Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Иск по срокам и перерасчет пенсии по ст.50, 54,67 (ЗУ 796-X)

Иск по срокам и перерасчет пенсии по ст.50, 54,67 (ЗУ 796-X)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Заметьте 17 апреля "поход ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ" в Киеве показали по ТВ с негативной стороны.Типа мешали верующим? Вот и отношение властей к проблемам Чернобыльцев. :bomb:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А если в новом иске просить (поновити строк звернення до суду за 2009г.)указав уважительную причину.Может в этом случае применена ст.99(один рік в редакции 2005г.) :?:

Сообщение 21-04-2011, 09:02
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Господи, да если Вы найдёте и укажите уважительную причину, для продления срока выплаты задолжности, то ничего не надо менять и применять старых норм законов. Это и сегодняшний закон разрешает. Вопрос за малым -убедить суд увеличить срок погашения. Удачи.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 21-04-2011, 20:11
Живчик посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Львов
Да ребята не морочьте себе голову! Нас росотоянно умоляют забыть, что мы Чернобыльцы ! Вы заметили что весь мир не хочет признавать жертв катстрофы, если не так, то где с первого дня их суперклиники, суперврачи ? А вы хотите что то от нашей нищей страны ?

Сообщение 21-04-2011, 20:18
Живчик посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Львов
А если у кого судебные дела на апеляциях, нужно подавать заявление о пришвидшенні впровадження та розгляду, а у кого есть уже впровадження подавать в апеляционний суд ЗАПЕРЕЧЕННЯ.

Сообщение 21-04-2011, 20:40
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Возражения подаются тогда,когда вам пришлют из Апелляционного суда Решение,что ваше дело принято к рассмотрению и пришлют Апелляционную жалобу ответчика. Вот тогда прочитав её и подавайте возражения на эту жалобу, а так на что вы будете писать Возражение? На предполагаемый текст жалобы? А вдруг там будет говориться о том , о чём Вы даже не догадывались. Да и торопить суд, очень даже не практично. Всё зависит от психологии судьи. Один это не примет всерьёз, а другой может отреагировать далеко не в вашу пользу. Как не странно, но я видел Судей и представьте себе они простые и даже живые. Значит и реакция у них как у живых людей, а Мантия одетая сверх костюма или платья, всё равно скрывает под собой самое простое человеческое тело. Так что и реакция у них такая-же, как у простых людей.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 21-04-2011, 23:06
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
голубятник писал(а):
Заметьте 17 апреля "поход ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ" в Киеве показали по ТВ с негативной стороны.Типа мешали верующим? Вот и отношение властей к проблемам Чернобыльцев. :bomb:


Друзья!
Я был на этом мероприятии 17.04. Знаю от руководства мероприятием, что присутствовали телевизонщики от 17-ти (!!!!!!) каналов. Снимали они очень много. Но в эфире была только негативная информация на канале УКРАИНА. По крайней мере о других репортажах мне ничего неизвестно. Сколько было людей мне трудно судить. Думаю где то тысяч 8 было. Были представители практически со всех областей Украины. Подключилась и поддержала нас Федерация профсоюзов Украины. Голова колоны была уже возле ГУМа, а хвост только у Бессарабки. Занимали пол-Крещатика по ширине. В основном люди шли пожилые, после 50-ти лет. Стареем, однако. И что еще бросилось в глаза: это большое количество фотокорресподентов, чего никогда раньше не замечалось. А я бывал неоднократно на таких апрельских шествиях. Снимали всех подряд. Что-то наши мужи государственные затевают, наверное. Господь им судья. Доиграются.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 23-04-2011, 14:42
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ну вот кончились все ожидания, действий руководства нашей страны, к 25 годовщине Аварии на ЧАЭС.И ничего! Что будет после догадаться особого ума не требуется. Но у меня другой вопрос. Меня лично интересует, а что наработали совместные комиссии по ревизии закона Украины 796-12. Вообще-то, те кто попал в эти комиссии, просто обязаны информировать, тех от имени кого они там сидят, обо всех рассматриваемых вопросах и результатах. А у нас ТИШИНА. Почему? Кого туда всунули? Или там решаются только чьи-то личные вопросы? Ну да ладно чему быть того не миновать, но просто хочется поинтересоваться у людей, которые так рвались представлять чьи-то интересы-Они их представили?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 23-04-2011, 17:06
koks активист

Сообщения: 1078
Вопрос, конечно, интересный. Кого представляет тот же Андреев? Ему кто- то делегировал полномочия защищать интересы Ликвидаторов? Перед кем он должен отчитываться и в чём? Решат в кулуарах свои личные вопросы, а в правительстве поставят галочку, что согласовано.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

------------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Просьба ко всем: Не теряйте информацию в поле "Тема"!
Если оно в Вашем сообщении оказалось пустым,
Скопируте его из одного из предыдущих сообщений и вставтьте в свое.
И не надо разводить дискуссии "зачем" и "почему" - воспринимайте это как просьбу Moderator'а.
Просьба относится ко всем участникам и всем темам.
----------------------------------------------------------------------------
-= Пенсионер - это профессия! =-

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців