав у Крим .Мороз Любов Василівна.т.0500321186. картка приватбанку 5168742719400610. Благаю, не турбуйте даремно, жінка в тяжкому стані .Можливо хтось зможе залучити місцевих багатіїв-депутатів.

Перевел на карту маленькую помощь.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В 2020г. при переходе на пенсию ЗУ 796-12 ст.59 , по ПКМУ № 543 от 26.06.2019г. Кз уменьшается
:mda:

Так всех ИВ уже автоматом перевели на 5-и кратку.
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
dog-fox писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В 2020г. при переходе на пенсию ЗУ 796-12 ст.59 , по ПКМУ № 543 от 26.06.2019г. Кз уменьшается
:mda:

Так всех ИВ уже автоматом перевели на 5-и кратку.


Перевили с ст.54 на ст.59, ЛПА находящихся на одном виде пенсии ( по инвалидности).
Речь о переходе инвалидов 1 кат. , инв.войны, с одного вида пенсии ( военной, по возрасту) на вид пенсии по инвалидности
согласно ЗУ796-12, согласно ПКМУ 543 от 26.06.2019г. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
То есть, повышаться данная пенсия будет только за счёт доплат при повышении минималки и индексации пенсии в марте?
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
То есть, повышаться данная пенсия будет только за счёт доплат при повышении минималки и индексации пенсии в марте?

Да, потому что очень маловероятно, что в формуле:
Кзс = Зп(min) x 5 / Зc1 числичель Зп(min) приблизится к знаменателю Зc1
(мин.ЗП не будет даже близко равняться средней ЗП)
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Минималки для инвалидов войны:
З 1 липня 2019 року в разі, коли щомісячний розмір пенсійних виплат (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги, сум індексації та інших доплат до пенсій, установлених законодавством, крім пенсій за особливі заслуги перед Україною) не досягає в осіб з інвалідністю внаслідок війни I групи 10 166,00 грн ,II групи — 8211,00 грн ,III групи — 5630,40 грн , таким особам виплачується щомісячна державна адресна допомога до пенсії в сумі, що не вистачає до зазначених розмірів.

Не хило так кабмин пропиарился... :yes:
Смерть рашистским оккупантам!

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
mekena писал(а):
kate
Не знаю никого в Славянске.
Возможно ей стОит обратиться в городскую Черноб.организацию, чтобы там составили письмо на гор.голову о предоставлении мат.помощи. То есть, не УТСЗН, а в міськраду.
Можно попробовать обратиться к славнозвисной Неле Штепе, она сейчас в Славянске, баллотируется в нардепы, взяли ее в список...


Вона зверталася саме в адміністрацію, а відмова прийшла із соц.захисту.
На сьогодні вона не здатна нікуди звертатися, дуже хвора.
Жінка працювала майже 5 років в Чорнобилі кастеляншою. 1987-1991
З/плата маленька була, пенсія мінімальна.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
kate писал(а):
mekena писал(а):
kate
Не знаю никого в Славянске.
Возможно ей стОит обратиться в городскую Черноб.организацию, чтобы там составили письмо на гор.голову о предоставлении мат.помощи. То есть, не УТСЗН, а в міськраду.
Можно попробовать обратиться к славнозвисной Неле Штепе, она сейчас в Славянске, баллотируется в нардепы, взяли ее в список...
Вона зверталася саме в адміністрацію, а відмова прийшла із соц.захисту.
На сьогодні вона не здатна нікуди звертатися, дуже хвора.
Жінка працювала майже 5 років в Чорнобилі кастеляншою. 1987-1991
З/плата маленька була, пенсія мінімальна.
Вероятнее всего, что если гор- рай- администрация и окажет матпомощь, то она будет в размере 500-1000грн.
Возможно, надо попытаться обращаться за помощью сюда:


Міністерство охорони здоров'я України
телефон гарячої лінії 0-800-505-201
Контактні телефони Міністерства охорони здоров’я України http://moz.gov.ua/kontakti
Супрун Уляна Надія https://www.kmu.gov.ua/ua/profile/ulyana-suprun
Контактна інформація:
Тел.: (044) 253-69-75
Електронна пошта: zapyt@moz.gov.ua
Фейбсук: http://www.facebook.com/ulanasuprun
Подати електронне звернення
------------------------------------
Я не зарегистрирован в facebok, но вижу, что 8 минут назад У.Супрун (или кто-то из ёё помощников) выложила свой очередной пост.

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
Николай_52 писал(а):
kate писал(а):
mekena писал(а):
kate
Не знаю никого в Славянске.
Возможно ей стОит обратиться в городскую Черноб.организацию, чтобы там составили письмо на гор.голову о предоставлении мат.помощи. То есть, не УТСЗН, а в міськраду.
Можно попробовать обратиться к славнозвисной Неле Штепе, она сейчас в Славянске, баллотируется в нардепы, взяли ее в список...
Вона зверталася саме в адміністрацію, а відмова прийшла із соц.захисту.
На сьогодні вона не здатна нікуди звертатися, дуже хвора.
Жінка працювала майже 5 років в Чорнобилі кастеляншою. 1987-1991
З/плата маленька була, пенсія мінімальна.
Вероятнее всего, что если гор- рай- администрация и окажет матпомощь, то она будет в размере 500-1000грн.
Возможно, надо попытаться обращаться за помощью сюда:


Міністерство охорони здоров'я України
телефон гарячої лінії 0-800-505-201
Контактні телефони Міністерства охорони здоров’я України http://moz.gov.ua/kontakti
Супрун Уляна Надія https://www.kmu.gov.ua/ua/profile/ulyana-suprun
Контактна інформація:
Тел.: (044) 253-69-75
Електронна пошта: zapyt@moz.gov.ua
Фейбсук: http://www.facebook.com/ulanasuprun
Подати електронне звернення
------------------------------------
Я не зарегистрирован в facebok, но вижу, что 8 минут назад У.Супрун (или кто-то из ёё помощников) выложила свой очередной пост.


Дякую. Візьму на замітку. Люба не може добитися аби розпочали хіміотерапію
Якщо завтра відмовлять, телефонуватим у Супрун.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Пришла новая пенсия в размере 1749 гривен, Я в шоке, ужасе и трансе, обуевший одним словом. Теплится надежда, что это первый транш, но по нервам уже бодануло, сижу на таблетках и валерьянке.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Искандер писал(а):
Пришла новая пенсия в размере 1749 гривен,

По какому закону? Вы ИВ?
Смерть рашистским оккупантам!

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
mekena писал(а):
Искандер писал(а):
Пришла новая пенсия в размере 1749 гривен,

По какому закону? Вы ИВ?

Пересчитали по пятикратке, да ИВ, в кабинет ПФ войти не могу, там технические работы. Я же написал, что надеюсь на то, что это выплата в несколько траншей, но если это так то почему начали перечисления не с основного размера пенсии, а с доплат. Просто бесит что не думают о людях, ну ладно я знаю что пересчёт был и возможно раздельные транши, да и то напрягает, а если у человека нету компьютера то он вообще с ума сойдёт пока в ПФ доберётся и высидит там очередь. :angry: :bomb:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Искандер писал(а):
Пришла новая пенсия в размере 1749 гривен, Я в шоке, ужасе и трансе, обуевший одним словом. Теплится надежда, что это первый транш, но по нервам уже бодануло, сижу на таблетках и валерьянке.

Не переживай,всё будет нормально,насчитают,как положено!Бросай таблетки и валерьяну!Ясно,что лажа и если в кабинет не сможешь попасть,то нужно в ПФ идти,как бы сложно не было.Всё образуется!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Borzow писал(а):
Искандер писал(а):
Пришла новая пенсия в размере 1749 гривен, Я в шоке, ужасе и трансе, обуевший одним словом. Теплится надежда, что это первый транш, но по нервам уже бодануло, сижу на таблетках и валерьянке.

Не переживай,всё будет нормально,насчитают,как положено!Бросай таблетки и валерьяну!Ясно,что лажа и если в кабинет не сможешь попасть,то нужно в ПФ идти,как бы сложно не было.Всё образуется!!

:) Надеюсь, если получу, отпишусь.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Искандер писал(а):
:) Надеюсь, если получу, отпишусь.

Виплатять нормально, ми вже по Конотопу отримали по два транші. До речі, зараз листи з ПФУ з Пушкінської приходять, де сказано, що пенсія буде 5630. То не вірте, брехня, писалися вони ще до перерахунку і як піар хід під вибори. По третій групі 60 % 7863 отримаєте.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців