Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 01-08-2016, 08:02
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Это не мысли вслух. Скорее воспоминания о совке...______________________
Black Sabbath - 1972 год, программа Время
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... gDRrPbENb4
:lol:

Вы правы, что последние посты не "мысли вслух", а воспоминания... Так уж сложилось, что все мы из прошлого и если нынешние живут "будущим", то у нас есть возможность сравнивать "прошедшее" и иметь опыт "наступления на грабли"... :mrgreen:
Я не меломан и как-то не среагировал на эту программу Время, тем более судя по комментариям, там есть много вопросов...
А вот "воспоминания о совке" уже некоторые воплотили почти в "проект- предприятие"...
«Квартира Міллер»
Трикімнатна «хрущівка» в Харкові стала майданчиком соціального експерименту

Не лише побачити, а й доторкнутися, понюхати і спробувати на смак радянське минуле пропонують організатори тимчасового музею-лекторію «Квартира Міллер». Трикімнатна «хрущівка» на Холодній Горі стала майданчиком соціального експерименту — сюди запрошують, як на острівець побуту радянського часу, щоб збудити спогади й емоції відвідувачів, які самі стають учасниками проекту...

ПОГАНО ЗАБУТЕ СТАРЕ

Одним із авторів проекту є нинішня хазяйка квартири Олена Міллер, яка отримала житло у спадок від своїх бабусі та дідуся: вони жили тут з початку 70-х років до недавнього часу, і предмети їхнього побуту стали головними експонатами. Олена запевняє: тут все залишилося таким, як було за життя бабусі з дідусем — від шпалер і фіранок до наборів радянської косметики та посуду в старих шафах, які нові спадкоємці зазвичай несуть на звалище та міняють на сучасні меблі...

«Це найкращий простір для розмови на таку специфічну тему, як час застою. Кожен тут сам починає згадувати історію своєї родини, роздумувати про цінності, якими вони керувалися тоді, — запевняє Ася Сеніна, яка представляє лабораторію гуманітарних досліджень. — Наша мета — досліджувати ту епоху, життя та культуру 70—80-х років — це час, коли народилися наші батьки і який, так чи інакше, вплинув на всіх нас, хто живе зараз»...

«Для мене це власне дослідження про те, де проходить межа між публічністю і «мій будинок моя фортеця», — говорить режисер, актриса і куратор Олена Міллер. Також вона запевняє, що «дивлячись на цю квартиру, навряд чи хтось мріє повернутися в радянське минуле». «Хоча це заможна квартира, але жити в її реальності ніхто не захоче. Ми пояснюємо відвідувачам, особливо молодим, що ці три кімнати, з яких одна — прохідна вітальня, давалися на три покоління. І виходило, що одне покоління живе в прохідній кімнаті. Пояснюємо, що до цього родини жили в комуналці, де був один санвузол на десять кімнат», — розмірковує Олена Міллер. Соціально-культурологічний проект, у якому через історію однієї квартири осмислюється радянське минуле та його місце в сьогоденні, не залишає місця для міфів та ідеалізації, вважають організатори...

А вот с таким видением проекта я не совсем согласен:
ВАЖЛИВО НЕ ПЕРЕТВОРИТИ СПОГАДИ НА НОСТАЛЬГІЮ

Современная жизнь сама вынуждает не к ностальгии, но к другому видению нашего будущего... не того, что нам пытаются день и ночь пропагандировать Минстеци, зашорив нам глаза, чтобы мы не видели того, что творится вокруг нас... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 01-08-2016, 09:05
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
mekena писал(а):
Это не мысли вслух. Скорее воспоминания о совке...
_______________________
Black Sabbath - 1972 год, программа Время
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... gDRrPbENb4
:lol:

TheOgecca7 місяців тому
Народ, неужели мало кто понял, что это пародия! Ну хотя бы обратите внимание на надпись в правом верхнем углу: ПРОШЕДШЕЕ Время.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 01-08-2016, 12:49
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
Современная жизнь сама вынуждает не к ностальгии, но к другому видению нашего будущего... не того, что нам пытаются день и ночь пропагандировать Минстеци, зашорив нам глаза, чтобы мы не видели того, что творится вокруг нас... :mda:

Не знаю, что там минстеци вещают... Мне никто ничего не зашоривает, если думать головой, а не жопой. Поэтому и при пропагандистском рос.ТВ я не проникся идеями совдепа и русского мира...
А вспомнить годы былые - это да. То есть, вспомнить молодость, но никак не совок.
А хрущевки.... На тот момент это был прогресс (после коммуналок). Сейчас - это жопа, особенно на фоне современных новостроев.
А кто там что вещает, надо анализировать и смотреть живой пример - как живут например где-нибудь в Австрии или Чехии или в рф-ии типа в Улан-Удэ или Сыктывкаре.
Где Вам больше по нраву?
Риторический вопрос... Тут мне минстець до задницы. Также, как рашаТВ.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 01-08-2016, 12:56
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):

Современная жизнь сама вынуждает не к ностальгии, но к другому видению нашего будущего... не того, что нам пытаются день и ночь пропагандировать Минстеци, зашорив нам глаза, чтобы мы не видели того, что творится вокруг нас... :mda:

Всё чаще уже слышны здравые мысли даже у тех от которых их и не ожидал...
"Маски сорваны - верить некому": Українка, яка написала вірш "Никогда мы не были братьями", написала новий вірш
Українка Анастасія Дмитрук, яка за часів Майдану написала звернення до росіян "Ніколи ми не будемо братами", склала новий вірш: "Маски зірвані, вірити нікому", повідомляють Патріоти України. Наводимо повний текст поезії:

Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому -
оборвался беспечный полёт.


Кто у власти - все куплены-проданы,
наши сотни ложатся в ряд.

Вместо аистов - в небе вороны.
Души светлые не горят.

Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой - молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.

Мы восстанем все миллионами -
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.


Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой.

Последний раз редактировалось lyezan 12-08-2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-08-2016, 05:16
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Артем Полежака

Ой ти, мотлох
Генетичний
Та й зі східной сторони,
Ти навіщо
Мене кличеш
До кривавої війни?

Чи на голці
Не сиділось?
Чи шмурдяк не лився в рот?
Чи ще досі
Не вкурилось –
Ми вам не «адін народ»

Що ж ти гради
Розкидаєш
Над моєю головой?
Що ж ти в нас
З гармат стріляєш?
Водкі нєт, іді домой.

Геть вали
В свою сторонку
К мілой к любушкє своєй,
Бо від нас
Тобі, подонку,
Ой же ж буде піздюлєй!..

І по два
В одну труноньку
Ляжеш смирно, як валєт,
І тоді
Все буде чесно:
Росіян в Донбасє нєт!
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 02-08-2016, 05:27
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Мысли вслух от Пояркова:
Сергей Поярков
Та женщина, которую несет, или Ким Чен Савч
http://obozrevatel.com/blogs/68021-ta-z ... -savch.htm
:good:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 02-08-2016, 05:39
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ну и на закуску, чтобы вам не было скучно, мысли вслух от Хакамады:

Из интервью Хакамады П.Ханыгину (Новая газета):

— Хоть вы и в ручной партии Кремля, ваше мнение по Крыму осталось прежним?

— Да, это была аннексия, несмотря на референдум. Он был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях. Поэтому я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам нужен повторный легитимный референдум. Но с другой — если, по Григорию Алексеевичу, повторить референдум, даже без единого нашего вежливого солдата, даже с ОБСЕ, то это все равно ни к чему не приведет. Потому что Украина все равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию. В итоге мы можем получить новое военное обострение между нашими странами, а это уже будет катастрофа. Ну сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию.

— То есть возместить ей ущерб, выкупить полуостров?

— Я не знаю, какие это могут быть цифры, но можно списать хотя бы все долги [Украины перед Россией]. Ну и добавить еще. Возможно, так и удастся постепенно восстановить мир, а войну надо уже заканчивать.

— Вы представляете, сколько может попросить Украина? Где деньги-то взять?

— Я вас умоляю, Павел, в России такой уровень коррупции, что если они [коррупционеры] захотят, а если их еще и качнут, — то скинутся, и всем на все хватит! Ради мира и чтобы все процветали, пусть победит дума о людях. Я говорила еще на прямой линии с Путиным, что не надо идти на Украину, за что меня облаяли все радикальные патриоты. Я всегда говорила, что не надо было лезть и в Грузию. А будучи оранжисткой, я говорила и Ющенко, и Тимошенко еще в середине двухтысячных, что им нужно быстро и аккуратно перейти к федеративному устройству!

— Но федерализация поможет Москве держать Украину под контролем. Зачем это Киеву?

— Сейчас они, конечно, уже на это не пойдут. Но я предлагала федерализацию, когда Украина смогла бы нормально пережить этот процесс, когда оранжевые победили. Если бы они целенаправленно тогда работали на страну, то смогли бы избежать нынешнего конфликта. Но страна в итоге, как и Россия, погрязла в коррупции; элиты, Ющенко и Тимошенко погрязли в дрязгах, и тогда, и сейчас бьются наотмашь. Ситуация патовая. Они просто повторяют нашу историю, то, что уже было у нас. Хотя они, конечно, — другая страна, свободная и веселая, а мы рабы и не можем себя сравнивать с Украиной.

— Почему? В чем отличия, если коррупция та же, проблемы — общие…

— Категорически не согласна. Менталитет, история, масштабы, ресурсы — все разное у нас. Да, была общая совковая история, да — коррупция. Но у них близость к европейским границам, пассионарная нация, всегда какая-то игра в альтернативу. Олигархи у них всегда так бьются друг с другом, что просто невозможна такая ситуация, как у нас, когда все легли перед одним человеком.
http://www.novayagazeta.ru/politics/74029.html
:bye:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 02-08-2016, 08:11
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Мысли вслух от Пояркова:
Сергей Поярков
Та женщина, которую несет, или Ким Чен Савч
http://obozrevatel.com/blogs/68021-ta-z ... -savch.htm
:good:

Видимо, возможно, для многих Сергей Поярков и "авторитет", но я к нему отношусь как-то с не предубеждением, а с предосторогой... мутный мужик... Да Бог с ним... это его мысли и я даже в чём-то, а именно в отношении Савченко, согласен... Сами взрастили идола, затем так же скопом обосрали и нисвергли.., но это наша хроническая болезнь и видимо она уже не лечится... :mrgreen:
А вот "Мысли от Юрия Касьянова" на ФБ в его блоге меня больше заинтересовали, мно-о-о-го познавательного... Волонтер, всю войну на Донбассе, писал как бы "путевые" заметки, своё видение происходящего, как очевидец и участник всех тех событий... и в отличии от журналистов СМИ писал не по "заказу", а по велению ума и сердца...
Юрий Касьянов
Пытаюсь увидеть нынешний Донбасс его глазами, очевидца...
Правда позавчера на ФБ появился его пост несколько другой тональности, видимо достало...
Юрий Касьянов
Юрий Касьянов
31 июля в 23:38 ·

Удалил десятка два "друзей", азартно лайкающих всякие гадости в сети. Война - так война, дорогие. Глупцы, люмпены и просто хамы в нашем окопе не сидят.

Время такое. Сегодня уже нельзя делить граждан Украины на майдановцев и антимайдановцев; на рыгов и нерыгов; патриотов и непатриотов; волонтеров и неволонтеров; добровольцев и недобровольцев; своих и чужих.

Самые записные "патриоты" давно встроились во власть; наиболее предприимчивые "волонтеры" оседлали потоки и бюджеты; рыги надежно сидят в бпп; и среди героев-добровольцев появились свои "легендарные котовские" - контрабандисты и экспроприаторы.

"Свои" стали своими для своего клана, своей партии, своего "потока" или бюджета. На первое место снова вышли связи, влияние, возможности, деньги. Какая-либо другая идеология давно потеряла всяческий смысл, и предлагается только "на вынос" - для окучивания электората.

За два с половиной года войны мы прошли длинный путь от небывалого подъема национального духа и высочайшего самосознания Майдана до эпохи распада позднего Рима, нравственного упадка, всеобщего цинизма, и ставшего нормой бытового хамства.

Страна превратилась в гигантского ленивца, отстраненно наблюдающего за бойней на востоке, ненавидящего "плохие новости", одевающего по праздникам вышиванки для того, чтобы повести детей "на парад".

Сумерки Византии. А вы говорите - Трамп...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-08-2016, 08:39
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
А вот "Мысли от Юрия Касьянова" на ФБ в его блоге меня больше заинтересовали, мно-о-о-го познавательного... Волонтер, всю войну на Донбассе, писал как бы "путевые" заметки, своё видение происходящего, как очевидец и участник всех тех событий... и в отличии от журналистов СМИ писал не по "заказу", а по велению ума и сердца...

Я Вас умоляю...
Касьянова я читал в ФБ с самого начала рос.оккупации на Донбасс. Через год отказался от подписки на него. Это постоянный зрадофил и нытик.
Как-то на днях случайно попался на глаза в одном из интернет-ресурсов его очередной опус. Ну все то же самое, что и 2 года назад - нытье и всепропало.
Даже читать не хочу.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 02-08-2016, 09:05
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Я Вас умоляю...
Касьянова я читал в ФБ с самого начала рос.оккупации на Донбасс. Через год отказался от подписки на него. Это постоянный зрадофил и нытик.
Как-то на днях случайно попался на глаза в одном из интернет-ресурсов его очередной опус. Ну все то же самое, что и 2 года назад - нытье и всепропало.
Даже читать не хочу.

Спасибо за Ваше личное видение... Я исходил из того, что "Пытаюсь увидеть нынешний Донбасс его глазами, очевидца..." Вы же житель Донбасса и для Вас происходящее там, естественно, "ближе к телу".., но вот воспринимать его "мысли" действительно мы с Вами можем разно полярно, так же как и всё происходящее ныне на Украине... что же поделаешь? видимо такова наша судьба...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-08-2016, 10:40
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Спасибо за Ваше личное видение... Я исходил из того, что "Пытаюсь увидеть нынешний Донбасс его глазами, очевидца..." Вы же житель Донбасса и для Вас происходящее там, естественно, "ближе к телу".., но вот воспринимать его "мысли" действительно мы с Вами можем разно полярно, так же как и всё происходящее ныне на Украине... что же поделаешь? видимо такова наша судьба...

Куда-то исчез Ваш пост... пока я писал Вам на Ваше предложение рассказать что-то конкретное...
Последний раз редактировалось lyezan 12-08-2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-08-2016, 11:14
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Я подумал, что не актуально....

Захват на ЗУ имеет одну отличительную и главную особенность - там никто не звал путина и не пытался отторгать кусок территории от Украины. Чувствуете разницу?
Этим фактом часто пользуются регионалы, точнее, - пользовались на начальном этапе. Сейчас это уже не актуально.
Видение конечного рез-та было - на примере Крыма. Как делался этот фейковый референдум формальдегидными тетками - видел воочию. Публика данная была на глазах: люмпены, алкаши, ну и прожженные совки. Короч, не айс...
Сосед по гаражу в тот день: -идешь на референдум? Я: - я что, опупел? Или с горловой не дружу? Он: - Почему???
Я: - я не предатель Родины (и т.п., поясняю популярно). Он: - я тоже не предатель, я не в Украине родился, а в СССР, хочу в СССР обратно...
Короче, где-то так....
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 02-08-2016, 12:28
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Я подумал, что не актуально....

Захват на ЗУ имеет одну отличительную и главную особенность - там никто не звал путина и не пытался отторгать кусок территории от Украины. Чувствуете разницу?
Этим фактом часто пользуются регионалы, точнее, - пользовались на начальном этапе. Сейчас это уже не актуально...

Луганская область конечно не Донецкая.., но всё тот же Донбасс... если бы не дело Ефремова, то я бы и не узнал об интервью зам. командира добровольческого батальона "Торнадо" МВД Украины Николая Цукура... там есть о начале "противостояния" на Донбассе...
Бывший сепаратист, а сейчас боец АТО: В феврале 2014-го Ефремов при мне говорил, что привез 70 тысяч паспортов РФ для жителей Луганска
Штурм Луганского областного управления СБУ 6 апреля 2014 года считается неофициальным началом войны на Донбассе. Сепаратисты не только захватили здание СБУ, но и вскрыли оружейную комнату, где хранилось около тысячи автоматов Калашникова, два пулемета, гранаты и пистолеты Макарова...

...Как участник тех событий, я категорически против утверждения, что война началась в апреле с захвата СБУ в Луганске.

И когда же, по-вашему, на самом деле началась война на востоке Украины?

– Как минимум в феврале, а то и раньше. Я поддерживал идею независимости Донбасса, присутствовал на митинге возле Луганской облгосадминистрации 22 февраля 2014 года. Я тогда милиционерам в оцеплении перчатки и горячий чай раздавал, жалко было молодых пацанов, которых со щитами выставили на мороз против толпы, кричавшей: "Бендеры едут, все захватят, надо охранять!".

– Почему вы с таким пренебрежением отзываетесь о крымском сценарии, если сами признались, что выступали за независимость Донбасса?

В моем городе жило 40 тысяч человек, из них только 60 человек записались в так называемое "народное ополчение". Я всех их поименно знаю, это наркоманы, алкоголики и бомжи, которым выдали в руки оружие. Я категорически против силового решения проблемы, Донбассу нужна автономия, но только в составе Украины.

Я был противником Евромайдана, потому что лично знал луганских хлопцев из внутренних войск МВД, которых майдановцы, засевшие в здании Киевской госадминистрации, били, водой поливали, мешки с цементом на головы сбрасывали. Я сам был готов свергнуть Януковича, но только не силовым путем, потому что понимал, что такое хаос. Янукович до такой степени разграбил страну, сгноил и уничтожил Донбасс, что в любом случае сбежал бы от гнева нищего народа. Сбежал бы без всяких майданов.

Вот здесь меня "напрягло", что из 40 тысяч населения только 60 человек записалось в "народное ополчение"... да и то деклассированные элементы (кстати почему-то эта группа людей в "народном ополчении" фигурирует абсолютно по всему Донбассу, со слов СМИ)...
Естественно возникает вопрос, что же произошло за эти два года на Донбассе если даже из нашей официальной информации теперь в рядах сепаратистов кроме 7-8 тысяч военнослужащих РФ, против Киева воюют около 50-60 тысяч "боевиков"? О сравнении порядка соотношения сил я уж молчу (судя по количеству участников АТО и УБД АТО)
– Луганчанам платили за выход на пророссийские митинги?

По 200 гривен в день. У нас край такой, что если для мужиков работа еще есть, то бабам и молодежи трудоустроиться практически невозможно. Да и 200 гривен в то время на дороге не валялись. У Партии регионов еще со времен "оранжевого" Майдана были списки как активных антимайдановцев, так и массовки для митингов.

Было ли такое в Донецкой области? Я так понял, что это уже "накатанная схема" всех массовых мероприятий по всей Украине (гречка, бабки и т.д.)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 04-08-2016, 12:27
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Луганская область конечно не Донецкая.., но всё тот же Донбасс... если бы не дело Ефремова, то я бы и не узнал об интервью зам. командира добровольческого батальона "Торнадо" МВД Украины Николая Цукура... там есть о начале "противостояния" на Донбассе...

В моем городе жило 40 тысяч человек, из них только 60 человек записались в так называемое "народное ополчение". Я всех их поименно знаю, это наркоманы, алкоголики и бомжи, которым выдали в руки оружие. Я категорически против силового решения проблемы, Донбассу нужна автономия, но только в составе Украины.

Вот здесь меня "напрягло", что из 40 тысяч населения только 60 человек записалось в "народное ополчение"... да и то деклассированные элементы (кстати почему-то эта группа людей в "народном ополчении" фигурирует абсолютно по всему Донбассу, со слов СМИ)...
Естественно возникает вопрос, что же произошло за эти два года на Донбассе если даже из нашей официальной информации теперь в рядах сепаратистов кроме 7-8 тысяч военнослужащих РФ, против Киева воюют около 50-60 тысяч "боевиков"? О сравнении порядка соотношения сил я уж молчу (судя по количеству участников АТО и УБД АТО)

Ответа на мой вопрос я не получил, но... прочитав свидетельство очевидца тех событий получил частично ответ на свой вопрос...
Юрий Касьянов
Вчера в 0:54 ·

1 января 2015 года. Станица Луганская. "Спецоперация" по зачистке северо-западной окраины от боевиков. То, что в Станице каждый второй - настоящий или потенциальный сепар, ни для кого не было секретом, но устраивать "зачистку" 1 января?..

Спецоперацию разрабатывал штаб сектора, накануне приезжал целый начальник разведки - раскладывали карту, уточняли задачу... Адекватные командиры добробатов, - а Станицу держали добровольческие батальоны и рота мобилизованных 17-й танковой бригады, - высказывались против операции. Лучшего способа настроить против себя население придумать было трудно. Мы матерились, звонили, писали высоким начальникам, но было тщетно...

"Торнадо" отличилось больше всех. Во дворах стреляли собак, ломали ворота, двери домов. Потом длинная колонна "сепаров", в которые записали всех пойманных мужчин, несла награбленное в их же домах в штаб "Торнадо". Жёны, матери бежали их выручать/выкупать. И только благодаря тем же "адекватным" - то есть, совершенно нормальным бойцам и командирам других добробатов, с беспределом было покончено.

Через несколько дней местный дедушка, обозлённый этой "зачисткой", занёс банку мёда мобилизованным бойцам 17-й танковой, которые на зачистку не привлекались. В блиндаже банка взорвалась... И приблизительно в это же время колонна батальона Кульчицкого из-за незнания обстановки, и по преступной халатности командиров заехала на ту сторону реки, на контролируемую противником территорию. Ребята приняли тяжёлый бой. И выручали их, в том числе, тоже "торнадовцы"...

А всё потому, что в "Торнадо" служили разные люди - и честные, и сволочи. Потому что в каждом добробате, в каждой бригаде так: везде есть герои, и везде встречаются подонки. Нельзя закрывать глаза на преступления "Рубежа", потому что он, дескать, "доброволец" и "айдаровец". Нельзя отвергать сходу все доводы прокуратуры, собранные следствием доказательства, показания свидетелей и неотомщённую кровь и здравый смысл - с криками "наших бьют!" Может оказаться, что эти "наши" - вовсе и не наши...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 04-08-2016, 17:46
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
По Торнадо - командир Онищенко и другие - из Луг.обл. В прошлом ОПГ, судимые за разбои и грабежи. Ярые антимайдановцы (тот же Цукур).
С приходом отморозков из лнр, были обижены по разным причинам, перешли на укр.сторону.
Тогда не разбирались особо, надо было отражать агрессию фашиствующего путина, всех их записали в МВД.
Результат известен. Подобные им как раз и служат в лднр.
Суд поставит точки на Ё.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 04-08-2016, 19:19
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
По Торнадо - командир Онищенко и другие - из Луг.обл. В прошлом ОПГ, судимые за разбои и грабежи. Ярые антимайдановцы (тот же Цукур).
С приходом отморозков из лнр, были обижены по разным причинам, перешли на укр.сторону.
Тогда не разбирались особо, надо было отражать агрессию фашиствующего путина, всех их записали в МВД.
Результат известен. Подобные им как раз и служат в лднр.
Суд поставит точки на Ё.

Я это прекрасно понимаю, но всё таки вопрос у меня был несколько другого характера...
Последний раз редактировалось lyezan 12-08-2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 05-08-2016, 11:32
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
Или я не прав?

Отчасти.
Никто наказания за запись непроверенных добробатовцев в МВД и НГУ не понесет. Их уже переподчиняли под ведомство, - уже воевавших, уже ставших на защиту родины. Для отражения агрессии подходили все желающие, даже зеки - не на бал и не на карнавал записывали. Надо было гасить врага и коллаборантов (предателей родины).
На счет карателей. Нет, это не из-за Торнадо. Это были единичные случаи. И, если совершили преступление - ответь по закону.
Ну, а если разобраться, то их и надо было карать - за призыв путина ввести войска и отторгнуть территорию.
Я бы их всех покарал, - кто ходил на фейковые референдумы, кто за 300 грн. останавливал технику нашей десантуры, кто сливал инфу о передвижении войск и помогал рос. фсб-шной зондер-команде гиркина и ежи с ним - это все предатели. Во время ВОВ таких расстреливали без суда и следствия.
Кстати, и во время ВОВ воевали зеки. А в чем проблема, почему нет? Пусть Родину защищают, искупают вину кровью. Или не так было?
Так что, это все смотря с какой стороны посмотреть и как преподать, в каком цвете.
Сепар мыслит по своему, патриот родины - противоположно. И как-бы у каждого своя правда. Но истина - одна.
Интересно, как по Вашему - истина на стороне подвергшихся агрессии, защитников тер.целостности гос-ва или на стороне предателей, коллаборантов и путиноидов?

PS. Вы видели кто, что и сколько отправляли Новой почтой? (я, например, в течении 2 лет).
Нац.гвардию сепары называли нациками по недомыслию, считая, что национальная гвардия - националистическая. :lol: Ну что от дебилов возьмешь...
Правда теперь нац.нвардия создана и у страны-агрессора. Значит они тоже нацики.
ВСУ никогда не называли карателями. Эти совково-путиноидные дебилы считали, что ВСУ защищает тер.целостность по принуждению...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 05-08-2016, 12:35
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
lyezan писал(а):
Или я не прав?

Отчасти.
Никто наказания за запись непроверенных добробатовцев в МВД и НГУ не понесет. Их уже переподчиняли под ведомство, - уже воевавших, уже ставших на защиту родины. Для отражения агрессии подходили все желающие, даже зеки - не на бал и не на карнавал записывали. Надо было гасить врага и коллаборантов (предателей родины).
На счет карателей. Нет, это не из-за Торнадо. Это были единичные случаи. И, если совершили преступление - ответь по закону.
Ну, а если разобраться, то их и надо было карать - за призыв путина ввести войска и отторгнуть территорию.
Я бы их всех покарал, - кто ходил на фейковые референдумы, кто за 300 грн. останавливал технику нашей десантуры, кто сливал инфу о передвижении войск и помогал рос. фсб-шной зондер-команде гиркина и ежи с ним - это все предатели. Во время ВОВ таких расстреливали без суда и следствия.
Кстати, и во время ВОВ воевали зеки. А в чем проблема, почему нет? Пусть Родину защищают, искупают вину кровью. Или не так было?
Так что, это все смотря с какой стороны посмотреть и как преподать, в каком цвете.
Сепар мыслит по своему, патриот родины - противоположно. И как-бы у каждого своя правда. Но истина - одна.
Интересно, как по Вашему - истина на стороне подвергшихся агрессии, защитников тер.целостности гос-ва или на стороне предателей, коллаборантов и путиноидов?..

Да я согласен с Вами даже не отчасти, но у меня был вопрос об отношении "защитников тер.целостности гос-ва" к мирному населению... неужели Вы действительно считаете, что там всё население "предатели, коллаборанты и путиноиды"?
Вот один комментарий и ответ на него:
Вадим Вадонов
Война- есть война.. и писать подобное о своих- паскудство. Разве что можно поднять тему ПОСЛЕ ВОЙНЫ. Я бы в сепарских городах- вёл бы себя ещё жёстче.. И,, за то, что не кинул гранату в погреб, а РИСКНУЛ СОБОЙ и сначала заглянул- кто там(хотя это глупость абсолютная- для пафосных книжек и дамочек с розовыми соплями) и сохранил этим блядям жизнь- тоже потребовал-бы вознаграждения..

Евгений Костогрыз
Евгений Костогрыз 4000 грн (до войны) и разрешение у тебя в кармане, без справки от психиатра. А после слов про гранату в погреб, где, скорее всего сидят два пенсионера-патриота (мои тесть с тёщей в Станице в тот день) тебе точно надо к психиатру.

Кстати, у Вас случайно нет близких или знакомых-патриотов среди мирного населения, прячущихся от войны по погребам, во время обстрела или "зачисток"?..
Вот недавно прочитал интервью для "Радіо Свобода" Алексея Мочанова:
Ми хочемо повернути на Донбасі територію чи людей? – Мочанов
Без укладення в Україні нової суспільної угоди врегулювання конфлікту на Донбасі неможливе, стверджував Радіо Свобода телеведучий, блогер Олексій Мочанов. Таку угоду мають підписати не радикали і вона не має бути «ющенковим універсалом». При цьому варто визначитися, з ким на окупованих територіях спілкуватися. Там теж є зараз українці, а не лише «гіві» з «моторолами», констатував Мочанов...

– Афганістан тривав майже 10 років. Це теж так – на Донбасі? На 10 років? На 20, можливо?
– Без нової суспільної угоди, без спроб сісти і зрозуміти людям, в якій країні вони готові жити, без радикально налаштованих осіб, я зараз не бачу жодного виходу...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 05-08-2016, 12:44
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
lyezan писал(а):
Кто виноват и понесёт ли наказание за то, что в добровольческие батальоны собирали без проверки весь сброд, который не чем не отличался от бандитов (да и сами были часто-густо бандитами, были под следствием и т.д., т.е. рассчитывали, что война всё спишет и получали даже ордена и медали за свой "ратный" труд)...

Не летайте в облаках! Война и есть бандитизм. И занимаются ей люди с определенным психотипом и характером. Видя все ЭТО изнутри я, например, могу сказать, - все то, что нам рассказывали "историки" о 2-й мировой, о революции, о казаках, мягко говоря не соответствует действительности минимум процентов на 50.
Moderator

Сообщение 05-08-2016, 12:54
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Как относятся защитники к мирному населению - мне не надо никаких рассказов от сепаров.
Я тут с 14-го года все наблюдаю, когда в город сначала вошел добробат Матейченко, а потом стоял "Донбасс".
Поэтому, сказки про белого бычка мне уже не расскажешь, Вам - могут. При этом случаи с Торнадо - не отрицаю.
Теперь у нас ВСУ, 54-я.

У моей жены брат - выехал из Донецка, сечас живет в батьковской хибаре под Дружковкой. Клянет сепаров на чем свет стоит. Раньше призывал расхерачить Донецк вместе с его 3-комнатной квартирой, чтобы выбить оттуда эту рашистскую нечисть.

Мочанов... Опять.... Я понял, кого Вам нравится читать... Он входит в основную тройку всепропальщиков и зрадофилов вместе с Касьяновым.
Ну и отношение к нему основного патриотического сообщества (знакового и уважаемого) уже очень неоднозначное. Он перестал быть настолько уважаемым, как был еще во времена майдана. Его высказывания - а-ля Савченко не воспринимаются большинством (кроме сепаров). Он перестал быть мейнстримом. То есть, Вы опять не угадали с цитатой...
_______________________________________

Поэтому на Донбассе и на территории Ростовской области сейчас находится вся реальная мощь армии России.
news.online.ua/749331/k-voyne-s-ukrainoy-putina-podtolknuli-dva-cheloveka-rossiyskiy-politolog/
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 05-08-2016, 14:16
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
:bye:
Последний раз редактировалось lyezan 12-08-2016, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 05-08-2016, 14:54
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Мочанов... Опять.... Я понял, кого Вам нравится читать... Он входит в основную тройку всепропальщиков и зрадофилов вместе с Касьяновым.
Ну и отношение к нему основного патриотического сообщества (знакового и уважаемого) уже очень неоднозначное. Он перестал быть настолько уважаемым, как был еще во времена майдана. Его высказывания - а-ля Савченко не воспринимаются большинством (кроме сепаров). Он перестал быть мейнстримом. То есть, Вы опять не угадали с цитатой...

При общении с Вами я узнаю многое... кто ведь лучше очевидца может сообщить то, о чём наши СМИ скромно умалчивают... или цензура? Всё таки я думаю, что от того умалчивают, чтобы не разрушить ура-патриотический популизм...
Вот и сейчас искал в поисковике, что такое "мейнстрим"?.. честно признаюсь, что с английским языком я "не дружу"... Я правильно понял, что у Молчнова "главным течением" было, попутно с волонтёрством, освещение событий на майдане и Донбассе? т.е. первоначально он устраивал многих своим мнением, но стоило ему сказать что-то не то... и сразу "патриотическое сообщество" развенчало и навесило ярлыки "всепропальщика и зрадофила"...
Вот Вы чуть выше упомянули, что "Сепар мыслит по своему, патриот родины - противоположно. И как-бы у каждого своя правда. Но истина - одна."
Относительно "правды" могу согласится, что она разная у всех :mrgreen: , а вот относительно "истины"... простите, не могу знать в чём она? тем более, чтобы ею пользовались одновременно и сепаратисты, и патриоты родины...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 05-08-2016, 15:54
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
Я правильно понял, что у Молчнова "главным течением" было, попутно с волонтёрством, освещение событий на майдане и Донбассе? т.е. первоначально он устраивал многих своим мнением, но стоило ему сказать что-то не то... и сразу "патриотическое сообщество" развенчало и навесило ярлыки "всепропальщика и зрадофила"...
Вот Вы чуть выше упомянули, что "Сепар мыслит по своему, патриот родины - противоположно. И как-бы у каждого своя правда. Но истина - одна."
Относительно "правды" могу согласится, что она разная у всех :mrgreen: , а вот относительно "истины"... простите, не могу знать в чём она? тем более, чтобы ею пользовались одновременно и сепаратисты, и патриоты родины...

Экий Вы познавательный... :D
Дело в том, что я Мочанова читал с первых дней рос.вторжения... И очень хорошо знаю всю его деятельность и отчеты о волонтерских поездках и тп. То есть - с первых уст.(не скромничая - я достаточно информирован о тех вещах, о чем вещаю). Сказал он после своей поездки в Донецк.... Ну это долгая история и долго описывать. Одно скажу. что ура-патриотов я сам "мочу", если заслуживают. Поэтому, тут я достаточно объективен.
А истина в том - на чьей стороне правда! Право, мне странно, что Вы не можете знать и осознавать такие вещи. Иногда мне стает казаться. что Вы спецом хотите меня проверить... :)
Итак, на чьей же стороне правда по Вашему мнению - на стороне путина и сепаратистов или Украины и ВСУ?
Вот такой вот вопрос в лоб, чтобы снять в дальнейшем все вопросы.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 05-08-2016, 17:18
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan
Очень рекомендую Вам почитать блог Славы Рабиновича на Обозревателе о его переписке с его знакомым академиком РАН.
Слава четко умеет приводить аргументы, я ему в подметки не гожусь в этом плане.
А академик РАН мне невзначай напомнил Вас.
Рекомендую к прочтению:
http://obozrevatel.com/blogs/19427-medl ... mozhet.htm

А то Вы читаете всякую мутотень, типа касьяновых-мочановых...

PS. Я понимаю, Вам очень сложно осознать и признать, что страна, где проживают ваши дети - агрессор и оккупант, что там процветает типичный фашизм. А ее правитель - это гитлер 21 века. Аналогия - один к одному.
Смиритесь и признайте - в этом и есть истина!
Не будьте страусом, который прячет голову в песок. Это не честно, в первую очередь к самому себе.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 05-08-2016, 18:53
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Спасибо за ссылку... обязательно прочту очень внимательно, заранее надеюсь, что не зря потеряю время... всё таки мне уже интересно в чём этот академик напоминает Вам меня?

Да мне конечно сложно осознать и признать то, что за какую-то четверть века ЛЮДИ двух стран-соседей стали врагами... Я работал почти 20 лет в Сибири, 60-70 годы прошлого века, и никогда не слышал от коренного населения худого слова в адрес украинцев (в те времена там на объектах комбината работало, мне кажется, не менее половины нас-украинцев, "ковали ядерный щит СССР"... :mda: ). Может что-то случилось в наших мозгах?..

Не будьте страусом, который прячет голову в песок. Это не честно, в первую очередь к самому себе.

Вы знаете что? Я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь....(с) из к/ф "Мимино"
Где-то я читал, что орнитологи исследовали и установили, что страусы не прячут голову в песок при опасности... это они так показывают всем свою *опу... :mrgreen:
Почему-то многие считают, что только их мнение является "истиной в последней инстанции", а вдруг это и не совсем так?.. :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор