Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 09-08-2016, 17:31
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
около 80% россиян, поддерживащих фашизм путина - кацапье.
К кому причислять ваших родственников, Вам решать. Я же не знаю их убеждения - фашисты ли они тоже или адекватные россияне.
Этнос тут ни при чем. Как показывает реальность у нас немало примеров, когда этнические украинцы предали родину и перешли на сторону врага и оккупанта, а этнические русские защищают Украину на фронте от российской агрессии.
Последний раз редактировалось mekena 22-08-2016, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 09-08-2016, 18:29
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Аналіз бойових дій в районі Іловайська після вторгнення російських військ 24-29 серпня 2014 року
http://www.mil.gov.ua/news/2015/10/19/a ... sk--14354/
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 10-08-2016, 10:26
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
9.6. ... доступ до території окупованого Криму...
(есть небольшое разночтение в трактовке... в Украине считаем, что Крым аннексирован, но ПАСЕ считает, что оккупирован)


[b]Сначала оккупирован,а потом аннексирован без прекращения оккупации:
2014 — Російська Федерація окупувала і анексувала Автономну Республіку Крим та Севастополь[3][4]
Ане́ксія (лат. annexio — приєднання) — це насильницьке приєднання державою всієї або частини території іншої держави в односторонньому порядку. За міжнародним правом анексія — один з видів агресії і спричиняє міжнародно-правову відповідальність.

Анексію слід відрізняти від окупації, яка сама по собі не призводить до зміни юридичної належності території. Так, наприклад, Боснія і Герцеговина, що перебувала під окупацією (тобто фактичним контролем) Австро-Угорщини з 1878-го, була анексована нею тільки в 1908 році, а до того вважалася формально територією Османської імперії.

Як правило, в результаті анексії місцеве населення приєднаної території у складі держави, що здійснила анексію, утворює етнічну (національну) меншину, а відносно етнічного (національного) ядра, від якого її відірвано, — діаспору автохтонного походження.

У Московії та Російській імперії в історичній та політичній лексиці замість правового поняття латинського походження «анексія», як це, наприклад, склалося в Європі, використовувалося пропагандисько-«патріотичне» кліше «збирання земель» або «примноження земель» та «приєднання земель». Для позначення аналогічних вчинків інших імперій, використовулося понятя «загарбання». Так само, як замість понять геноцид та терор, царським урядом використовувався вираз «замирення народів» («Замирення народів Кавказу»).

Сообщение 10-08-2016, 10:45
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Если на "оккупированных" территориях продолжает работать старый депутатский корпус, пишутся законы и работают суды (не "тройки") значит всё таки что-то здесь не так...
.. :mrgreen:

Вы имеете ввиду Хунту :?: :mda:

Выше нос, Хунта! Все будет Украина!
4 августа представитель дырявых Пуширин заявил о начале очередных крупномасштабных военных действий на юго-востоке Украины в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию, контролируемую боевиками. Пуширин требует, чтобы Украина выполнила хотя бы первые три пункта Минска-2.
Для тех, кто не в курсе, первые 3 пункта Минска-2 это:
- полное прекращение огня;
- отвод всех вооружений до 50 мм.;
- обеспечение доступа ОБСЕ для контроля за прекращением огня.
И вот здесь адский адъ!
- ОБСЕ фиксируют постоянные нарушения режима прекращение огня со стороны дырявых. Об этом говорит Хуг (зам главы мониторинговой миссии ОБСЕ, если кто не в курсе).
- Дырявые подкатили тяжелое вооружение к линии разграничения. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые вообще на последних переговорах в Минске проигнорировали вопрос нарушения режима прекращения огня. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые не пускают членов миссии ОБСЕ на некоторые объекты, для проверки хранения тяжелого вооружения. Об этом говорит Хуг.
- Дырявые посбивали беспилотники ОБСЕ, контролирующие режим прекращения огня. Об этом говорит Хуг.
Так какого ж милого дырявые кричат, что нужно прекратить огонь, отвести оружие и пустить ОБСЕ? Такой вопрос возникает при первом прочтении этой новости. Но вот когда поднять в памяти две другие – становится ясно, что Кремль очень спешит с «решением Донбасского вопроса».

Причем не понятно, почему такая молниеносная спешка? Они и раньше на нас давили по этим вопросам. Чего только стоят постоянные обстрелы дырявыми наших позиций и 200 тысяч вооруженной русни вдоль наших границ. Но чтобы за три дня выдать три таких корявых панча – это у них там точно какая-то нескладуха пошла. Или они хотят до выборов в Думу успеть. Или хотят встрять в уходящий поезд и смягчить санкции уже к концу года. Понятно одно – деньги у рашки катастрофически заканчиваются. Иначе они бы не гнали такую изжогу.

А что же в это время делает украинская власть? Прогибается перед Путяшей и готовит выборы на Донбассе? А вот нихрена.
Рада на каникулах.
Гройсман поздравляет украинских полицейских с их праздником.
Порошенко в Малазии рассказывает, как русня их Боинг сбила.
Муженко и Полторак разрабатывают план мобилизации и вооружения 5 миллионов украинцев на случай масштабной войны.
На всех полигонах ЗСУ и НГУ идут войсковые учения и боевое слаживание.
Демобилизованных бойцов снова пригласили на сборы.
Ребята на передке держат свои позиции.
И вся Украина спокойно наблюдает, как Кремль в своих тщетных попытках поугражать, теряет драгоценное время и уничтожает собственную экономику. Вы хотели стратегию победы на Донбассе с минимальными жертвами? А вот она – держать свои позиции, отбивать атаки и ждать. Ждать пока Россия пройдет все 5 стадий неизбежного:
- отрицание
- гнев
- торг
-депрессия
- принятие.
У них как раз сейчас «Торг» начался.

Сообщение 14-08-2016, 00:24
petrnovak546@gmail.com прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Канев
Пенсионер, который живет на земле, как в раю, предлагает вам, пенсионеру, свою помощь, чтобы вытащить вас к себе.
Он этого хочет, и он точно знает, как это сделать. Даже если у вас сегодня все плохо. Райская коммуна уже создается.
Она доступна каждому. Просто посмотрите и послушайте, что он предлагает: https://youtu.be/bbWfgcSXBE8

Сообщение 14-08-2016, 06:06
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
petrnovak546@gmail.com писал(а):
Пенсионер, который живет на земле, как в раю, предлагает вам, пенсионеру, свою помощь, чтобы вытащить вас к себе.
Он этого хочет, и он точно знает, как это сделать. Даже если у вас сегодня все плохо. Райская коммуна уже создается.
Она доступна каждому. Просто посмотрите и послушайте, что он предлагает: https://youtu.be/bbWfgcSXBE8

Почём опиум для народа?
Слава СЧУ!!!

Сообщение 14-08-2016, 07:08
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
petrnovak546@gmail.com писал(а):
Пенсионер, который живет на земле, как в раю, предлагает вам, пенсионеру, свою помощь, чтобы вытащить вас к себе.
Он этого хочет, и он точно знает, как это сделать. Даже если у вас сегодня все плохо. Райская коммуна уже создается.
Она доступна каждому. Просто посмотрите и послушайте, что он предлагает: https://youtu.be/bbWfgcSXBE8

На цьому сайті люди із стійкою психікою, адекватні і на аферистичні 'піраміди' не клюнуть. Нехай розводять на рублі москаликів...
Разводящий - пётр новак
г. Канев, Украина
Офицер запаса. Способен решать сложные задачи и умеет работать в команде. Основательно разбирается в любом деле, за которое берётся. Всегда готов прийти на помощь. Профессионал в сетевом маркетинге.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-08-2016, 13:41
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Меня здесь на форуме упрекают, что я не тех читаю и цитирую.., но читаю я многих и даже тех, которых и на дух не выношу... типа В.Портникова...
И вдруг, что-то не всё однозначно в нашем "королевстве"... :mda:
Шестая колонна
...Гораздо важнее не то, что у нас есть такая прозрачная “пятая колонна”. Важно то, что у нас есть другая колонна – шестая...

Это – колонна самых преданных украинских патриотов. Колонна тех, кто уверен в своей правоте, чистоте и нужности Украине. Эта колонна в своем искреннем порыве напоминает тоталитарную религиозную секту, представители которой не сомневаются, что только им принадлежит монополия на правду и честность. А все остальные – воры и предатели, “пятая колонна”. Если с нашей правдивой сектой не соглашается власть – тем хуже для власти, она воровская и коррумпированная. Если с нашей правдивой сектой не соглашаются коллеги – тем хуже для коллег, они лжецы и предатели. Если с нашей правдивой сектой не соглашается Украина – тем хуже для Украины, пусть она сгинет...

...Понимают ли представители “шестой колонны”, что их просто бессовестно используют? По большей части нет. Понимают только те, кто ухитряется, находясь в “шестой колонне”, на самом деле числиться в “пятой”. А все остальные – просто не так уж умны. Они искренне верят, что солнце встает только потому, что они кукарекают. Что Украина существует исключительно для того, чтобы они работали в ее парламенте, считались ее гражданскими активистами, в конце концов – говорили ей правду и получали гранты на ее развитие. А иначе – зачем она нужна?..

...– это и есть одна из самых больших проблем страны и до, и после Майдана. Именно поэтому “шестая колонна” куда опаснее, чем “пятая”.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2016, 12:19
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Украина остается объектом военной агрессии со стороны Российской Федерации

Верховна Рада України прийняла Постанову "Про Звернення Верховної Ради України до Організації Об'єднаних Націй, Європейського Парламенту, Парламентської Асамблеї Ради Європи, Парламентської Асамблеї НАТО, Парламентської Асамблеї ОБСЄ, Парламентської Асамблеї ГУАМ, парламентів держав світу про визнання Російської Федерації державою-агресором" (текст Звернення)
http://rada.gov.ua/news/Top-novyna/102554.html

ПАСЕ официально признала Россию «агрессором» в резолюции по Украине
http://www.rbc.ru/politics/25/06/2015/5 ... db48a243ae

После этого вопрос еще возникает?

Своей попыткой дойти до ответа на вопросы... я уже почти попал в "рашисты"... :mrgreen:
Почти поверил в то что Вы написали выше, хотя естественно наши мнения разошлись... и вдруг читаю то, что опровергает ... и только больше убеждает меня в моей правоте.., что "нельзя одновременно сидеть на двух стульях..."
Оксана Сироїд, заступниця Голови Верховної Ради, розповідає про поїздку на Донбас.
Оксана Сироїд: Не запровадивши воєнного стану, не назвавши війну війною, Україна сьогодні опинилася в ситуації, коли ми є єдиними винними у конфлікті, бо ніхто не названий. Сторонами конфлікту сьогодні відповідно до Мінських домовленостей є Україна і дві невизнаних ніким квазіреспубліки, які фактично є окупованими російськими військами.

Для того, щоби цю ситуацію виправити, щоб відповідальність поніс окупант, для того, щоб зрозуміти, що робити з людьми, щоб припинити контрабанду, щоб посилити нашу позицію на міжнародній арені, Україна повинна визнати реальність.

Наталя Соколенко: Верховна Рада ухвалила ж постанову, в якій визнала Росію країною-агресором. Щоправда, там не було наслідків. Чому?

Оксана Сироїд: Тому що постанова не є юридичним документом, вона не має за собою ніяких юридичних наслідків. Це просто заява...

Видать и Оксана Сироїд, заступниця Голови Верховної Ради тоже "рашистка"?.. :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2016, 12:43
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
...
Видать и Оксана Сироїд, заступниця Голови Верховної Ради тоже "рашистка"?.. :mda:

Вперше почув про цю 'заступницю' після скандалу:
https://hromadskeradio.org/news/2016/07 ... nnya-video
Гидота... І вона і зборище.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 18-08-2016, 13:39
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Оксана Сироїд: Не запровадивши воєнного стану, не назвавши війну війною, Україна сьогодні опинилася в ситуації, коли ми є єдиними винними у конфлікті, бо ніхто не названий.
Видать и Оксана Сироїд, заступниця Голови Верховної Ради тоже "рашистка"?.. :mda:


Воєнний стан розв'яже дурням руки
Чи можна закінчити війну на Донбасі шляхом запровадження воєнного стану?

– Це неможливо. Для перемоги треба розуміння, як її досягти. Без постійного озирання на Захід. Треба мати стратегію бойових дій, стратегію інформаційної війни, внутрішньої політики, стратегію мобілізації всіх ресурсів держави для ведення війни. Потрібно модернізувати армію, з чим ми сильно запізнюємося.

Поки все це не буде вирішено, воєнний стан може призвести лише до катастрофи.

Його запровадження активізує воєнні дії?

– Не думаю. Де-факто в зоні бойових дій воєнний стан уже існує. Там діють ­військово-цивільні адміністрації, тобто права і свободи громадян обмежені.

Введення військового стану: нова стара "казка"
введення військового стану – не своєчасний крок, від якого Україна більше втратить в економічному і дипломатичному плані, ніж придбає. Але панікувати не слід. Пригадаймо висловлювання розважливого блогера Діда Свирида: "Уважно спостерігаємо, допомагаємо армії і слідкуємо, щоб всюди порядок був. А не те, що зараз"

Сообщение 18-08-2016, 15:57
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич

Там по этой ссылке есть "наводка" на человека, который здесь видать не "авторитет" в мнениях...
– Наші керівники неодноразово казали про оголошення воєнного стану. Порошенко після відступу з Дебальцевого обіцяв: щойно противник посилить обстріли, одразу ж запровадимо воєнний стан і відповімо адекватно. Але так і не зробили цього, – каже військовий експерт і волонтер 47-річний Юрій КАСЬЯНОВ....

Ну, да Бог с ним.., но дальше текст ставит меня в ступор...
У теперішній ситуації я – категорично проти його запровадження. Хорошому, талановитому, харизматичному, мудрому командиру можна дати багато влади. Використає її з розумом, модернізує країну. А якщо керівник – дурень, казнокрад і нездара у військовій справі, то хоч скільки дай влади, вона в його руках обернеться на велике зло...
Если бы не эти слова "модернізує країну" я бы мог подумать, что это касается кого-то из "мелких" военно начальников.., но страшно подумать, что "розв'яже дурням руки" и это сказано (выделил в тексте) в адрес президента, Главнокомандующего... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2016, 16:41
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan
Я не пойму, зачем Вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
Блуждаете в трех соснах.
Пожилой человек.
К чему эти неуклюжие потуги обелить рашистскую агрессию-интервенцию Украины? Или Вам Крыма мало? Или Вы не слышали (а скорее пытаетесь забыть), как путлер в конце-концов проговорился, что это была их спец.операция по Крыму?
Вы также обошли вниманием интервью-признание Гиркина, который возглавлял рашистскую зондер-команду из Крыма, и практически начала войну на Донбассе (захват Славянска и Краматорска).
Или мало фактов пленения рашистских оккупантов (регуляров)?
А обстрелы из градов территорию Украины с территории рф, зафиксированные со спутников и очевидцами (снято на видео)?
Или Иловайск забыли? Да Вы и не вспоминали о нем! Именно тогда зашли регулярные соединения рф. Именно там, как в тире, пообещав зеленый коридор, ваши рашистские любимчики расстреливали выходивших из котла. Не в бою! А именно, пообещав коридор! Как в тире - как сволота трусливая!
А бурятские танкисты под Дебальцево? А грузы 200 в рф? А кладбище с похороненными псковскими десантниками (фото были опубликованы в Новой газете). А доклад-доказательства Немцова по агрессии рф в Украине?
Я Вас умоляю, хватит ломать дурочку (точнее - дурачка наивного).
РФ везде проявляет оккупантскую захватническую политику, везде и всегда! Я раньше не осознавал этого. Сейчас карты выложены на стол - это и Финляндия (нынешняя Карелия), и Восточная Европа, Прибалтика, в современной истории - Приднестровье, Грузия (Юж.Осетия, Абхазия), сейчас - Украина, Сирия (Как Россия бомбит Сирию: шокирующие кадры (фото,видео) - http://www.segodnya.ua/world/kak-rossiy ... 44101.html)!
Везде ваша рф мочит жало, захватывая и убивая в других странах, где не могут ответить ей адекватно. То есть - захватывала слабых. Подлая, трусливая россия!

Если Вам так люба ваша фашиствующая страна - езжайте туда к детям и живите счастливо. Там и пенсия будет выше.
Я только буду рад за Вас. Искренне!
Да, вы типичный рашист. От слова - фашизм. Так как поддержка агрессии рф - это рашизм (фашизм 21 века).

Мы с Вами точно по разную сторону окопов. Это - однозначно!
________________________________________________________________

Для истории, как это было:

Віктор Муженко
ІЛОВАЙСЬК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧАСУ.
ЧАСТИНА 1. ОБСТАНОВКА У СЕКТОРІ “Дˮ У ЛИПНІ-СЕРПНІ 2014 РОКУ.
Початок.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9623167190

Продовження.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9623167190
Продовження.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9623167190

ІЛОВАЙСЬК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧАСУ.
ЧАСТИНА 2. РІШЕННЯ КОМАНДУВАННЯ. БОЙОВІ ДІЇ.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9623167190
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 18-08-2016, 17:54
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
lyezan
Я не пойму, зачем Вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
Блуждаете в трех соснах.
Пожилой человек...
К чему эти неуклюжие потуги обелить рашистскую агрессию-интервенцию Украины?
Если Вам так люба ваша фашиствующая страна - езжайте туда к детям и живите счастливо.
Я только буду рад за Вас. Искренне!

mekena
Искренне верю, что Ваше пожелание искреннее...
Подобное напутствие "Чемодан-вокзал- Россия" я читал неоднократно от ультраправых националистов (перечень их организаций довольно обширен) у которых их "кричалки" все списаны с пропахших нафталином "зигов" ОУН/УПА... только куда уж девать вторую половину украинцев, которые не готовы маршировать в факельных шествиях нацистов?..
Жаль, что мои попытки всё таки расставить точки над "І", ну не принимаю я двозначность, когда белое называют черным и наоборот.., когда врут и пытаются одновременно сидеть на двух стульях... считать, что всё и так "схавают"...
Если Вас так сильно задело, что я не ору в каждой строчке об агрессии России, то спешу Вас успокоить, что я не поддерживал и не поддерживаю, а тем более не обеляю то.., что сделали народы врагами... только годы смогут дать ответ о виновниках... вот только это видимо уже будет не при нашей жизни...
А вы бы смогли разделить своих детей? У меня на Украине, моей Родине, родине моих предков, где их могилы... и надеюсь, что и для меня найдётся здесь место на кладбище... здесь живут с семьями два моих сына... здесь похоронена моя мать, мой отец - солдат Красной Армии... земля Украины стала последним пристанищем матери и родственников моей жены-сибирячки... В душе я считаю себя более патриотом страны, где я родился, учился, работал и живу пока.., чем те уря-патриоты, которые дорвались до власти, а которые не смогли протолкнуться, пытаются всё и везде контролировать, лишь бы не работать...
Извините за сумбурность, но и меня достало...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2016, 18:07
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
По поводу ура-патриотов, намекая на меня, Вы не угадали. Я их постоянный критик, как и всех националистических орг-ий.
Не понятны для меня Ваши витиеватые фразы - сделали народы врагами.
Это кто и как?
Агрессор, тут понятно. А как должна Украина относится к агрессору? Как к другу и брату? Или Украина вторглась в Ростовскую область и посылает уже 2,5 года эшелоны свооружением и "отпускниками"?
Не, ну тут просто надо дружить с головой.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 18-08-2016, 18:36
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
lyezan писал(а):
mekena писал(а):
lyezan
Я не пойму, зачем Вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
Блуждаете в трех соснах.
Пожилой человек...
К чему эти неуклюжие потуги обелить рашистскую агрессию-интервенцию Украины?
Если Вам так люба ваша фашиствующая страна - езжайте туда к детям и живите счастливо.
Я только буду рад за Вас. Искренне!

mekena
Искренне верю, что Ваше пожелание искреннее...
Подобное напутствие "Чемодан-вокзал- Россия" я читал неоднократно от ультраправых националистов (перечень их организаций довольно обширен) у которых их "кричалки" все списаны с пропахших нафталином "зигов" ОУН/УПА... только куда уж девать вторую половину украинцев, которые не готовы маршировать в факельных шествиях нацистов?..
Жаль, что мои попытки всё таки расставить точки над "І", ну не принимаю я двозначность, когда белое называют черным и наоборот.., когда врут и пытаются одновременно сидеть на двух стульях... считать, что всё и так "схавают"...
Если Вас так сильно задело, что я не ору в каждой строчке об агрессии России, то спешу Вас успокоить, что я не поддерживал и не поддерживаю, а тем более не обеляю то.., что сделали народы врагами... только годы смогут дать ответ о виновниках... вот только это видимо уже будет не при нашей жизни...
А вы бы смогли разделить своих детей? У меня на Украине, моей Родине, родине моих предков, где их могилы... и надеюсь, что и для меня найдётся здесь место на кладбище... здесь живут с семьями два моих сына... здесь похоронена моя мать, мой отец - солдат Красной Армии... земля Украины стала последним пристанищем матери и родственников моей жены-сибирячки... В душе я считаю себя более патриотом страны, где я родился, учился, работал и живу пока.., чем те уря-патриоты, которые дорвались до власти, а которые не смогли протолкнуться, пытаются всё и везде контролировать, лишь бы не работать...
Извините за сумбурность, но и меня достало...


Леонид Васильевич особо не расстраиваетесь по этому поводу.

Я говорил на этом форуме, что эта война не моя и не моих детей, внука.

Что мне тогда говорить, если родился во Львове, учился, далее переехал с родителями на Днепропетровщину, живу по сей день. Двоюродные братья львовяне, старший родной брат в 1957г. переехал к родне в Тамбов, там пустил корни.

Родня и во Львове и в Днепропетровской обл. и в Тамбове :mrgreen:

ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ по ПОЛОЧКАМ, но мне от этого ни холодно , ни жарко, а понты колотить про патриотизм не по мне. :?

Сократил пост в связи с непониманием некоторых на сегодня "уря патриотов", которые не в состоянии посмотреть на шаг вперёд. ;)
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 22-08-2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 18-08-2016, 19:01
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
По поводу ура-патриотов, намекая на меня, Вы не угадали. Я их постоянный критик, как и всех националистических орг-ий.
Не понятны для меня Ваши витиеватые фразы - сделали народы врагами.
Это кто и как?
Агрессор, тут понятно. А как должна Украина относится к агрессору? Как к другу и брату? Или Украина вторглась в Ростовскую область и посылает уже 2,5 года эшелоны свооружением и "отпускниками"?
Не, ну тут просто надо дружить с головой.

Извините, в отношении Вас как уря-патриот, Вы ошиблись... я ведь конкретно указал о ком речь: "которые дорвались до власти, а которые не смогли протолкнуться, пытаются всё и везде контролировать, лишь бы не работать..." Вы же не при власти? или я снова ошибся?..
Вы так доходчиво и аргументировано доводите свою мысль, что мне далеко "витийствовать" от Вас, Вы в армии не были замполитом?, что я почти всегда соглашаюсь в душе.., но вот какой-то чёрт меня дёргает всегда вставить и свои "пять копеек"...
К примеру, Вы пишите:
Я Вас умоляю, хватит ломать дурочку (точнее - дурачка наивного).
РФ везде проявляет оккупантскую захватническую политику, везде и всегда! Я раньше не осознавал этого. Сейчас карты выложены на стол - это и Финляндия (нынешняя Карелия), и Восточная Европа, Прибалтика, в современной истории - Приднестровье, Грузия (Юж.Осетия, Абхазия), сейчас - Украина, Сирия (Как Россия бомбит Сирию: шокирующие кадры (фото,видео) - http://www.segodnya.ua/world/kak-rossiy ... 44101.html)!
Везде ваша рф мочит жало, захватывая и убивая в других странах, где не могут ответить ей адекватно. То есть - захватывала слабых. Подлая, трусливая россия!..

И меня тут же тянет посмотреть Википедию.., т.к. помню, что считались сверхдержавами две страны: США и СССР. А там перечень войн, которые вели США в ХХ и ХХI веке, устанавливая "демократию" в других странах... С позиции сильного в отношении слабого...
Список военных операций США
Видать всё таки я дурачок наивный... когда пытаюсь хотя бы указать на несоответствие (а порой и достоверности) информации... тут уж, как не включай голову... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-08-2016, 19:49
Анатолій47 посетитель

Сообщения: 30
Откуда: Киев
lyezan
Я не пойму, зачем Вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
Блуждаете в трех соснах.

mekena
А вы бы смогли разделить своих детей? У меня на Украине, моей Родине, родине моих предков, где их могилы... и надеюсь, что и для меня найдётся здесь место на кладбище... здесь живут с семьями два моих сына... здесь похоронена моя мать, мой отец - солдат Красной Армии... земля Украины стала последним пристанищем матери и родственников моей жены-сибирячки...

Сколько людей, сколько и мнений. У многих семьях, живущих на Украине близких и не очень родственников разделили созданные границы. У меня старший брат живет в г. Пенза. Жена родом из Алма-Аты, русская, у жены меньшего брата братья проживают в т.н. ДНР.
Старший брат приезжал на малую Батькивщину в этом году. Ему под 80. Проведал родителей (на кладбище), походил по земле, где когда то бегал босыми ногами. Уезжал с тоской в глазах. Мы оба понимали, что снова встретится нам вживую будет очень тяжело.
Прожил он трудовую жизнь половину в Алма-Ате , половину в Пензе. Естественно понять, что же происходит у нас ему очень тяжело. Информация об Украине в России, особенно в последнее время, только негативная.
Поэтому уважаемые lyezan и mekena высказывайтесь друг о друге более толерантно.
Извините, если что не так сказал.

Сообщение 18-08-2016, 20:27
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
''...не обеляю то.., что сделали народы врагами... только годы смогут дать ответ о виновниках... вот только это видимо уже будет не при нашей жизни...''

Толєрантно: не узагальнюйте, говоріть про своє життя, ладно?
Не толєрантно: якщо по-лікарняному ви ''Ніколай II'' - говоріть, що завгодно :sorry:
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 19-08-2016, 08:08
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Толєрантно: не узагальнюйте, говоріть про своє життя, ладно?
Не толєрантно: якщо по-лікарняному ви ''Ніколай II'' - говоріть, що завгодно :sorry:

Вы меня озадачили упомянув (на ночь глядя) Николая Второго...
Решая задачу я рассмотрел два варианта:
Первый: Мол я и ув. mekena в дискуссии на этом форуме применили правило дурдома... кто первый схватил халат, тот и главврач... :mrgreen:
Второй: Вы предложили мне правильно применять местоимения "я;Вы" в единственном числе, а не "мы; нас" в множественном числе, т.е пиши от себя о себе, но... тогда нужно поменять название (это сейчас так архи модно) топика "Мысли вслух" на что-то другое... возможно из чего-то похожего типа "Личное" или "отСЕБЯтина"... :D
Возможны и другие варианты, но я их не рассматривал... :D
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 19-08-2016, 08:47
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
argon писал(а):
Толєрантно: не узагальнюйте, говоріть про своє життя, ладно?
Не толєрантно: якщо по-лікарняному ви ''Ніколай II'' - говоріть, що завгодно :sorry:

Вы меня озадачили упомянув (на ночь глядя) Николая Второго...
Решая задачу я рассмотрел два варианта:
Первый: Мол я и ув. mekena в дискуссии на этом форуме применили правило дурдома... кто первый схватил халат, тот и главврач... :mrgreen:
Второй: Вы предложили мне правильно применять местоимения "я;Вы" в единственном числе, а не "мы; нас" в множественном числе, т.е пиши от себя о себе, но... тогда нужно поменять название (это сейчас так архи модно) топика "Мысли вслух" на что-то другое... возможно из чего-то похожего типа "Личное" или "отСЕБЯтина"... :D
Возможны и другие варианты, но я их не рассматривал... :D


Сьогодні свято
Преображення Господа нашого і Спаса Ісуса Христа !
Вітаю всих !
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 19-08-2016, 09:17
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Вчера приобрёл железнодорожные билеты в оба конца по талонам.
Оплатил за постель.
Оплатил за бронирование. :unknown:

Начальник железнодорожного вокзала г.Днепропетровска пояснил:

Акция Кирпы с 2004г. за бесплатное постельное бельё, чай данной категории ( ст. Инвалиды войны ) с 2016г. закончилась :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 19-08-2016, 09:59
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Вчера приобрёл железнодорожные билеты в оба конца по талонам.
Акция Кирпы с 2004г. за бесплатное постельное бельё, чай данной категории ( ст. Инвалиды войны ) с 2016г. закончилась :mda:

Вам бы мед, да еще и ложкой... :lol:
Я вообще не пользуюсь никакими бесплатными билетами, никогда.
Езжу своим ходом, плачу за бенз по полной катушке и не плачусь в жилетку.
Привыкли к дармовщине...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 19-08-2016, 10:17
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Вчера приобрёл железнодорожные билеты в оба конца по талонам.
Акция Кирпы с 2004г. за бесплатное постельное бельё, чай данной категории ( ст. Инвалиды войны ) с 2016г. закончилась :mda:

Вам бы мед, да еще и ложкой... :lol:
Я вообще не пользуюсь никакими бесплатными билетами, никогда.
Езжу своим ходом, плачу за бенз по полной катушке и не плачусь в жилетку.
Привыкли к дармовщине...


Я немножко умней распоряжаюсь поездкой на машине.

Ежегодно езжу машиной в Трускавец, заезжая во Львов.

Автовагоном Днепропетровск - Львов.

Приобрёл два купейных билета туда и назад. И на машину туда и обратно.
Экономия средств , ходовой машины ;)
Вот и столкнулся с постельным бельём :mrgreen:
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 22-08-2016, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 19-08-2016, 10:43
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Я немножко умней распоряжаюсь поездкой на машине.

Ежегодно езжу машиной в Трускавец, заезжая во Львов.

Автовагоном Днепропетровск - Львов.

Вчера приобрёл два купейных билета туда и назад. И на машину туда и обратно.
Экономия средств , ходовой машины ;)
Вот и столкнулся с постельным бельём :mrgreen:


Не знал об услуге "автовагон". И сколько такое удовольствие стОит? Авто едет грузовым поездом?
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron