Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Размер разовой денежной помощи к 5 мая

Размер разовой денежной помощи к 5 мая

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ngeology писал(а):
Що тепер можна зробити?
оскаржувати, іншого не дано.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
ngeology писал(а):
прошу перерахувати виплати з 2007 року,

Мое мнение - надо было подавать по годам, отдельно, разбивать иск на части (периоды).
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
надо было подавать по годам, отдельно, разбивать иск на части (периоды).
в таких случаях суд должен принять решение хотя-бы частично удовлетворив требования истца.
Хотя, впервые вижу. чтобы по 5 мая судились за несколько лет - абсурд...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
в таких случаях суд должен принять решение хотя-бы частично удовлетворив требования истца.

Хотя, впервые вижу. чтобы по 5 мая судились за несколько лет - абсурд...


Судился за 2007г., 2008г., 2009г., 2010г, сразу одним иском.

Положительный результат суда ПИ только за 2009г., 2010г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
mekena писал(а):
в таких случаях суд должен принять решение хотя-бы частично удовлетворив требования истца.

Хотя, впервые вижу. чтобы по 5 мая судились за несколько лет - абсурд...


Судился за 2007г., 2008г., 2009г., 2010г, сразу одним иском.

Положительный результат суда ПИ только за 2009г., 2010г.
У меня тоже положительное решение суда ПИ только за 2009г. и 2010г. А вот в апеляц. адм.суде все " зависло. Вот только за 2011г. по скороченному прошло ПИ и получил ИЛ. :yes:


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
надо было подавать по годам, отдельно, разбивать иск на части (периоды).
в таких случаях суд должен принять решение хотя-бы частично удовлетворив требования истца.
Хотя, впервые вижу. чтобы по 5 мая судились за несколько лет - абсурд...

Юра, отсудила мужу по 5 мая с 2003 по 2010 годы включительно.
В мае месяце 2011 г. получили перерасчёт в сумме 24 300 грн.
18 ноября подала о пересчёте по 5 мая за 2011 год - до сих пор не вынесена ухвала.
Ребята , кто то по харчуванню судится ? :Search:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна писал(а):
Юра, отсудила мужу по 5 мая с 2003 по 2010 годы включительно.
у Вас уникальный случай. Или уникальный судья. :)
Татьяна Илиничьна писал(а):
В мае месяце 2011 г. получили перерасчёт в сумме 24 300 грн.
а это вообще ультра-уникальный случай... Можно только позавидовать вашей ДВС и финансированию УТСЗН. У нас глухо годами уже...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
голубятник писал(а):
У меня тоже положительное решение суда ПИ только за 2009г. и 2010г. А вот в апеляц. адм.суде все " зависло. Вот только за 2011г. по скороченному прошло ПИ и получил ИЛ.


За 2009г., 2010г. зависло в Апеляц. суде. На оздоровление точно так.

За 2011г. ещё не было слушания в суде ПИ - ждёмс :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Ось такою була ухвала суду Изображение
mekena писал(а):
оскаржувати, іншого не дано.

Ось з цією метою і ходив до контори Чубко. На жаль - розчарування. Їхня порада вилилась в апеляційну скаргу на ВІДМОВУ У ВИПЛАТІ.
Тобто просто рідміна прзвищ і дат і стандартному (для них) апеляційній скарзі. Дуже багато слів, дуже багато посилань на норми Конституції. Щось вони скоротили - але серед залишеного і якісь згадки про 30% надбавку до пенсії, і ще щось геть химерне. Моє враження - контора пережила свій час :angry: До речі, хоч при першрму зверненні вони взяли 400 грн. з обіцянкою безкоштовного супроводу на всіх подальших етапах - зараз вимагають 50 грн. за додаткові документи.
dog-fox писал(а):
Мое мнение - надо было подавать по годам, отдельно, разбивать иск на части (периоды).

Думаю, Ви праві. В моїй скарзі звучало так:
1. Поновити для мене строк звернення до суду і моє право на звернення до суду за захистом своїх порушених прав та інтересів.
2. Зобов’язати Відповідача, провести перерахунок та виплатити мені разову грошову допомогу, яка виплачується органами соціального захисту населення щорічно до 5 травня в розмірі 8 мінімальних пенсій за віком за 2007, 2008, 2009, 2010 та 2011 роки з урахуванням проведених раніше виплат.

Якби було два позови (по 2007-2010) і по 2011, суддя не міг би з такою легкістю написати відмову.
Последний раз редактировалось ngeology 25-12-2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ngeology
Но ведь, если по-человечески, нормально подойти... Судья мог просто оставить 2007-2010 годы без рассмотрения, а по 2011 принять постановление... Или?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
mekena писал(а):
в таких случаях суд должен принять решение хотя-бы частично удовлетворив требования истца.

Так. До речі, там типовий подлог - Лист з Позовом відіслано 04.11.2011, Позов зареєстровано 09.11.2011, а Ухвалу винесено начебто 10.11.2011. Хоча я був в цьому суді 15.12.2011 - ще нічого не було зроблено.
А сподівався, звичайно, як на досвід
Татьяна Илиничьна писал(а):
Юра, отсудила мужу по 5 мая с 2003 по 2010 годы включительно.

так і на компетенцію юристів Чубко (шляк би їх трапив).
Тепер питання.
Чи правильно я розумію, що в апеляційній скарзі мають бути такі прохання:
1. Відмінити Ухвалу Ленінського районного суду у м.Вінниця по справі 2-а-12759/11, як винесену на формальних підставах, без урахування цілого обсягу вимог Позивача.
2. Повернути справу 2-а-12759/11 до розгляду по тій частині вимог, де не порушено термін звернення до адміністративного суду, а саме - по виплатах за 2011 рік.
Последний раз редактировалось ngeology 25-12-2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Goldfish писал(а):
Но ведь, если по-человечески, нормально подойти... Судья мог просто оставить 2007-2010 годы без рассмотрения, а по 2011 принять постановление... Или?

Рибка, думаю, що саме так він і повинен був би вчинити. Залишити без розгляду вимоги по 2007-2010 роках, а уважно розглянути вимогу по 2011 році...
Але це наша з Вами точка зору - у нього інша...
Мабуть, в таку хвилину він уявляє себе машиною, що відшукує помилки в позові. Потім на них наїжджає. Можливо, ще й пошепки гуде про себе "Ву-у-у-у..".
Як мій онук, коли рулить своїм автопарком :)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ngeology
Ну, если так, может, тогда можно подать просто новый иск в этот же суд?
Ведь по КАСУ нельзя обращаться с одним и тем же иском... А если сменить сроки, например, указать только 2011 год, - это уже другой иск... Ведь, когда суды принимают решения с указанием конечных сроков (по пенсиям, например), то людям приходится каждые полгода подавать новый иск, в сущности, по одному и тому же делу...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Goldfish писал(а):
Ну, если так, может, тогда можно подать просто новый иск в этот же суд?

Тепер вже точно пізно...
Бо з травня пройшло 6 місяців - можна чесно повертати справу без розгляду...
Дякую за участь, Золота Рибка :поздравляю:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
ngeology
Ну, если так, может, тогда можно подать просто новый иск в этот же суд?
Ведь по КАСУ нельзя обращаться с одним и тем же иском... А если сменить сроки, например, указать только 2011 год, - это уже другой иск... Ведь, когда суды принимают решения с указанием конечных сроков (по пенсиям, например), то людям приходится каждые полгода подавать новый иск, в сущности, по одному и тому же делу...
Надо было в просительной части ; 1..... 2.Зобов*язати УПтаСЗН виплатити за 2007-2010. 3 Зобов*язати УПтаСЗН ...... за 2011г. Тогда если отказ по 2 п. , то удовлетворяется за 2011. Вот в апеляшке надо прсить принять новое решение и опять же в просительной части отдельным пунктом за 2011. :yes: Я так делал срабатывает. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ngeology писал(а):
З травня пройшло 6 місяців - можна чесно повертати справу без розгляду...

:mda: не учла... Тогда только апелляция. Удачи Вам.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ngeology писал(а):
Ось такою була ухвала суду
ну теперь все понятно, формально-юридически суд прав.
С момента получения доплаты к 5 мая - отсчитывайте 6 мес. Если позже - сроки пропущены.

ngeology писал(а):
Лист з Позовом відіслано 04.11.2011, Позов зареєстровано 09.11.2011, а Ухвалу винесено начебто 10.11.2011. Хоча я був в цьому суді 15.12.2011 - ще нічого не було зроблено.
это не важно. Если есть доказательство, что доплату к 5 мая получено именно 4-5 мая, то срок не пропущен для 2011 года.


голубятник писал(а):
Надо было в просительной части ; 1..... 2.Зобов*язати УПтаСЗН виплатити за 2007-2010. 3 Зобов*язати УПтаСЗН ...... за 2011г. Тогда если отказ по 2 п. , то удовлетворяется за 2011. Вот в апеляшке надо прсить принять новое решение и опять же в просительной части отдельным пунктом за 2011.
Глупости, все можно писать вместе. Суды принимают решения, удовлетворив требования частично вне зависимости от кол-ва пунктов или их отсутствия вообще как таковых.

ngeology писал(а):
Бо з травня пройшло 6 місяців - можна чесно повертати справу без розгляду...
Срок на на подачу апелляции отсчитывается с момента получения решения суда 1-й инстанции на руки (под роспись) или по почте - по почтовому штемпелю.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
mekena писал(а):
это не важно. Если есть доказательство, что доплату к 5 мая получено именно 4-5 мая, то срок не пропущен для 2011 года.

