Список форумов Загальна категорія Наукові пенсії перерасчет научной пенсии в 2011г

перерасчет научной пенсии в 2011г

Пенсії по ст.24 Закона Украины № 1977-XII "Про наукову і науково-технічну діяльність"
NikiFor1 гость

Сообщения: 6
vic писал(а):
Откуда сие следует?

См.п.10 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7705248953

Сообщение 16-02-2011, 17:19
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
NikiFor1 писал(а):
vic писал(а):
Откуда сие следует?

См.п.10 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7705248953

Посмотрел
10. Відповідно до чинного законодавства при прийнятті на
роботу науково-педагогічних працівників може укладатися
безстроковий, строковий трудовий договір, у тому числі контракт.
Термін строкового трудового договору встановлюється за погодженням
сторін. Вносити пропозиції щодо терміну трудового договору має
право кожна із сторін.

Выяснил, что это положение не содержит ничего похожего на Ваше утверждение
NikiFor1 писал(а):
Чтобы это считалось таковым, надо сначала быть уволенным, а потом "Принят на работ по контракту". Это надо было сделать до обращения с заявлением в ПФУ.

Поэтому не понял, зачем Вы на него ссылаетесь.
с надеждой на лучшее

Сообщение 16-02-2011, 19:47
NikiFor1 гость

Сообщения: 6
vic писал(а):
NikiFor1 писал(а):
vic писал(а):
Откуда сие следует?

См.п.10 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7705248953

Посмотрел
Как видите после слова «прийнятті» фразы «чи переведені» нет.

Сообщение 17-02-2011, 08:06
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
NikiFor1 писал(а):
vic писал(а):
NikiFor1 писал(а):
vic писал(а):
Откуда сие следует?

См.п.10 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7705248953

Посмотрел
Как видите после слова «прийнятті» фразы «чи переведені» нет.

А разве в ст.24, закона №1977 эта фраза есть? Там говорится
...які працюють за строковим трудовим договором (контрактом), що укладений після досягнення пенсійного віку.

....которые работают по контракту. А как они попали на эту работу по контракту, переводом или через увольнение и прием - для закона о научных пенсиях неважно.
И вообще у меня есть предложение - прекратить дискуссию по этому поводу, как бесперспективную.
с надеждой на лучшее

NikiFor1 гость

Сообщения: 6
МОЛЧУ!!!

okvit посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Львів
Перерахувала пенсію в лютому. Заяву писала 16 лютого.
Надбавка вийшла на 20 гривень менше ніж 3,5 % березневих підвищень.
????
Може можна відмовитись выд перерахунку?

olga посетитель

Сообщения: 28
Узнайте, по средней зарплате за какой год Вам пересчитали пенсию. Я звонила пенсионный фонд 15.03 по поводу своего перерасчета, мне сказали, что средняя за 2010 год в городском управлении уже есть, но в районное управление еще не поступала, в программе для расчета пока используют среднюю за 2009 год Новую среднюю ожидают в конце месяца. Скорее всего, из-за этого у Вас такое маленькое повышение.

okvit посетитель

Сообщения: 22
Откуда: Львів
Дякую.
Це обнадіює.
Спитала у колег з інших районів мого міста - підтвердили Вашу версію.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

olga писал(а):
Узнайте, по средней зарплате за какой год Вам пересчитали пенсию. Я звонила пенсионный фонд 15.03 по поводу своего перерасчета, мне сказали, что средняя за 2010 год в городском управлении уже есть, но в районное управление еще не поступала, в программе для расчета пока используют среднюю за 2009 год Новую среднюю ожидают в конце месяца. Скорее всего, из-за этого у Вас такое маленькое повышение.
Показатель среднего заработка за 2010 год - 2239 грн. опубликовано ГосКомСтатом 26 января ...
См. http://pension-ua.flyfolder.ru/viewtopi ... 0273#20273
-= Пенсионер - это профессия! =-

olga посетитель

Сообщения: 28
24 января подала документы на перерасчетнаучной пенсии, 24 месяца истекли 22января. Общалась по телефону несколько раз, инспектор в первый раз сказала, что средней за 2010 год еще в ПФУ нет, а перерасчет по средней за 2009год делает пенсию меньше, чем сейчас, поэтому мне отказано в перерасчете. На мои возражения, что есть официальные данные за 2010г на сайте Госкостата, по которым пенсия будет на много больше, получила устный ответ, что будут ждать указаний из Городского управления, что делать с такими, как я.
Сегодня получила письмо из районного управления, где сказано:"Згідно поданої Вами заяві та документів для перерахунку пенсії по стажу та заробітної платі, як науковому працівнику, на даний моментнедоцільно проводити перерахунок, осукільки розмір Вашої пенсії зменшується з .... до ....грн. Радимо звернутися до Управління за перерахунком пенсії після встановлення середньомісячної заробітної плати по народному господарству за 2010рік. Заступник начальника управління ...."
Понимаю, что нужно писать жалобу.Подскажите, пожалуйста, куда сначала, в РПФУ или сраз в городское управление, и как лучше написать.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

olga писал(а):
24 января подала документы на перерасчетнаучной пенсии, 24 месяца истекли 22января. Общалась по телефону несколько раз, инспектор в первый раз сказала, что средней за 2010 год еще в ПФУ нет, а перерасчет по средней за 2009год делает пенсию меньше, чем сейчас, поэтому мне отказано в перерасчете. На мои возражения, что есть официальные данные за 2010г на сайте Госкостата, по которым пенсия будет на много больше, получила устный ответ, что будут ждать указаний из Городского управления, что делать с такими, как я.
Сегодня получила письмо из районного управления, где сказано:"Згідно поданої Вами заяві та документів для перерахунку пенсії по стажу та заробітної платі, як науковому працівнику, на даний моментнедоцільно проводити перерахунок, осукільки розмір Вашої пенсії зменшується з .... до ....грн. Радимо звернутися до Управління за перерахунком пенсії після встановлення середньомісячної заробітної плати по народному господарству за 2010рік. Заступник начальника управління ...."
Понимаю, что нужно писать жалобу.Подскажите, пожалуйста, куда сначала, в РПФУ или сраз в городское управление, и как лучше написать.
Это почти не важно (лучше и туда, и туда; но так будут дольше мусолить).
А можно и никуда - письменный ответ у Вас уже есть, для обращения в суд этого достаточно.
Имейте в виду, что ответчиком в суде может быть только тот орган, который непосредственно назначает/пересчитывает пенсию, т.е. Ваше районное УПФУ. Более высокий по иерархии орган ни за что не отвечает.
-= Пенсионер - это профессия! =-

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
olga писал(а):
Сегодня получила письмо из районного управления, где сказано:"Згідно поданої Вами заяві та документів для перерахунку пенсії по стажу та заробітної платі, як науковому працівнику, на даний моментнедоцільно проводити перерахунок, осукільки розмір Вашої пенсії зменшується з .... до ....грн. Радимо звернутися до Управління за перерахунком пенсії після встановлення середньомісячної заробітної плати по народному господарству за 2010рік. Заступник начальника управління ...."
Понимаю, что нужно писать жалобу.Подскажите, пожалуйста, куда сначала, в РПФУ или сраз в городское управление, и как лучше написать.

Судя по ответу - это не отказ, это Вам советы, как нужно поступать. Но Вы их не слушайте. Согласно закона они должны (обязаны) Вам сделать перерасчет пенсии и по средней за 2010г. А то, что они его сейчас не знают, это не Ваша забота. Пусть делают перерасчет (со дня подачи заявления), когда будут знать среднюю за 2010г. Документы не забирайте, требуйте сделать перерасчет или написать отказ о перерасчете. А то, что они советуют, так пусть эти советы оставят при себе. Ведь у Вас появляется право на перерасчет пенсии с момента истечения двух лет работы, а не с того момента, как будет известна средняя зарплата за 2010г.
Писать жалобу - так они вроде бы и не отказали Вам, они Вам только посоветовали.
с надеждой на лучшее

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Получил от знакомого результаты по перерасчету его научной пенсии в 2011г.

"19 апреля, строго по моему графику получения пенсии, мне была
перечислена полная апрельская сумма, пересчитанная по 2010 г., и все доплаты за предыдущие месяцы этого года. "

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
poladich писал(а):
Получил от знакомого результаты по перерасчету его научной пенсии в 2011г.

"19 апреля, строго по моему графику получения пенсии, мне была
перечислена полная апрельская сумма, пересчитанная по 2010 г., и все доплаты за предыдущие месяцы этого года. "

По такой средней:
http://www.pfond.sumy.ua/news12/1318--2010-.html
Визначено показники середньої заробітної плати у галузях економіки України за грудень 2010 року та за 2010 рік, які враховуються для обчислення пенсії відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби та деяких інших осіб»,та Закону України «Про наукову і науково-технічну діяльність». За грудень 2010 року середня заробітна плата склала 2326,74 грн., за 2010 рік – 1982,63 грн.
:?:

Пред.

Вернуться в Наукові пенсії