Список форумов Різне Пенсійна реформа Набуття чинності пенсійної реформи

Набуття чинності пенсійної реформи

Обговорення пенсійної реформи, законопроекти та пропозиції
katy посетитель

Сообщения: 11
В последних сообщениях органов власти прозвучало, что реформа начнет действовать с марта (думаю с 1-го марта сего 2011 года). Как будет рассчитываться пенсия тем, кто подал заявления до введения в действия нового закона, но кому пенсия еще не начислена? Проводя аналогию с информацией об "обмеженнях максимального розміру привілейованих пенсій", а именно -"не будет касаться тех пенсионеров, которым уже начислена пенсия", опасаюсь, что тем, кто подал заявление уже в 2011 году, будут рассчитывать по новым правилам. Я думаю что ПФ может специально затягивать расчет пенсий (по разговорам реально сейчас расчет пенсий не укладывается в нормативные сроки). Может у кого то есть информация или размышления на эту тему? Поделитесь, пожалуйста.
:roll:
katy

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
katy писал(а):
В последних сообщениях органов власти прозвучало, что реформа начнет действовать с марта (думаю с 1-го марта сего 2011 года). Как будет рассчитываться пенсия тем, кто подал заявления до введения в действия нового закона, но кому пенсия еще не начислена? Проводя аналогию с информацией об "обмеженнях максимального розміру привілейованих пенсій", а именно -"не будет касаться тех пенсионеров, которым уже начислена пенсия", опасаюсь, что тем, кто подал заявление уже в 2011 году, будут рассчитывать по новым правилам. Я думаю что ПФ может специально затягивать расчет пенсий (по разговорам реально сейчас расчет пенсий не укладывается в нормативные сроки). Может у кого то есть информация или размышления на эту тему? Поделитесь, пожалуйста. :roll:

Вы хотите узнать, может ли кто-нибудь предсказывать поведение шулера, наперсточника? Я думаю, что никто этого предсказать не сможет. Единственное, что я могу предсказать - шулер, наперсточник всегда будет выигрывать у чесных людей.
с надеждой на лучшее

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
vic писал(а):
... шулер, наперсточник всегда будет выигрывать у чесных людей.

Уж больно много шулера выиграли:
30 миллиардов гривен, за недостачу которой уволили главу фонда Алексея Зарудного :shock:

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
katy писал(а):
В последних сообщениях органов власти прозвучало, что реформа начнет действовать с марта (думаю с 1-го марта сего 2011 года). Как будет рассчитываться пенсия тем, кто подал заявления до введения в действия нового закона, но кому пенсия еще не начислена? Проводя аналогию с информацией об "обмеженнях максимального розміру привілейованих пенсій", а именно -"не будет касаться тех пенсионеров, которым уже начислена пенсия", опасаюсь, что тем, кто подал заявление уже в 2011 году, будут рассчитывать по новым правилам. Я думаю что ПФ может специально затягивать расчет пенсий (по разговорам реально сейчас расчет пенсий не укладывается в нормативные сроки). Может у кого то есть информация или размышления на эту тему? Поделитесь, пожалуйста.
:roll:


Если исходить из мировой практики и обещаний бибипки то пока не введен новый закон, действует старый.
Ну а если исходить из того, что страна называется Украина... варианты могут быть любые :yes:

Сообщение 29-01-2011, 18:23
katy посетитель

Сообщения: 11
Наверняка, вы правы. А так хотелось иметь основания надеяться на лучшее. :cray:
katy

ЮРКА участник

Сообщения: 80
По идее, если заявление подано до принятия Закона, то расчитываеться по Закону, действующего на данное время. Если они не укажут, что новый Закон действует с1.01.2011г.

katy посетитель

Сообщения: 11
Оч. хочется, что бы ИХНИЕ решения хоть иногда совпадали с логикой.
katy

Сообщение 31-01-2011, 10:34
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
ЮРКА писал(а):
что новый Закон действует с1.01.2011г.

Имеется порядок опрылюднення и введение в действие документов, он прописан или в Конституции или в законе о регламенте ВР.

katy посетитель

Сообщения: 11
poladich писал(а):
ЮРКА писал(а):
что новый Закон действует с1.01.2011г.

Имеется порядок опрылюднення и введение в действие документов, он прописан или в Конституции или в законе о регламенте ВР.

По скольку в этих законах не указывается как оформляются "недооформленные" дела ( в моем случае заявление "про призначення пенсїї" подано, но пенсия еще не назначена и не известно будет ли назначена до нов. закона), то после вступления в силу закона начисляться она будет по новому (уже действующему закону"? Так?
katy

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Тигипко хочет переписать пенсионную реформу
31.01.2011 16:28:16


Вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабинет министров отозвать из Верховной Рады законопроект о пенсионной реформе.
Об этом он заявил выступая на всеукраинском собрании представителей профсоюзных организаций.
"16 февраля у нас будут слушания в Верховной Раде. До этого времени я буду вносить предложения Кабинету министров отозвать этот законопроект", - сказал вице-премьер
По его словам, такой шаг необходим для того, чтобы учесть в этом законопроекте результаты его общественного обсуждения.
Вице - премьер выразил надежду, что правительство поддержит его инициативу.
При этом чиновник считает реальным до конца марта внести все необходимые изменения в пенсионное законодательство для проведения пенсионной реформы в Украине.
http://gazeta.ua/index.php?id=370014&lang=ru

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
katy писал(а):
По скольку в этих законах не указывается как оформляются "недооформленные" дела ( в моем случае заявление "про призначення пенсїї" подано, но пенсия еще не назначена и не известно будет ли назначена до нов. закона), то после вступления в силу закона начисляться она будет по новому (уже действующему закону"? Так?

Постанова правления ПФУ №22-1, п.39
39. Не пізніше 10 днів після надходження заяви з необхідними для призначення, перерахунку, переведення з одного виду пенсії на інший та поновлення раніше призначеної пенсії документами орган, що призначає пенсію, розглядає подані документи та приймає рішення щодо призначення, перерахунку, переведення з одного виду пенсії ...
с надеждой на лучшее


vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Пенсионная реформа не будет рассматриваться парламентом 17 марта. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«На данный момент этот законопроект не доработан, поэтому его рассмотрение откладывается», - сказал он.
http://www.from-ua.com/news/41bb20142ab31.html

Сообщение 16-03-2011, 23:02
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
А вот другие сведения:

Завтра депутаты повысят пенсионный возраст?

http://lb.ua/news/2011/03/16/88509_Zavt ... sionn.html
Moderator

Сообщение 17-03-2011, 12:46
vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Пенсионную реформу отложили до апреля
Четверг, 17 марта 2011, 12:22

Верховная Рада вернется к Пенсионной реформе в начале апреля.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Ни сегодня, ни завтра мы не будем рассматривать Пенсионную реформу... У нас есть много вопросов, которые необходимо доработать", - сказал он.

По его словам, разработчики данного законопроекта и эксперты будут приглашены на заседание фракции Партии регионов для обсуждения документа.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/03/17/6023097/

"Я не исключаю, что этот законопроект может рассматриваться в начале апреля", - сказал Ефремов.
Изображение


Вернуться в Пенсійна реформа

cron