Так, гроші принесли вчасно.
mekena, то що ж все ж таки просити в апеляційній скарзі -
ngeology писал(а):
1. Відмінити Ухвалу Ленінського районного суду у м.Вінниця по справі 2-а-12759/11, як винесену на формальних підставах, без урахування цілого обсягу вимог Позивача.
2. Повернути справу 2-а-12759/11 до розгляду по тій частині вимог, де не порушено термін звернення до адміністративного суду, а саме - по виплатах за 2011 рік.

Чи щось інше?
Дата на конверті 19.12.2011. Отримали 21.12.2011.
Чи потрібне прохання продовжити термін звернення до апеляційного суду в за'язку з пізнім надсиланням рішення?
І, звичайно, копія конверту у Додатку до Скарги?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ngeology писал(а):
то що ж все ж таки просити в апеляційній скарзі -

Примерно так:
1. Прийняти апеляційну скаргу до провадження;
2. Скасувати постанову ________ суду від "__".___.2011 року та прийняти нову постанову суду, якою визнати неправомірними дії Департаменту праці та соціального захисту населення щодо ________ та зобов’язати Департамент ______ .

Менять исковые требования уже нельзя!
В апел. жалобе обосновать, что сроки не пропущены (???).
ngeology писал(а):
Дата на конверті 19.12.2011. Отримали 21.12.2011.
когда получили нет доказательств, только по дате на конверте.

ngeology писал(а):
Чи потрібне прохання продовжити термін звернення до апеляційного суду в за'язку з пізнім надсиланням рішення?
нет, срок считается по штемпелю письма, копия которого прикладывается к апел. жалобе. В тексте апел. жалобы указывается, что такого-то числа я получил по почте решение такого-то суда и узнал, что __________ (отказали в открытии пр-ва по делу).

ngeology писал(а):
І, звичайно, копія конверту у Додатку до Скарги?
звичайно.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
ngeology писал(а):
Якби було два позови (по 2007-2010) і по 2011, суддя не міг би з такою легкістю написати відмову.

ngeology, Судья ваш иск не читал. В ухвале написано, что подия булла в 2007 році, об остальных годах ни слова. Посмотрите в справке, какую дату выплаты вам указали. У нас всем писали просто апрель 2011, и суд считал, что это 1 апреля. Я заставил их указать дату конкретно, но тоже бред написали, хотя я в сроки укладывался и не стал спорить. Они указали дату начисления. Если у вас с этим проблема, можно поискать, когда было принято решение уряду в этом году, ясно ж, что раньше, чем приняли постанову, платить не могли. Я, когда апеляцию писал, встречал эту постанову.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Дима-М писал(а):
Посмотрите в справке, какую дату выплаты вам указали. У нас всем писали просто апрель 2011, и суд считал,
я даже не писал в УТСЗН, сразу в суд и указывал дату получения 5 мая - когда я лично получил доплату. Суд принял решению в мою пользу. Если получил позже - значит указывать эту дату. Можно было взять выписку в банке о движении средств, где видно, когда была получена вами сумма (расход).

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
mekena писал(а):
Дима-М писал(а):
Посмотрите в справке, какую дату выплаты вам указали. У нас всем писали просто апрель 2011, и суд считал,
я даже не писал в УТСЗН, сразу в суд и указывал дату получения 5 мая - когда я лично получил доплату. Суд принял решению в мою пользу. Если получил позже - значит указывать эту дату. Можно было взять выписку в банке о движении средств, где видно, когда была получена вами сумма (расход).

У нас без этой справки иск не рассматривают. Выписка из банка-согласен. А если носит почта или на почте получать? У нас, кстати, требуют 2 справки :из УТСЗН -о начислении, и от ОЦ по начислению и выплате. Во второй справке и ук. дата выплаты. Вот, они и не хотят поднимать ведомости.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Дуже дякую всім.
Оскільки дата (відправлення) на конверті 19.12.2011, то сенсу в моїх потугах немає.
Шкода, що запізнився - але щось мені говорить, що в цій Азаровсько-Тигіпкинській пурзі жодного рішення на користь людей не прийматиметься. :angry:

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
ngeology писал(а):
Дуже дякую всім.
Оскільки дата (відправлення) на конверті 19.12.2011, то сенсу в моїх потугах немає.
Шкода, що запізнився - але щось мені говорить, що в цій Азаровсько-Тигіпкинській пурзі жодного рішення на користь людей не прийматиметься. :angry:

Почему, опоздали? Срок идет с момента получения.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ngeology писал(а):
Оскільки дата (відправлення) на конверті 19.12.2011, то сенсу в моїх потугах немає.

Вчера был последний день...

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців