Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 07-04-2013, 13:57
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Арнольд писал(а):
ДО этого никто толком не знал сколько "сил и средств" надо на ЛПА? Брали про запас? :mda:

Выходит гребли всех подряд и принципу лишь бы не мало.
"...Для работы по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в особой зоне по заявке начальника оперативной группы этой зоны выделялись на каждые сутки части и подразделения от войск, дислоцированных в 30-ти км зоне..."

Только от дислоцированных в 30-ти км.зоне? Хотя до сентября наша часть стояла в 30-ке, в селе Варовичи.

Не знаю как в начале, но с осени 86 все выезжающие в зону проводились приказом по части. Остальные также приказом отдавались на работы вне зоны. Повара конечно же не въезжали никуда-завтрак и ужин все принимали в части. Мне вот интересно, они по 6 месяцев варили борщ без смены. В 86 до декабря надо 5 выездов в зону для установления статуса ликвидатора. Эту норму в 86 году никто не знал и естественно стремления ее получить небыло. Часть стояла до сентября в зоне. Значит до сентября весь л/с без разговору 2 категория даже не покидая пределы части. А после?

Сообщение 07-04-2013, 18:53
Арнольд участник

Сообщения: 214
Radcha писал(а):
Часть стояла до сентября в зоне. Значит до сентября весь л/с без разговору 2 категория даже не покидая пределы части. А после?

А после сентября, после передислокации за пределы 30км.зоны ( если у них нет выездов и дней несения службы во время нахождения части в с. Варовичи),- повара,писаря и пр. оснований для получения статуса «ликвидатор» не имеют…А у кого выезда в интервале от 1до 4 ,-категория 3,... 5 выездов,-категория 2 (но только до конца 1986г)

Сообщение 07-04-2013, 19:12
Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Radcha писал(а):
Часть стояла до сентября в зоне. Значит до сентября весь л/с без разговору 2 категория даже не покидая пределы части. А после?
А после сентября, после передислокации за пределы 30км.зоны ( если у них нет выездов и дней несения службы во время нахождения части в с. Варовичи),- повара,писаря и пр. оснований для получения статуса «ликвидатор» не имеют…А у кого выезда в интервале от 1до 4 ,-категория 3,... 5 выездов,-категория 2 (но только до конца 1986г)
Арнольд , Вы озвучили цифру - 60% липовых участников, вот и ищите их, и обращайтесь с конкретными фактами в компетентные органы. По результатам официальных "разборок" по выявленным конкретным фактам проинформируйте нас - оценим Вашу борьбу с липовыми. Займитесь делом, а то Ваше пустое бла-бла начинает надоедать.

Сообщение 07-04-2013, 19:21
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Radcha писал(а):
Хотя до сентября наша часть стояла в 30-ке, в селе Варовичи.

Не знаю как в начале, но с осени 86 все выезжающие в зону проводились приказом по части. Остальные также приказом отдавались на работы вне зоны.

в/ч 55064 до передислокації в Нову Радчу, де і я був після вас, Radcha, знаходилось не в зоні відчуження. Село Буда-Варовичі було відселене тільки восени 1992 року. У мене є люди, котрі розгортали полк із 4 травня і сьогодні їх трясуть за статус, бо в них нема довідок по населених пунктах. Здається, це питання сьогодні вирішиться, бо недавно прийшла відповідь начальника архіву МО, що нарешті розсекретили документи весни-літа 86-го. Тоді не було персонального обліку, а побатальйонний. Наказ 04 "Виїхати 3 батальону на дезактивацію сіл ..." Якась курва забула зняти гриф секретності і багато людей мали купу проблем із статусом. А є к нас писар штабу, котрий в зону не їздив. Ось у нього дійсно можуть бути проблеми, бо він сам здуру признався, що просидів у штабі півроку. А інші. розповідають, що у зону рвались усі - і кухарі, і офіціанти, щоб скоріше додому поїхати. Без дози додому не пускали. До речі, тоді в частині були і срочники. Працювали, як усі, ось тільки додому їх ніхто відпускати не хотів - не було підстав, тобто відповідного наказу. Діло темне. Наші (перша зміна) поїхали - срочники залишились.

Сообщение 07-04-2013, 20:08
Арнольд участник

Сообщения: 214
Николай_52 писал(а):
Арнольд писал(а):
Radcha писал(а):
Часть стояла до сентября в зоне. Значит до сентября весь л/с без разговору 2 категория даже не покидая пределы части. А после?
А после сентября, после передислокации за пределы 30км.зоны ( если у них нет выездов и дней несения службы во время нахождения части в с. Варовичи),- повара,писаря и пр. оснований для получения статуса «ликвидатор» не имеют…А у кого выезда в интервале от 1до 4 ,-категория 3,... 5 выездов,-категория 2 (но только до конца 1986г)
Арнольд , Вы озвучили цифру - 60% липовых участников, вот и ищите их, и обращайтесь с конкретными фактами в компетентные органы. По результатам официальных "разборок" по выявленным конкретным фактам проинформируйте нас - оценим Вашу борьбу с липовыми. Займитесь делом, а то Ваше пустое бла-бла начинает надоедать.

Да что Вы так нервно (почти по Фрейду) реагируете на тему про писарей и поваров ? :D Нельзя так остро и открыто реагировать на внешние раздражители… Да и поучать других что им делать то же как то неприлично…

Сообщение 07-04-2013, 21:31
Николай_52 участник

Сообщения: 374
Арнольд писал(а):
Николай_52 писал(а):
Арнольд , Вы озвучили цифру - 60% липовых участников, вот и ищите их, и обращайтесь с конкретными фактами в компетентные органы. По результатам официальных "разборок" по выявленным конкретным фактам проинформируйте нас - оценим Вашу борьбу с липовыми. Займитесь делом, а то Ваше пустое бла-бла начинает надоедать.
Да что Вы так нервно (почти по Фрейду) реагируете на тему про писарей и поваров ? :D Нельзя так остро и открыто реагировать на внешние раздражители… Да и поучать других что им делать то же как то неприлично…

Не.... Реакция на отсутствие у Арнольда документальной доказательной база на конкретных лиц.
С подачи подобных "разоблачителей липовых" некоторые делегаты отчетно-выборной конференции в Пуховке были задержаны перед началом конференции с последующими уголовными делами, допросами и т.д. В судебном заседании был подтвержден статус этих делегатов как участников ЛПА и необоснованность к ним претензий. А вот "кукловодов-разоблачителей" за ушки на сцены не вытащили. Но, возможно, это пока....
Вас не поучают, а совет дают. При желании, можете его игнорировать. Цель вашего присутствия с самого начала на форуме - являться "внешним раздражителем", создавать негатив, сеять неприязнь и недоверие. Приведите примеры своих сообщений, где бы Вы предложили что-нибудь конструктивное в "Пенсии и Законы".

Сообщение 07-04-2013, 22:06
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
konchak писал(а):
Radcha писал(а):
Хотя до сентября наша часть стояла в 30-ке, в селе Варовичи.

Не знаю как в начале, но с осени 86 все выезжающие в зону проводились приказом по части. Остальные также приказом отдавались на работы вне зоны.

в/ч 55064 до передислокації в Нову Радчу, де і я був після вас, Radcha, знаходилось не в зоні відчуження. Село Буда-Варовичі було відселене тільки восени 1992 року. У мене є люди, котрі розгортали полк із 4 травня і сьогодні їх трясуть за статус, бо в них нема довідок по населених пунктах. Здається, це питання сьогодні вирішиться, бо недавно прийшла відповідь начальника архіву МО, що нарешті розсекретили документи весни-літа 86-го. Тоді не було персонального обліку, а побатальйонний. Наказ 04 "Виїхати 3 батальону на дезактивацію сіл ..." Якась курва забула зняти гриф секретності і багато людей мали купу проблем із статусом. А є к нас писар штабу, котрий в зону не їздив. Ось у нього дійсно можуть бути проблеми, бо він сам здуру признався, що просидів у штабі півроку. А інші. розповідають, що у зону рвались усі - і кухарі, і офіціанти, щоб скоріше додому поїхати. Без дози додому не пускали. До речі, тоді в частині були і срочники. Працювали, як усі, ось тільки додому їх ніхто відпускати не хотів - не було підстав, тобто відповідного наказу. Діло темне. Наші (перша зміна) поїхали - срочники залишились.

Спасибо что поправили-когда мы машиной обьезжали сдуру ПУСО Диброва -ехали на Вильчу ч/з Варовичи(в ноябре-декабре 86 уже нежилое было) и водитель говорил, что здесь стояла наша часть-мне именно это название и запомнилось. Значит не в 30-ке...И не просто Варовичи, а Буда-Варовичи. Извиняюсь за неточности-вот так я знал и думал. Зимой поздно рассветает, темнеет рано-что увидишь? Да как то и не до этого было.
У меня к Вам вопрос: с ЦАМО пришла справка о въездах, более чем достаточно, все в Припять. Также написана доза. Но внизу приписка:денежные документы в/ч 55064 на хранение не поступали.Вы случайно не знаете, где денежный архив нашей части за 86 год? Дело в том, что деньги я получал находясь на ликвидации, дома был только сохраненный.
Я помню о срочниках только что работали в расположении части. Склады, кухня, штаб. Вот так и устанавливай истину :) А вообще то уже часто сомнения берут, было ли что нибудь конкретное или приснилось?
Последний раз редактировалось Radcha 07-04-2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 07-04-2013, 22:21
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Radcha писал(а):
денежные документы в/ч 55064 на хранение не поступали.Вы случайно не знаете, где денежный архив нашей части за 86 год

Честно говоря, не знаю, но думаю, что и эти данные были засекречены, как и данные о выездах. Раз рассекретили одно - возможно, и другие приказы и документы стали доступными. В среду узнаю у Смеричинского, у него есть телефон или координаты руководителя архива, может, что и узнаете. На всякий случай попробуйте в Киеве лично (ответят в течении месяца), если Вам не тяжело, подать повторный запрос на документы. Может в этот раз найдутся :victory: Если будет информация - вышлю личное сообщение.

Сообщение 07-04-2013, 22:27
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
konchak писал(а):
Если будет информация - вышлю личное сообщение.

Спасибо большое. Я первый раз лично и ездил, ровно через месяц ответ пришел. Попытаюсь как нибудь добраться-дорога последнее время тяжелая стала :) Спасибо


Сообщение 09-04-2013, 17:14
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
На нашем городском форуме прочитал интересную статью... и подумал, что название статьи "Другой народ" отображает скорее всего общность наших народов русских и украинцев... народы по национальности разные, но менталитет... зеркальное отображение

...- Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, - рассказывает Валерий Кустов. - Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять - в легковом автомобиле. Шестьдесят процентов ответили, что не стали бы расширять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы представилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто признались чужим людям - опрашивающим, что не считают воровство зазорным. А сколько еще просто постеснялись об этом сказать! При этом значительное число "неворующих" отметили, что им просто нечего красть...

Другой народ
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 09-04-2013, 20:43
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
На нашем городском форуме прочитал интересную статью... и подумал, что название статьи "Другой народ" отображает скорее всего общность наших народов русских и украинцев... народы по национальности разные, но менталитет... зеркальное отображение

УКРАЇНА НЕ РОСІЯ (не Кучма)
Гуру Путіна Йосип Сталін дуже не любив українців. Не буду піднімати тему голодомору, про це вже багато написано. Висловлю свої думки як вищезазначений недоучений піп "гадив" Україні майбутній.

Дві області України для порівняння. Дніпропетровська та Донецька, вірніше буде два міста, в областях залишилося жити корінне населення. В Дніпропетровськ Сталін висиляв "кулаків" – людей які вміли заробити собі хліб працею, і маємо - Дніпропетровськ – по суті фінансова столиця України. Донецьк, відразу перепрошую – не маю на меті образити жителів цього міста, сюди Сталін висиляв криміналітет та інших"неугодних", і маємо – президента з двома судимостями. Проблема Донецька не в президенті та криміналітеті, а у відсутності самоідентифікації. Україну та українців не люблять тому що "бандерівці", Росію люблять, тому що асоціюється з радянським союзом, хоча там капіталізм процвітає навіть більше чим в США. Ще проблема – "індустріалізм", східні регіони України це великі підприємства, і як результат – мислимо колективно по "указці" зверху. Тобто коли розказували зверху в 2004 що Ющенко особисто каву носив Гітлеру, а молився на ікону Бандери значить так воно і було.

Сообщение 10-04-2013, 15:57
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Братья, просветите потерянного, хотел найти архив, или склад или закрома где выложены все документы, справки, приказы, постановы, и другая необходимая для определения места пребывания , зонирования кратности и т.п. информация. Я потерялся в разнообразии этого форума, да потерялся так, что даже не могу найти даже программу по расчёту пенсий по постанове 1210. ВЫРУЧАЙТЕ началось общение с Сумским ПФ, на нормальных тонах,а для общения нужна база.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 10-04-2013, 16:00
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Искандер писал(а):
Братья, просветите потерянного, хотел найти архив, или склад или закрома где выложены все документы, справки, приказы, постановы, и другая необходимая для определения места пребывания , зонирования кратности и т.п. информация. Я потерялся в разнообразии этого форума, да потерялся так, что даже не могу найти даже программу по расчёту пенсий по постанове 1210. ВЫРУЧАЙТЕ началось общение с Сумским ПФ, на нормальных тонах,а для общения нужна база.


Самую верхнюю бегущую строку щелкните, или по этой ссылке http://pension.ho.ua/

Сообщение 10-04-2013, 16:18
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Viktor3031 писал(а):
Искандер писал(а):
Братья, просветите потерянного, хотел найти архив, или склад или закрома где выложены все документы, справки, приказы, постановы, и другая необходимая для определения места пребывания , зонирования кратности и т.п. информация. Я потерялся в разнообразии этого форума, да потерялся так, что даже не могу найти даже программу по расчёту пенсий по постанове 1210. ВЫРУЧАЙТЕ началось общение с Сумским ПФ, на нормальных тонах,а для общения нужна база.


Самую верхнюю бегущую строку щелкните, или по этой ссылке http://pension.ho.ua/

Ура, заработало. Спасибо.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 10-04-2013, 18:14
Арнольд участник

Сообщения: 214
Як живуть чеські пенсіонери? Ощадливо, але забезпечено
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 53881.html
Середня пенсія сьогодні становить в перерахунку 550 американських доларів. Між пенсіями чоловіків і жінок справді існує різниця, тому що чоловіки в середньому заробляють більше, ніж жінки. Тобто пенсія жінок сьогодні в середньому на 75 доларів нижча.

– Якою є мінімальна чеська пенсія і кому вона призначається?

– У нас існує мінімальна пенсія. Той, хто сплачує мінімальні пенсійні податки, отримує мінімальну пенсію – в перерахунку 155 доларів на місяць. Але пенсійні внески, мінімальні в тому числі, потрібно сплачувати протягом 28 років, цей термін ми плануємо тепер підняти до 35 років. Мінімальну пенсію призначають після досягнення громадянином пенсійного віку. Служба у війську, час догляду за інвалідом чи декретна відпустка до досягнення дитиною 4-річного віку зараховуються до трудового стажу. Звичайно, розмір пенсії залежить від зарплати. Якщо у когось була низька зарплата або тривалі прогалини, коли особа не сплачувала податки, тоді пенсія виходить дуже низькою...

Сообщение 12-04-2013, 07:58
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
В Луганске прошла отчетная конференция Луганской областной организации « Союз Чернобыль Украины» «ВИДЕООТЧЕТ» Луганск 11.04. 2013г.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RUsL2dnues
http://www.youtube.com/watch?v=iT11xj2t ... r_embedded


http://luganskie-chernobilci.blogspot.com/2013/04/blog-post_11.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 12-04-2013, 20:02
Арнольд участник

Сообщения: 214
На яку пенсію мають право херсонські чорнобильці розповів Пенсійний фонд
Найбільш актуальні запинання висвіітлили спеціалісти Пенсійного фонду щодо розміру пенсій, на які мають право ліквідатори та постраждалі від аварійї на ЧАЕС
http://ksnews.org.ua/node/8687
http://alder.pp.ua/2013/04/blog-post_2285.html#more
Запитання 4. Був призваний на військові збори та приймав участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС у складі військової частини у період з 27.09.1986 по 11.10.1986. На скільки років буде знижено пенсійний вік?
Відповідно до статті 55 Закону Украї¬ни «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» передбачено, що особам, які працювали у зоні відчуження з моменту аварії до 1 липня 1986 року незалежно від кількості робочих днів, а з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року - не менше 5 календарних днів, пенсійний вік знижується на 10 років, особам, які працювали з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року у зоні відчуження від 1 до 5 календарних днів, пенсійний вік знижується на 5 років.
За архівною довідкою, яка видана Галузевим державним архівом Міністерства оборони України вказано, що Ви приймали участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС у складі військової частини у період з 27.09.1986 по 11.10.1986, у тому числі дні виїзду в зони (на об’єкти, населенні пункти) становлять:
- ПУСО -2- могильник (зона особливого контролю): жовтень – 10 (один день);
- робота на даху 3 енергоблоку: вересень – 29 (один день).
Оскільки архівною довідкою підтверджено тільки 2 дні роботи в зоні відчуження, право на призначення пенсії Ви набуде у 55 років.

Выходит, Что Таракановским «однодневкам « несмотря на приличную дозу полученную на крыше ,Родина определила только категорию3 , а соответственно и льготы ей соответствующие? :shok: Круто… :mda:

Сообщение 12-04-2013, 21:32
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
[/quote]
Таракановским «однодневкам « несмотря на приличную дозу полученную на крыше ,Родина определила только категорию3 , а соответственно и льготы ей соответствующие? :shok: Круто… :mda:[/quote]
Виктор
Об этом говорим давно. И Ты это слышишь не в первый раз. Или Ты думал, что ПФ будет действовать не согласно нашему такому прекрасному закону (который нельзя трогать), а придумает что-то другое. Как сказал господин Бродовский (а не древние римляне) "Закон несправедлив - но он Закон" :mrgreen: Увы...

Сообщение 12-04-2013, 22:10
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Если это ко мне, то в 796-12 специально есть для таких людей переход с 3-й категории в 1-ю, когда человек заболел. Что этим пользуются не те кому действительно нужно, то я в этом не виновен.

Сообщение 12-04-2013, 22:44
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Viktor3031 писал(а):
Если это ко мне, то в 796-12 специально есть для таких людей переход с 3-й категории в 1-ю, когда человек заболел. Что этим пользуются не те кому действительно нужно, то я в этом не виновен.

В первую категорию переходят не просто так, по желанию, а на определенных условиях. Если ликвидатор, который отработал в зоне только один день ( а именно на крыше 3ЭБ в ходе таракановской операции), даже если он там набрал 100р или 1000р (дозиметрическим контролем вроде бы все таракановцы были обеспечены и он, судя по тому, что был отправлен домой после одной смены, набрал не меньше15-20р), но в течении 5 лет, если даже и чувствовал себя не ахти, не обратился к врачам и не зафиксировал в документах это обращение, или если врачи ему поставили диагноз, например, аллергия (как моему другу-однополчанину, который, весь распухший из потрескавшейся кожей полгода лежал в клинике мединститута, ибо местные врачи не могли с ним ничего сделать), то такой ликвидатор в 1-ю категорию не попадет. Комиссия не установит ему связь, ибо у нас величина дозы облучения не имеет значения.
Если мы хотим помочь таким людям, то должны инициировать дополнения в Закон. Или хотя бы добиваться, чтобы такие люди имели возможность получать связь независимо от того, обращались ли они в первые три года к врачам или нет.
И давайте подумаем еще о таком. За что мы наказываем тех ликвидаторов, которые, отработав на ЛПА, не стали инвалидами или не захотели, или документы (мед.карта, выписки) потерялись? Государство должно бы благодарить таких людей, а оно еще и издевается над ними.

Сообщение 12-04-2013, 22:58
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
konchak писал(а):
В первую категорию переходят не просто так, по желанию, а на определенных условиях. Если ликвидатор, который отработал в зоне только один день ( а именно на крыше 3ЭБ в ходе таракановской операции), даже если он там набрал 100р или 1000р (дозиметрическим контролем вроде бы все таракановцы были обеспечены и он, судя по тому, что был отправлен домой после одной смены, набрал не меньше15-20р), но в течении 5 лет, если даже и чувствовал себя не ахти, не обратился к врачам и не зафиксировал в документах это обращение, или если врачи ему поставили диагноз, например, аллергия (как моему другу-однополчанину, который, весь распухший из потрескавшейся кожей полгода лежал в клинике мединститута, ибо местные врачи не могли с ним ничего сделать), то такой ликвидатор в 1-ю категорию не попадет. Комиссия не установит ему связь, ибо у нас величина дозы облучения не имеет значения.
Если мы хотим помочь таким людям, то должны инициировать дополнения в Закон. Или хотя бы добиваться, чтобы такие люди имели возможность получать связь независимо от того, обращались ли они в первые три года к врачам или нет.
И давайте подумаем еще о таком. За что мы наказываем тех ликвидаторов, которые, отработав на ЛПА, не стали инвалидами или не захотели, или документы (мед.карта, выписки) потерялись? Государство должно бы благодарить таких людей, а оно еще и издевается над ними.


Я только ЗА, но не перебрасывая ресурс с одних и давая другим. Кто запрещает подавать изменения и дополнения в Закон постановлениями, только что б они действовали на улучшение?

Сообщение 13-04-2013, 06:18
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Viktor3031 писал(а):
Кто запрещает подавать изменения и дополнения в Закон постановлениями, только что б они действовали на улучшение?
Принцип разделения власти на законодательную и исполнительную.
Исполнительная власть (КабМин) не имеет законодательных функций!
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 13-04-2013, 06:43
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Viktor3031 писал(а):
В первую категорию переходят не просто так, по желанию, а на определенных условиях.
Я только ЗА, но не перебрасывая ресурс с одних и давая другим. Кто запрещает подавать изменения и дополнения в Закон постановлениями, только что б они действовали на улучшение?


И ни слова о СПРАВЕДЛИВОСТИ! Вот если ситуация касается людей ,которые отработали на ЛПА одинаковое количество времени ,в одно и тоже время и делали одинаковую работу? А здоровье стало хуже или просто оформлена связь и группа (по разным обстоятельствам) через разное время, а может ЕЩЁ не оформлена. Какие пенсии они должны получать?
Или на той-же крыше люди отработали разное количество выходов, один-Один день, второй -два, третий -Три, а одного угораздило и он отработал аж -Четыре дня. Их всех после этого вывели из зоны и больше они на ЛПА не работали. Все стали инвалидами, или кто-то не стал, какие пенсии должны у них быть и от чего они должны зависеть? А если Четвёртый, который отработал больше всех-Группу не получил? Какая у него должна быть пенсия? А если она меньше чем у того кто отработал Один день-ЭТО СПРАВЕДЛИВО??? Вопросов Миллион и их надо решать, а как сделать пенсию СПРАВЕДЛИВОЙ? От чего она должна зависеть? Нет мужики, ПЕНСИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПРАВЕДЛИВОЙ. А то что кто-то когда-то что-то написал и тогда обстоятельства были ОДНИ, но прошли годы всё поменялось и называть эти нормы не ПРИКАСАЕМЫМИ, просто не СЕРЬЁЗНО. Надо сделать сверку этих норм (ну допустим по покупательной способности) Прошлых и Сегодняшних. А потом только сравнивать.
жизнь-это миг

Сообщение 13-04-2013, 08:00
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Nickolas писал(а):
Принцип разделения власти на законодательную и исполнительную.
Исполнительная власть (КабМин) не имеет законодательных функций!


Николай Иванович, согласен. Одни имеют власть в этой стране, другие выступают как ширма меж людьми и властью, но эта"ширма" действует "под диктовку" и по написанному (это уже политика). И все сводится не к обогащению и мощи страны, а к обогащению нескольких людей.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор