Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Совместительство и персонификация

Совместительство и персонификация

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Вопрос посетителя:
ПФУ исключает из расчета пенсии
зарплату
из системы персонифицированного учета за период 2000-2002гг.
работы по совместительству,
так как я не могу подтвердить сам факт работы справкой с предприятия, которое ликвидировано.
Каким документом ПФУ руководствуется?
Подробнее, если можно.
Спасибо. Ольга.
-= Пенсионер - это профессия! =-

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
В 2005 г. я выходил на обычную пенсию. Было совместительство в другом районе. Начисляющее управление ПФ помимо персонификации с другого района запрашивало подтверждения от другого ПФ о фактической моей работе по совместительству. Я уволился по совместительству за месяц до назначения пенсии. Начисляющее управление ПФ через другое управление (которое по совместительству)
требовало подтверждение (и справки от меня - копию приказа об увольнении), что я уволился, и тоже угрожали переносом даты назначения. Тогда мне показалось, что справки о персонификации им недостаточно.
Ваше предприятие должно было бы сдать в архив райисполкома или выше архив предприятия, ликвидировать печати и т.д.

Nataliprof Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровская область

ПФУ керується Порядком подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до ЗУ "Про загальнообовязкове державне пенсійне страхування", який увійшов в дію з 01.01.2004 року. У звязку з цим, надання довідки, яка підтверджує факт роботи за сумісництвом обовязкове саме до цієї дати.
З 01.01.2004 року всі заробітки сумуються без витребування додаткових підтверджуючих документів.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)