Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 11-05-2015, 11:35
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
(мой сосед Виктор Никитич, фронтовик, 90 лет, это он в прошлом году на 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ)
Изображение

Не стареют душой ВЕТЕРАНЫ ВОВ... и в свой 91-й год Виктор Никитич на праздновании ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 Мая 2015 года...

Изображение Изображение
Долгих лет жизни тебе, мой сосед!!!!
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 12-05-2015, 22:12
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Зарубежные СМИ: Замороженный конфликт – не так уж и плохо для Украины

ru.krymr.com/content/article/27012462.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 15-05-2015, 20:49
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Саакашвили: Я не вижу политической воли к реформам, а структура украинской власти не позволяет, даже имея волю, ее реализовывать
http://censor.net.ua/news/336361/saakas ... lyaet_daje
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-05-2015, 15:59
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Саакашвили: Я не вижу политической воли к реформам, а структура украинской власти не позволяет, даже имея волю, ее реализовывать
http://censor.net.ua/news/336361/saakas ... lyaet_daje

Слова Саакашвили об отсутствии у властей Украины воли к реформам оказались фальшивкой (обновлено)
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не говорил, что у властей Украины нет политической воли для реформ в Украине. Об этом говорится на его странице в фейсбуке.

"Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки", - сказано на ней.

Речь идет о новости "Укринформа", уже снятой с сайта, где приводилась следующая цитата Саакашвили: "Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли. Во-первых, сама структура украинской власти не позволяет, даже имея политическую волю, ее быстро реализовывать. Проблема в том, что чиновник думает, что будет работать вечно, несмотря на смену власти, проведенные майданы. Второе то, что бюрократ не видит своей функцией обслуживание граждан", - сказал он.

Как всегда дальше гадание на ромашке или кофейной гуще... "верить?-не верить?" и кому? :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 16-05-2015, 17:17
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
argon писал(а):
Саакашвили: Я не вижу политической воли к реформам, а структура украинской власти не позволяет, даже имея волю, ее реализовывать
http://censor.net.ua/news/336361/saakas ... lyaet_daje

Слова Саакашвили об отсутствии у властей Украины воли к реформам оказались фальшивкой (обновлено)
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не говорил, что у властей Украины нет политической воли для реформ в Украине. Об этом говорится на его странице в фейсбуке.

"Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки", - сказано на ней.

Речь идет о новости "Укринформа", уже снятой с сайта, где приводилась следующая цитата Саакашвили: "Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли. Во-первых, сама структура украинской власти не позволяет, даже имея политическую волю, ее быстро реализовывать. Проблема в том, что чиновник думает, что будет работать вечно, несмотря на смену власти, проведенные майданы. Второе то, что бюрократ не видит своей функцией обслуживание граждан", - сказал он.

Как всегда дальше гадание на ромашке или кофейной гуще... "верить?-не верить?" и кому? :mrgreen:

У Вас, та і у мене, досить ''оптимістичні'' девізи... Будьмо послідовними - не вірить. Нікому, окрім сім'ї і другові.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 16-05-2015, 17:36
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
lyezan писал(а):

Как всегда дальше гадание на ромашке или кофейной гуще... "верить?-не верить?" и кому? :mrgreen:

У Вас, та і у мене, досить ''оптимістичні'' девізи... Будьмо послідовними - не вірить. Нікому, окрім сім'ї і другові.

При всех различиях в восприятии нашей действительности Вами и мной, поддерживаю такую нашу "послідовність" в отношении не верить "на слово", а только "по делам"... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 16-05-2015, 17:57
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Как всегда дальше гадание на ромашке или кофейной гуще... "верить?-не верить?" и кому? :mrgreen:

"Буря в стакане".., но честИ не приносит официозу...
"Укринформ" выложил запись слов Саакашвили об отсутствии у властей воли к реформам
Государственное информационное агентство "Укринформ" уличило бывшего президента Грузии, главу новосозданного Международного совета реформ Михаила Саакашвили во лжи по поводу его цитаты об отсутствии в Украине политической воли к реформам...

"Укринформ" быстро свои новости снял с украинской и российской версии. Однако в субботу днем они были восстановлены по прежним адресам, а вдобавок к тексту была выложена видеозапись выступления Саакашвили...
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... gEDyJn4tk4

Обозреватель агентства Лана Самохвалова в комментарии под постом Саакашвили отметила, что если бы Саакашвили не обвинил "Укринформ" во лжи и просто попросил скорректировать цитаты, агентство пошло бы ему на встречу. "Но раз он обвинил нас во лжи, мы будем защищаться", - написала журналистка.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-05-2015, 11:25
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Что-то уж больно рьяно идут "наезды" на первых лиц государства... и даже не от оппозиции... :mrgreen:
Многостаночник Порошенко так и не понял, что с ним сделали в Риге
Виктор Небоженко: СТЫДНО ЗА СТРАНУ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ЕВРОПА “РАСПРАВИЛАСЬ” С УКРАИНОЙ ПОРОШЕНКО (УП) НА РИЖСКОМ САММИТЕ

Порошенко, чувствуя себя удачливым продавцом «воздуха Майдана» и неким восточноевропейским Талейраном, успешно вальсирующим между Европой, США и Россией, явно не понял, что с ним сделали в Риге. Участники Рижского саммита — политики высшей пробы и легко раскусили слова и позы шустрого провинциального бизнес-переговорщика, «торгующего» перспективами и проблемами Украины. Порошенко так и не понял, что это была не встреча равных, а экзамен европейской политической элиты, с которым он не справился...

...Европа – не Украина. Она не любит, когда политики публично врут или не выполняют своих обещаний перед другими политиками или избирателями. Порошенко это не понял. То, что легко сходит с рук в Украине, не проходит в Европе...

Опасность для Порошенко в том, что год президентства принес ему, как олигарху, огромные прибыли, но и серьезную критику общества. Попытка одновременно заработать деньги, управлять страной, внешней политикой и выигрывать войну с Россией явно не удалась. Он — «человек–оркестр». Но, совпадение негативных внутриполитических и внешнеполитических оценок – это плохой признак.

Президенту Порошенко надо что-то делать. Либо начинать реформы, рискуя потерять власть и собственность, но обрести уважение народа за мужество и государственность.

Либо найти громоотвод для своих бед:... или, в конце концов, покраска здания администрации Президента в Киеве, и т. д., и т. п.

Так, кстати, поступал легендарный Лазаренко, когда не знал, что делать со страной — он начинал перекрашивать фасад здания Кабмина, наивно думая, что занимается реформами экономики.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 28-05-2015, 14:14
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Украина не будет воевать за возвращение Донецка и Луганска

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/u ... 19473.html

"Мы прекрасно понимаем, что использование военного ресурса для возвращения Луганска и Донецка недопустимо. ..."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 01-06-2015, 19:31
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Украинцы больше не хотят быть гетманами
www.dsnews.ua/politics/ukraintsy-bolshe ... 2015200800
''Если появляется активное меньшинство, которое хочет перемен в своей жизни, остальные становятся сочувствующими фата­листами и рассуждают примерно так: судьба распоряжается, чтобы мы все изменили.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-06-2015, 11:20
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Сейчас меня "порвут" некоторые, но... сам бы не поверил в этот кретинизм нашего бытия, но у меня два сына "мобилизационного" возраста около 40 и 50 лет (как раз для пятой волны мобилизации) и, не приведи Господь, случись подобное?...
Подвиг ценою в 100 тысяч. Минобороны выставило счет воину после ранения
Рисковавшим жизнью за родную страну бойцам часто приписывают кругленькие суммы долгов бюджету - после демобилизации

"Украинским бойцам в АТО выгоднее погибнуть, чем выжить после ранения", - рассказывает Сергей Иванов (имя изменено по просьбе бойца), которому несколько месяцев на передовой и шесть недель в госпитале после тяжелого ранения показались "цветочками" по сравнению с "ягодками" бумажной волокиты в родной части...

Подписав контракт в конце 2014 года, Сергей получил необходимое вещевое обеспечение (форму, спальный мешок, бронежилет, белье, каску), и был отправлен в АТО. Там уже ему выдали автомат, штык-нож и другое оружие. Все это было внесено в табель.

Потом бой… тяжелый. Ранение. Из-под обстрела его вытаскивал боец, который оставил автомат Сергея на поле боя -, поскольку осколками снаряда он был поврежден до небоеспособного состояния, а тянуть под пулями раненного друга, да еще и его непригодный автомат, то еще "удовольствие".

Дальше полевые медики, санчасть в АТО и госпиталь, в который Сергей попал уже без бронежилета и формы: первый был раскурочен осколками и выброшен еще полевыми медиками, а форму пришлось разрезать из-за запекшейся крови...

В складе части от него потребовали... или вернуть все, что было выдано, или "возместить" деньгами в троекратном размере. Поскольку военное имущество. За автомат, бронежилет, форму и разгрузку набежало почти... 100 тысяч гривен!

На то, чтобы доказать, что он эти вещи не продал, у Сергея ушло почти два месяца: он собирал показания спасшего его солдата, бумаги от врачей о том, что они действительно выбросили его форму и бронежилет. Как выяснилось, спасшему его бойцу надо было сделать фото непригодного автомата перед тем, как оставлять его на поле боя, а врачам – документально зафиксировать порчу бронежилета (тоже лучше с фото). А что?.. Разве у них не было возможности? Это ведь несложно - делать снимки под обстрелом или когда спасаешь раненного бойца…

В украинском законодательстве существует два основных документа, регулирующих выдачу казенного имущества бойцам. Это положения об обеспечении военнослужащих вещевым имуществом: одно – для мирного времени, другое – для военного. К слову, второе находится за семью замками грифа "секретно", поэтому посмотреть сроки, в которые выданной во время войны форме законом дозволенно изнашиваться, возможности нет.

Впрочем, в этом нет необходимости. Поскольку военное положение в Украине введено не было, то и выдача имущества солдатам, а также сроки его износа регулируются... положением о мирном времени...

Таким образом, полученную форму, бронежилеты и каски бойцы в АТО должны суметь уберечь так, чтобы она не износилась в сроки, отведенные для мирного времени. А они – мягко, говоря, оптимистичные…

Для сравнения из Положения взяты нормы обеспечение контрактников, поскольку со значительной частью бойцов, отправленных в АТО, Минобороны подписывает именно контракт...

Таблица из Положения о вещевом обеспечении военнослужащих Вооруженных Сил на мирное время

Из таблицы следует, что куртку и штаны боец должен носить в течение 3 лет, одна рубашка рассчитана на год, а обувь – на полтора, а то и на три года...

А вот новичкам бывалые АТОшники советуют: если есть свое, не бери ничего в части – и качество не очень, да еще и должен останешься государству. За то, что жизнью за него рисковал.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-06-2015, 12:47
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 02-06-2015, 16:27
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
lyezan писал(а):
Сейчас меня "порвут" некоторые, но... сам бы не поверил в этот кретинизм нашего бытия, но у меня два сына "мобилизационного" возраста около 40 и 50 лет (как раз для пятой волны мобилизации) и, не приведи Господь, случись подобное?...
Подвиг ценою в 100 тысяч. Минобороны выставило счет воину после ранения

Вам так хочется,чтобы Вас порвали??? :mrgreen: Нашо оно Вам нада...
Вы же "дотошный",а корень так и не нашли...Вот отсюда вся муть - http://novorossia-novosti.com/voui-dyra ... tifashist/ Т.е. очередной вброс...

Марк, какой я там дотошный... :sad2: если повёлся на "дезу"... хотя искать первоисточник видимо мне было и не стоить, т.к. сей "опус" я встретил у себя на городском сайте (который никогда не числился у нас сепаратистским или антиукраинским), тем более там была ссылка на их первоисточник от http://obozrevatel.com/
Подвиг ценою в 100 тысяч. Минобороны выставило счет воину после ранения
Людмила Балабай, журналист "Обозревателя"

.., а это ведь тоже, кажется, не "вражеский голос"... вот поэтому приму на веру, что Ваша ссылка самая правдоподобная... хотя я уже ничему не верю... :mrgreen: не так давно читал украинскую журналистку на подобную тему о взыскании с военнослужащих после ротации/демобилизации возмещения ущерба за утерянное/испорченное обмундирование... :mrgreen:
Берегите тапки
Нелли Вернер, корреспондент отдела "Общество"

Уходящих на дембель бойцов АТО заставляют выплачивать компенсацию за утерянные вещи в десятикратном размере. Например, 600 гривен за резиновые тапочки, которые едва ли стоят 60...

Так, у военных, которым помогает волонтер Дмитрий Хохлов («Группа помощи 44-й артбригаде»), в лагере однажды сгорели палатки, в которых хранились армейские бронежилеты и каски.

«Теперь ребята ищут чехлы, чтобы сдать бронежилеты. Потому что пластины остались, а чехлов нет. А без них сдать невозможно. Видимо, забыли про эти бронежилеты, когда писали акт после пожара. Ищем вместе с ними каверы на каски, которые тоже погорели, и не все были списаны по акту. Ищем чехлы. И сумки, в которых выдавали от Минобороны эти бронежилеты и каски - их тоже надо сдавать, чтоб уйти на дембель», - рассказывает Хохлов. Не сдав все полученное по обходному листу, солдат не может уволиться из армии...

Статья явно не заказная и не похожая на вброс... поэтому я ей тоже поверил... :mda:
А так спасибо, успокоили... частично, т.к. всё же, с Ваших слов "...по секрету скажу - в армии всё возможно..." :mda:
Последний раз редактировалось lyezan 02-06-2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-06-2015, 20:05
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 03-06-2015, 20:57
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Ротшильдам нужна земля
http://www.km.ru/world/2015/03/23/petr- ... ya-ukrainy
"...Яресько рассматривается как доверенное лицо Ротшильдов."
"...
г-жа Яресько развернула бурную деятельность: организовала ревизию всего государственного имущества, подготовила предварительный список из 3300 госпредприятий для распродажи за бесценок, обещает «приватизировать все, что только можно»
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-06-2015, 21:32
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Американський ультиматум Яценюку і Порошенку

http://expres.ua/main/2015/06/03/138154 ... poroshenku
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 06-06-2015, 16:16
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Дзержинск: Почему Украина «бросает» освобожденные территории

http://socportal.info/2015/06/06/dzerzh ... torii.html

«Подождите когда придут «наши». И это не в смысле, что будет всё хорошо, а в смысле «мы вам тогда покажем».

«Оставьте нас все в покое, мы вас всех ненавидим, потому что вы для нас ничего не сделали»
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 25-07-2015, 08:19
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Я не люблю нынешнего президента даже больше, чем прежнего
http://24tv.ua/news/showNews.do?ya_ne_l ... tId=596200
Я не люблю нынешнего президента даже больше, чем прежнего. Прежний был дурак, жмот, шапкокрад. Он был глуп и невежественен. Петр Алексеевич прекрасно образован; бизнесмен, дипломат, и вроде бы даже патриот. И так бездарно править…
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 05-08-2015, 17:17
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 13-10-2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 02-10-2015, 16:14
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
В Пенсионном фонде рассказали, кому и на сколько увеличат пенсию
http://www.capital.ua/ru/news/53563-v-p ... at-pensiyu
Пенсионный фонд Украины провел перерасчет составляющих пенсионных выплат, которые изменяются в связи с увеличением с 1 сентября размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, до 1074грн.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.
«Повышается и минимальная пенсия по возрасту, которая приравнивается в соответствии с законодательством именно до этого размера прожиточного минимума. С 1 сентября она составляет 1074 грн. В соответствии с размером прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц рассчитывается не только минимальная пенсия по возрасту, но и другие выплаты. С 1 сентября увеличатся еще 9 видов пенсионных выплат», — сказал на брифинге председатель правления ПФУ Алексей Зарудный.
Читайте также: В октябре миллионы украинцев официально станут нищими
По его словам, на более высокую пенсию могут рассчитывать инвалиды войны и участники боевых действий. Так, минимальная пенсионная выплата для инвалидов I группы составит 3 060 грн, для II группы — 2 738 грн, для III группы — 2 416 грн, а для участников боевых действий — 1 772 грн.
Кроме того, повышаются минимальные пенсионные выплаты инвалидам ЧАЭС: І группа отныне будет получать 3 060 грн, II группа — 2 738 грн, III группа — 2 416 грн. Повысится и минимальный размер пенсии шахтерам - до 3 222 грн (раньше - 2 817 грн).
Минимальный размер пенсии в случае потери кормильца из числа военнослужащих также увеличивается с 1898 грн до 2148 грн. Минимальная пенсия военных пенсионеров станет больше, как и размер пенсий за особые заслуги перед Украиной. Повышаются выплаты ветеранам войны и членам их семей, жертвам нацистских преследований. Возрастут надбавки к пенсии донорам (до 133 грн).
Читайте также: Минфин назвал минимальную зарплату и прожиточный минимум на 2016 год
Также увеличивается государственная социальная помощь по уходу за инвалидами войны: І группа А будет получать 1 074 грн, І группа Б — 537 грн, II группа — 268 грн, III группа — 161 грн.
«Отдельно хочу отметить то, что повышаются доплаты за сверхнормативный стаж. Эта прибавка складывается так, что за каждый год работы свыше 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин добавляется по 1% прожиточного минимума», — добавил Зарудный, уточнив, что до 1 сентября средний размер составлял 155,06 грн, а сейчас будет 182,58 грн.
Напомним, с 4 октября пенсионеры получат доплаты к пенсиям за сентябрь, а также повышенные пенсии за октябрь.

==============================================

Тому, хто все життя ледарював, працював аби як - до мінімальної пенсії добавляють, а останню підвищують. На скільки, це окреме питання.
Людина, що працювала багато і добре, заробивши пенсію більшу ніж середня - недостойна підвищення, влада, та й більшість ''мінімальщиків'' мабуть, вважає її багатою?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 20-11-2015, 19:21
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Всё познаётся в сравнении...

Гордон: Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды, а на сегодняшних смотришь и думаешь: почему эти суки такие озверевшие и не понимают, что у гроба карманов нет?

Депутат Киевского городского совета, журналист Дмитрий Гордон заявил, что бывшие партийные руководители Украины доживают жизнь в бедности, потому что в отличие от нынешних руководителей, на своих должностях честно выполняли свои обязанности, а не воровали.

Бывшая партийная верхушка УССР не воровала, а честно исполняла свои обязанности, поэтому не накопила денег на достойную старость, тогда как нынешнее руководство страны продолжает расхищать средства из государственного бюджета. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал депутат Киевского городского совета, журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Он рассказал, что в прошлую пятницу был на похоронах вдовы первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого Рады Щербицкой. Она скончалась в ночь на 11 ноября после продолжительной болезни.

"Это была замечательная женщина – чистая, светлая, интеллигентная. Она преподавала язык и литературу в киевской средней школе. Мне посчастливилось много с ней общаться и записать с ней единственное интервью", – сказал Гордон.

Журналист отметил, что хотя это не очень популярная точка зрения, он считает, что Щербицкий многое сделал для Украины. Он около 30 лет возглавлял мощнейшую республику, был членом политбюро ЦК КПСС, но их семья "не нажила ничего". "Рада Гавриловна умирала в бедности", – подчеркнул Гордон.

На похороны Щербицкой пришли и другие бывшие партийные руководители. Экс-председатель президиума Верховного Совета Украины УССР Валентина Шевченко – "в стареньком пальто и стареньких ботиночках", бывший первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины Анатолий Корниенко, который "тоже донашивает старые одежды", экс-секретарь ЦК Компартии Украины Яков Погребняк и экс-заведующий организационным отделом ЦК Компартии Украины Георгий Крючков.

"Погребняк много лет руководил торговлей. Вы представляете, если бы он сейчас был на подобном посту, сколько бы он наворовал? Но он не украл ничего. Корниенко руководил всеми кадрами в ЦК Компартии Украины, то есть он назначал людей на все должности в стране. Каким богатым человеком он был бы, если бы занимался этим сегодня! Я думаю, что под миллиард у него точно было бы. Но он тоже одет в старую одежду и ведет исключительно скромную жизнь", – отметил Гордон.

http://www.slavutich.cn.ua/news_3402.html
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 20-11-2015, 21:50
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
Всё познаётся в сравнении...

Гордон: Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды, а на сегодняшних смотришь и думаешь: почему эти суки такие озверевшие и не понимают, что у гроба карманов нет?

http://gordonua.com/publications/Vdova- ... shyny.html
''– По слухам, Владимир Васильевич был человеком скромным, даже аскетичным в быту, и мама Татьяна Ивановна воспитала его таким образом, что даже в бытность первым секретарем ЦК он ходил по квартире и выключал везде свет, а еще запирал на ночь входную дверь...
– Ну, насчет входной двери я что-то такого не помню (чаще всего у нас вообще были двери открыты)...''
==============================
Цікаво, хто б зумів пробратися у їх квартиру повз охорону (20-30 осіб кажете)?
''Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды...'' - вся країна була їхня, вважали, що назавжди. Навіщо красти, якщо брали все, що завгодно, або 'виписували' за копійки.
Теперішня влада пристрастно краде, бо врємєнщики, треба встигнути..., а компартапарат і у жахливому сні не міг подумати, що лафа колись може скінчитися.
Зараз вони такі бідні... може їх ще й пожаліти?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 20-11-2015, 22:20
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
argon писал(а):
lyezan писал(а):
Всё познаётся в сравнении...


http://gordonua.com/publications/Vdova- ... shyny.html
''– По слухам, Владимир Васильевич был человеком скромным, даже аскетичным в быту, и мама Татьяна Ивановна воспитала его таким образом, что даже в бытность первым секретарем ЦК он ходил по квартире и выключал везде свет, а еще запирал на ночь входную дверь...
– Ну, насчет входной двери я что-то такого не помню (чаще всего у нас вообще были двери открыты)...''
==============================

Татьяну Ивановну знал лично, даже в её доме несколько раз был, ещё "пионером". Дом напротив военкомата, скромненький(часть дома), ухаживала сама, ну в последнее время конечно помогали подруги.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 20-11-2015, 23:30
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
lyezan писал(а):
Всё познаётся в сравнении...

Цікаво, хто б зумів пробратися у їх квартиру повз охорону (20-30 осіб кажете)?
''Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды...'' - вся країна була їхня, вважали, що назавжди. Навіщо красти, якщо брали все, що завгодно, або 'виписували' за копійки.
Теперішня влада пристрастно краде, бо врємєнщики, треба встигнути..., а компартапарат і у жахливому сні не міг подумати, що лафа колись може скінчитися...

100% согласен с Вами и по первому замечанию, и по второму... Но запомнил слова бывшего (не помню уже конечно по-фамильно) который "отреагировал" на запрет, ещё тогда, компартии КПСС... мол нам ещё придётся придётся вспоминать те времена, когда секретарь райкома не мог украсть больше секретаря обкома..., а если украл 1000, то лёг на дно и не высовывайся, т.к. отберут партбилет и затем даже в баню не возьмут директором... А сейчас украл миллион-молодец, а если миллиард-то уже герой Украины... Я поэтому и написал: "Всё познаётся в сравнении... "
Зараз вони такі бідні... може їх ще й пожаліти?

Жалеть не жалею, но ради справедливости констатирую "маємо те, що маємо..." :mda:
А Вы, лично, "нынешних" будете жалеть? Они ведь тоже не вечные... да и натворили дел, за столь короткое время, что даже можно ставить их рядом с "попередниками"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 21-11-2015, 08:55
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
argon писал(а):
lyezan писал(а):
Всё познаётся в сравнении...

Цікаво, хто б зумів пробратися у їх квартиру повз охорону (20-30 осіб кажете)?
''Советская верхушка не воровала и сейчас донашивает старые одежды...'' - вся країна була їхня, вважали, що назавжди. Навіщо красти, якщо брали все, що завгодно, або 'виписували' за копійки.
Теперішня влада пристрастно краде, бо врємєнщики, треба встигнути..., а компартапарат і у жахливому сні не міг подумати, що лафа колись може скінчитися...

100% согласен с Вами и по первому замечанию, и по второму... Но запомнил слова бывшего (не помню уже конечно по-фамильно) который "отреагировал" на запрет, ещё тогда, компартии КПСС... мол нам ещё придётся придётся вспоминать те времена, когда секретарь райкома не мог украсть больше секретаря обкома..., а если украл 1000, то лёг на дно и не высовывайся, т.к. отберут партбилет и затем даже в баню не возьмут директором... А сейчас украл миллион-молодец, а если миллиард-то уже герой Украины... Я поэтому и написал: "Всё познаётся в сравнении... "
Зараз вони такі бідні... може їх ще й пожаліти?

Жалеть не жалею, но ради справедливости констатирую "маємо те, що маємо..." :mda:
А Вы, лично, "нынешних" будете жалеть? Они ведь тоже не вечные... да и натворили дел, за столь короткое время, что даже можно ставить их рядом с "попередниками"...

Нинішні і поруч не стояли..., бо вони попереду.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор