Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство 2011: Передача дел 2009 года на апелляцию

2011: Передача дел 2009 года на апелляцию

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Началась ли уже с нового 2011 года передача накопившихся и затормозившихся в ГРАЖДАНСКОМ АПЕЛСУДЕ (Соломенск.площадь) социальных дел (пенсии,дети войны,чернобыльцы), которые стали административными согласно решению КОНСТИТСУДА от 9.09.2010, в административный АПЕЛСУД(ул.Московская)?
Принято ли решение о порядке и времени передачи подобных дел в КААС?
Отзовитесь ,пож-та,те, чьи ДЕЛА уже переправлены в АДМИНСУД на МОСКОВСКУЮ в 2011?КАК ускорить передачу дел в КААС?

shurkop участник

Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог
Все дела по социальным выплатам и пенсии которые поступили до 1 декабря 2010г. будут рассматриваться в гражданском апелляционном суде и передаваться в адм. апелляционный не будут. Все это согласно изменениям ЗУ "Про статус судей и судоустройство" от 02.12.2010г. вступившим в силу 30.12.2010г.(публикация газета "Голос Украины" 30.12.2010)

Сообщение 13-01-2011, 19:02
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
shurkop а как же решение КС от 09.09.2010 года?
Смерть рашистским оккупантам!

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
для shurkop.
В законе написано одно, а на деле в октябре 2010 мое дело из граждАПП суда ухвалою отклонили от рассмотрения, мотивируя именно Решением КОНСТ СУДА от 9.09 2010

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ОзероНадежды писал(а):
а на деле в октябре 2010 мое дело из граждАПП суда ухвалою отклонили от рассмотрения, мотивируя именно Решением КОНСТ СУДА от 9.09 2010

Все правильно, о чем я и говорю.

shurkop участник

Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог
Звонил перед Новым Годом в Днепропетровский ап. адм. суд-узнавал дату апелляции, так мне сказали что вынесли ухвалу про передачу дела в Апеляционный суд Днепропетровской области, т.е. цивильный. Еще раз заявляю, почитайте внимательно ЗУ от 2.12.2010, в нем четко зазначено суд апеляц. инстанции(Цивильный) закрывает дела по цивильным справам и открывает по административным, как есть в решении КСУ от 09.09.2010. Читайте внимательно нормативку всю что касается наших дел.

юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Так я не понял-будут таки рассматриваать в Гражд.апелл.суде?или будут отклонять в гражд.апелл.суде??

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
апеляційні скарги щодо таких спорів, які подані до
апеляційних судів до дня набрання чинності Законом України від
2 грудня 2010 року N 2748-VI "Про внесення змін до розділу XII
"Прикінцеві положення" Закону України "Про судоустрій і статус
суддів" щодо передачі справ, пов'язаних із соціальними виплатами"
в порядку цивільного судочинства, та апеляційні скарги, передані
відповідним апеляційним судам згідно з пунктом 2 розділу II Закону
України від 18 лютого 2010 року N 1691-VI ( 1691-17 ) "Про
внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо
підвідомчості справ, пов'язаних із соціальними виплатами",
провадження за якими не відкрито, розглядаються цими апеляційними
судами у порядку адміністративного судочинства;
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2748-17

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena
Хорошую цитату привели.НО практика у меня иная!
У меня три дела, по которым апскарга была подана ответчиком до 2.12.2010 в апсуд на Соломенку. Но в суде принято три ухвалы после 9.09.2010 (в октябре 2010) про передачу в АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД.
Дела зависли в ападминсуде. Поэтому и спрашиваю.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
shurkop
у меня обратная ситуация. Дела с июня находились в ЦИВИЛЬНОМ АПСУДЕ. Суд принял ухвалу про передачу в админАПСУД. Выходит, что в наших городах разные "нормы закона". ПРедлагаю меняться ухвалами. Вы не звоните туда, а запрос подайте.Пусть письменно ответят.С удовольствием вышлю свои 3 УХВАЛЫ!

shurkop участник

Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог
Меняться можно ухвалами если бы суд их еще и высылал домой. А так у них нет средств на почтовые расходы. А по сути - почитайте внимательно ЗУ(mekena дал сноску на него), там все хорошо расписано и я вас уверяю что дела будут рассматривать в ап.судах гражданского пр-ва. В Киеве я обращался в ап.суды на Московской и на Владимирской(гражд.) в ноябре, ответ был такой-примут изменения к ЗУ(см. выше), будем рассматривать на Владимирской без передачи дела на Московскую. Ваши ухвалы приняты до принятия измения в ЗУ .

pensionerka посетитель

Сообщения: 46
28 декабря информационная служба Одесского областного аппеляционного суда утверждала, что мое дело должно быть передано в административный аппеляционный суд, но за три месяца они не успели это сделать. 10 января там же мне сообщили, что все дела переданные в административный аппеляционный суд будут по соответствующей ухвале возвращаться в областной аппеляционный суд. А те дела , которые не были переданы, должны пройти повторную регистрацию в областном аппеляционном суде и переданы на рассмотрение.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
В общем, устроили карусель!
У меня ПФУ подал апелляцию по ГПК в апреле 2010, областной суд собирался рассмотреть в августе без вызова сторон (еще вписывалось).
Но к октябрю сварганили ухвалу якобы рассмотрено за два заседания - последнее в середине сентября (уже не вписалось) и вернули дело в районный суд.
В районном получил ту ухвалу 1 ноября, в ухвале - "Вернуть дело в рай.суд для передачи в админ. апелляц. суд".
В конце месяца дозвонился до пом.судьи - "ждем распоряжения, до 1 января никуда передавать не будем".
И вот уже январь. Пока никуда не дозвонился ...

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Nixto
у меня, в КИЕВЕ, все тоже самое. Из какого ві города?

Сообщение 18-01-2011, 16:36
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

Уряд пропонуе ВР надати йому право встановлювати розмiр соцiальних виплат,пiльг та пенсiй, в тому числi стосуеться i чорнобильцiв. Законопроект №7562 "Про гарантii держави щодо визначення виконання cудових рiшень". Як що приймуть, то державно-судова гойдалка продовживатимусь,ще довго i не в нашу користь. Моя справа з 9 жовтня 2010 р. в Хмельницькому областному цив.АПС без провадження знаходиться. ПРОХАННЯ- в кого е iнформацiя по iншим регiонам.???

юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
мое дело,с 1 сентября лежит в граж.АПС,и тоже без движеня,увы...

Сообщение 20-01-2011, 09:03
Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Niklsa[b]юстасс
А потому лежат Ваши справы, потому что вы сами не шевелитесь. У меня тоже лежало с июня, пока 10 декабря пришёл в суд, написал заяву про то что-бы перевели справу из цывильного впровадження в административное, добавил в позове - административный и прошу суд розглянути в порядку скороченого впровадження.
И уже 4 января этого года справа была расмотрена судьёй без меня, вынесена постанова в мою пользу. Тут же написал ещё одну заяву, чтобы по этой постанове было применено НЕГАЙНЭ ВЫКОНАННЯ. Судья на другой день вынес ухвалу про негане выконання, выдали выконавчий лист, который я отнёс сразу-же к судовым исполнителям, они
выдали постанову про відкриття виконавчог впровадження, я отнёс её в ПФ - ТАМ СКАЗАЛИ - БЕЗ ПРОБЛЕМ НАСЧИТАЮТ И ВЫПЛАТЯТ.
Заметьте это не из-за того что судья попался нормальный, а согласно сроков КАС и СУДЬЯ НЕ МОЖЕТ ОТ НИХ ОТСТУПИТЬ.
Так что шевелитеь - прочитайте внимательно все статьи КАС, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ ВАШИХ ПОЗОВОВ![/b]

Сообщение 20-01-2011, 09:49
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

Юстас
=добавил в позове - административный ???
- поясніть будь ласка-дякую

Сообщение 20-01-2011, 10:11
Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Лежал в суде позов, где так и было написано
ПОЗОВ
про стягнення ----------------------------------------------------
а потом уже добавил -
АДМІНІСТРАТІВНИЙ ПОЗОВ
про стягнення ----------------------------------------------------
и в самом позове нужно добавлять, что згідно статей КАС таких-то Прошу СУД-----------
Кому нужно давайте эл. адреса - вышлю образцы на мыло.

Сообщение 20-01-2011, 10:11
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

mekena
З пова гою до Вас! Поясніть будь ласка е різниця що Юстаса справа з червня а у мене з жовтня-маю на увазі 9.09.2010- дякую
Последний раз редактировалось Niklsa 20-01-2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 20-01-2011, 10:25
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

Юстас
Katykat7878@mail.ru СКИНЬТЕ -ДУЖЕ ДЯКУЮ

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3884
Откуда: Запоріжжя
Есть немного "вестей с полей"! Сегодня мне в нашем суде показали депешу из Донецкого апелляционного административного суда ( касается Луганской и Донецкой областей) так вот, всем местным судам приписано заключить договора для доставки дел нарочной(ударение на букву -А- :yes: ) почтой. Потом суд пришлет график доставки дел и начнут возить. В нашем городе подобных дел(начаты по ЦПК) 200-240. Вот такие дела.

юстасс посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
А что нам это дает? :sad2:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3884
Откуда: Запоріжжя
"С начала 2011 года в Высший административный суд Украины от Верховного Суда Украины передано около 11 300 дел, связанных с социальными выплатами. Всего таких дел и кассационных жалоб должно поступить около 20 000, на их рассмотрение уйдет около двух лет. Такой подсчет на своем официальном сайте сделал Высший административный суд Украины...

...в Украине принято много социально-ориентированных законов, гарантирующих дополнительные выплаты неимущим категориям населения. В то же время выполнение этих обязательств полностью разрушит экономику государства. Потому каждый год законами о государственном бюджете Украины социальные выплаты приостанавливались или уменьшались. Люди стали подавать жалобы на такие действия власти, количество жалоб достигло около 80% общего объема дел", - рассказал он..."


http://news.liga.net/news/N1106069.html
Эксперементаторы, хреновы... :злой:
Moderator

ИринаХарьков посетитель

Сообщения: 18
Я подавала иск по ГПК. Рассмотрели по ГПК. Апелляцию подали по ГПК. В сентябре вернули в суд 1й инстанции для передачи в Апел.АДМИН.суд. С 01 января 2011 районный суд пытался отправить дела по апелляции ГПК в админ.суд. Суд не принял. Сейчас дела лежат в канцелярии апелляции по гражданским делам и ждут....
А знаете чего ждут? Ждут команды сверху, а именно от Верховного суда. Причем, им разьяснят какие должны быть вынесены решения по Чернобыльцам по апелляции. И скорее всего не в нашу пользу.
Вообщем, их могут заставить рассматривать наши гражд.апелляции по КАСУ, а это значит, что взыскать с ПФ смогут только за последние пол года, вообщем, кто не успел, тот опоздал.
Теперь "новой метлой" будут мести. Мне даже кажется, что у них есть лозунг - НЕТ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ.

След.

Вернуться в Суди та судочинство