Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Единовременная компенсация по ст.48 Закона Украины № 796

Единовременная компенсация по ст.48 Закона Украины № 796

Крім пенсійних
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
:help: Всем здравствуйте! Я давно уже просматриваю материалы форума. Много очень полезной информации. Всем за это спасибо, особенно модератору, ребятам из Днепра да и всем остальным. О себе: ровенчанин, 55 лет, ликвидатор 1-кат; инвалид 2-й гр.; увязка с 2001 года, неработающий пенсионер. Сейчас уже второй год сужусь с Пенсионным фондом по ст50 и 54 ЗУ №796. Суд 1-й инстанции выиграл еще весной прошлого года. С тех пор мое дело путешествует из Ровно во Львов и обратно по аппеляционным судам. Но я терпеливый. Параллельно с тем делом хотел бы запустить в ход иск по ст. 48 и по ежегодной помощи на оздоровление. Ребята, если у кого есть свежие образцы исков, успешно прошедшие "испытание боем", то я Вам буду очень благодарен. Ну а пока принимайте в свою компанию, я пол-часа как зарегистрировался. :help:
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 10-04-2011, 18:01
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
Уважаемый Moderator!
Я открыл эту тему в день своей регистрации на форуме, не ознакомившись до конца со всеми темами форума. Вопросы этой темы очень широко на форуме освещены. Я считаю, что эту тему (мной открытую) надо Вам перевести в разряд закрытых.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

Сообщение 15-04-2011, 07:59
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Прошу совета.
Участник ЛПА на ЧАЭС, с 1995г. инвалид ЧАЭС 1 категории - 3 группа инвалидности, с 2000г. инвалид ЧАЭС 1 категории - 2 группа инвалидности.
Можно ли отсудить у ПФУ одноразовую компенсацию согласно
ЗУ 796-12 ст.48.
У кого есть образцы заявления в ПФУ, иск по ст.48 ЗУ 796-12
прошу выдать.
Из какой суммы начислялась одноразовая компенсация по ст.48 ?
Помню получал незначительную сумму, когда дали 3 группу и получал
незначительную сумму когда дали 2 группу.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 15-04-2011, 08:57
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
У кого есть образцы заявления в ПФУ, иск по ст.48 ЗУ 796-12 прошу выдать.

Да заявы почти все одинаковые. Только писать ее надо не в ПФ, а в УТСЗН. Берете свою заяву по поводу перерасчета на "оздоровление" и меняете немного требования.
ЗУ №796,Стаття 48. писал(а):
Компенсації за шкоду, заподіяну здоров'ю, особам, які стали інвалідами внаслідок Чорнобильської катастрофи, учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та сім'ям за втрату годувальника
Одноразова компенсація учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, які стали інвалідами внаслідок Чорнобильської катастрофи, та сім'ям, які втратили годувальника із числа осіб, віднесених до учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та смерть яких пов'язана з Чорнобильською катастрофою, виплачується в таких розмірах:
інвалідам I групи - 60 мінімальних заробітних плат;
інвалідам II групи - 45 мінімальних заробітних плат;
інвалідам III групи - 30 мінімальних заробітних плат;
дітям-інвалідам - 10 мінімальних заробітних плат;
сім'ям, які втратили годувальника, - 60 мінімальних заробітних плат;
батькам померлого - 30 мінімальних заробітних плат.
У разі встановлення інвалідності вищої групи інвалідам виплачується різниця у компенсаціях.
Виплата здійснюється з мінімальної заробітної плати, яка склалася на момент встановлення інвалідності
чи втрати годувальника.
Moderator


Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron