А работает ли вообще ст. 8 З У «Про підвищення престіжності

Облік стажу та заработку, пенсії, регрес ...

А работает ли вообще ст. 8 З У «Про підвищення престіжності

Сообщение igs61 » 01-05-2011, 11:19

На момент достижения пенсионного возраста имею 25 лет подземного стажа. В районном ПФ произвели расчет пенсии: 6090 гр. и 7150 гр. по закону о престижности , добавив при этом что к исполнению идет первый вариант, туманно заявив что мы не берем к исполнению сумму по второму.

Есть ли основания у ПФ не брать варант с большим размером пенсии?
Что это такое "80% середньої заробітної плати шахтарів", непонятно каких шахтеров, где об этом написано в доступной форме?

Згідно ст. 8 Закону України «Про підвищення престижності шахтарської праці» від 02.09.2008 №345 мінімальний розмір пенсій шахтарям, які відпрацювали на підземних роботах не менше 15 років для чоловіків за списком №1 встановлюється у розмірі 80% середньої заробітної плати шахтарів, але не менше трьох прожиткових мінімумів, встановлених для осіб, що втратили працездатність
С уважением, Игорь
igs61
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27-04-2011, 20:28
Откуда: донецк

А работает ли вообще ст. 8 З У «Про підвищення престіжності

Сообщение dog-fox » 01-05-2011, 13:09

igs61 писал(а):Что это такое "80% середньої заробітної плати шахтарів", непонятно каких шахтеров, где об этом написано в доступной форме?

Так вот же целая "ветка" по этому вопросу, изучите:

http://pension.biz.ua/topic586.html
Moderator
Аватара пользователя
dog-fox
SuperModerator
 
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 31-01-2011, 16:39
Откуда: Запорожье


Вернуться в Шахтарські пенсії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |