Список форумов Загальна категорія Законопроекти 7562: Азаров отменяет правосудие и льготы?!

7562: Азаров отменяет правосудие и льготы?!

Обговорення законопроектів та постанов уряду
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
shurkop писал(а):
...ЕСПЧ поставил государству Украина конкретній срок для принятия Закону про бістрое исполнение решений национальніх судов - 15 июля. Если Украина не исполнит рекомендации ЕСПЧ, то ЕСПЧ в своих решениях будет накладівать штраф на Украину в 2-ном размере.

Простите, а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?
с надеждой на лучшее

shurkop участник

Сообщения: 86
Откуда: Кривой Рог
vic писал(а):
а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?


Вопрос риторический, с ним лучше обратиться до Тигипка и Азарова. Я лишь навел факт изложеный мне в письме-ответе из ЕСПЧ за моей жалобой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
vic писал(а):
Простите, а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?

Из гос.бюджета, там есть спец. статья на это...

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
mekena писал(а):
vic писал(а):
Простите, а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?

Из гос.бюджета, там есть спец. статья на это...


Ага, а бюджет наповнюють олігархи?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
argon писал(а):
а бюджет наповнюють олігархи?

В том числе, особенно металлургические... :yes:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
argon писал(а):
а бюджет наповнюють олігархи?

В том числе, особенно металлургические... :yes:

А откуда ж они берут бабки? Из тумбочки?
с надеждой на лучшее

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
vic писал(а):
А откуда ж они берут бабки? Из тумбочки?

сталь за границу продают.... Налоги от этой деятельности самые внушительные в бюджете Украины.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
vic писал(а):
А откуда ж они берут бабки? Из тумбочки?

сталь за границу продают.... Налоги от этой деятельности самые внушительные в бюджете Украины.
Да мы все НДС платим.Хлеба купить и то НДС заплати в бюджет. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
vic писал(а):
а мы сидим на шее государства и что-то требуем...

платят то все, только суммы несоизмеримые....

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
vic писал(а):
А откуда ж они берут бабки? Из тумбочки?

сталь за границу продают.... Налоги от этой деятельности самые внушительные в бюджете Украины.

Какие замечательные олигархи у нас, руду добывают, сталь варят, за бугор ее продают, налоги платят, государство содержат, а мы сидим на шее государства и что-то требуем...
с надеждой на лучшее

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
mekena писал(а):
vic писал(а):
а мы сидим на шее государства и что-то требуем...

платят то все, только суммы несоизмеримые....

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
mekena писал(а):
vic писал(а):
А откуда ж они берут бабки? Из тумбочки?

сталь за границу продают.... Налоги от этой деятельности самые внушительные в бюджете Украины.

Самые внушительные - это страховые пенсионные взносы! :bomb:
Все металлургические предприятия, вместе взятые, и в подметки Пенсионному фонду не годятся! :crazy:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Nixto писал(а):
Самые внушительные - это страховые пенсионные взносы!

ага, с дыркой в 34 млрд.... :lol:
И опять же - больше 30% от зарплаты платит предприятие туда...., собственники которых + к тому и наполняют еще и бюджет своими налогами...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
Nixto писал(а):
Самые внушительные - это страховые пенсионные взносы!

ага, с дыркой в 34 млрд.... :lol:

Это в год, и данные-то проффесионалов. А оборот ПФ примерно 15 млрд грн в месяц. Я думаю, что немного у в Украине предприятий с таким оборотом
mekena писал(а):
И опять же - больше 30% от зарплаты платит предприятие туда...., собственники которых + к тому и наполняют еще и бюджет своими налогами...

Заметьте от зарплаты работающего, т.е. предприятие, как и собственник, часть зарплаты работающего (заработанных денег), отдает в ПФ. Заметьте предприятие и собственник платят отчисления в ПФ не из своей прибыли, а из зарплаты работающего. Вот такие вот взносы платят олигархи нашими деньгами.
А НДС, который каждый из нас платит за еду, за услуги..., да за все.
Прикиньте, при тратах в среднем 50 грн в день на человека, НДС, заплаченный всеми жителями Украины составит сумму около 150 млрд грн в год, что немного меньше годового бюджета Украины (примерно 200 млрд грн)
с надеждой на лучшее

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
vic писал(а):
Заметьте предприятие и собственник платят отчисления в ПФ не из своей прибыли, а из зарплаты работающего

Ну это немного не правильно. Из зарплаты конкретного работника высчитывается только 15% подоходного налога (если она больше минимальной) + 3,6% (у каждого по разному) страховые взносы в центр занятости (0,6%), фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (0,5%), в фонд временной потери трудоспособности (0,5%) и в ПФ (2%). А из прибыли работодатель платит 33,2% начислений на весь фонд заработной платы.
Это было до принятия налогового кодекса. А теперь все отчисления еще увеличились. Единый взнос за работника - 36,8%(для 5-го класса профессионального риска) + 3,6%. Так что "покращення" наступило и тут.
Про НДС вообще можно долго вести дискуссию. Налог был придуман, для того, чтобы сдерживать рост цен. Чем больше цена - тем больше НДС. А сейчас он просто превратился в налог на конечного потребителя.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
vic писал(а):
Заметьте предприятие и собственник платят отчисления в ПФ не из своей прибыли, а из зарплаты работающего.

абсолютно не верно!
dog-fox писал(а):
Из зарплаты конкретного работника высчитывается

dog-fox писал(а):
в ПФ (2%)
а вот это правильно!
:yes:

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
dog-fox писал(а):
vic писал(а):
Заметьте предприятие и собственник платят отчисления в ПФ не из своей прибыли, а из зарплаты работающего

Підтверджую! Друг має десяток працівників, у ПФ платить з мінімалки. Запропонував ''показувати'' всі 2000грн. і тоді ''біла'' зарплата буде 1300.
Ніхто не погодився!
Питаю, а як заставлять ''органи''? Відповідає: тоді - 1300, або шестеро будуть за ті-ж 2000 виконувати роботу десятьох, та ще і вважатимуть за щастя.
Різниця між ним і олігархом - у масштабах, та у тому, що його можуть ''згноїти'', а олігарха, в Україні, ні!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
argon
разговор не об уходе в тень и экономии собственной прибыли, а о нормальных предприятиях, которые работают по белому.
В идеале берем гос.предприятие. А то как там кто мошенничает - это не пример.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Основная проблема тенизации ЗП - это как раз огромные начисления на фонд зароботной платы. 36% (как пример) - это очень много. Я конечно понимаю, что при доходах в 1 000 000 можно и 60% отдать на налоги и начисления, все равно 400 000 останется. Да если еще заработал не лопатой, а управленческим "трудом"... :yes:
Moderator

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
dog-fox писал(а):
vic писал(а):
Заметьте предприятие и собственник платят отчисления в ПФ не из своей прибыли, а из зарплаты работающего

Ну это немного не правильно. Из зарплаты конкретного работника высчитывается только 15% подоходного налога (если она больше минимальной) + 3,6% (у каждого по разному) страховые взносы в центр занятости (0,6%), фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (0,5%), в фонд временной потери трудоспособности (0,5%) и в ПФ (2%). А из прибыли работодатель платит 33,2% начислений на весь фонд заработной платы.

Есть бюджетные организации не имеющие прибыли, но тем не менее платящие за каждого работающего 33,2% от его зарплаты в ПФ. Вопрос - прибыли нет, а 33,2% платят, откуда, из каких средств?
Вообще-то весь этот разговор я затеял, чтобы показать, что бюджет государства формируется в основном простым народом, а не олигархами и правителями. Так что штрафы в Европейский суд за ошибки наших правителей будем платить мы.
с надеждой на лучшее

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
argon
разговор не об уходе в тень и экономии собственной прибыли, а о нормальных предприятиях, которые работают по белому.
В идеале берем гос.предприятие. А то как там кто мошенничает - это не пример.
Так тогда надо брать в "идеале": ПФ, суды, ГИС, а в итоге всю вертикаль власти!?...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
shurkop писал(а):
vic писал(а):
а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?


Вопрос риторический, с ним лучше обратиться до Тигипка и Азарова. Я лишь навел факт изложеный мне в письме-ответе из ЕСПЧ за моей жалобой.

Можно подробнее об ответе из ЕСПЧ:
После 15.07.2011 можно просить у ЕСПЧ удвоенную сумму штрафа с Украины, в пользу заявителя ? :?:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Likvidator писал(а):
shurkop писал(а):
vic писал(а):
а платить кто будет, Янукович, Ахметов, Пинчук, ... или мы?


Вопрос риторический, с ним лучше обратиться до Тигипка и Азарова. Я лишь навел факт изложеный мне в письме-ответе из ЕСПЧ за моей жалобой.

Можно подробнее об ответе из ЕСПЧ:
После 15.07.2011 можно просить у ЕСПЧ удвоенную сумму штрафа с Украины, в пользу заявителя ? :?:

Я привел ответ ЕСПЧ тут :
http://pension-ua.flyfolder.ru/topic1788.html

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
dog-fox писал(а):
А из прибыли работодатель платит 33,2% начислений на весь фонд заработной платы.

З прибутку? Хіба не з доходу? Це є різні речі.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Янукович требует немедленно отменить льготы "чернобыльцам" и разрешить продажу ГТС.

Вот отношение гаранта Конституции к инвалидам-чернобыльцам

http://glavnoe.ua/news/n79535

Пред.След.

Вернуться в Законопроекти

cron