Список форумов Загальна категорія Підвищення пенсій Повышение с 01.01.2011

Повышение с 01.01.2011

(планові та акційні)
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Собственно, не особо и новость, но все же отпишусь...
С 1 января в связи с повышением прожиточного минимума повышаются зависящие от него размеры пенсий и надбавок. Выплата в январе будет произведена в новых размерах.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Собственно, не особо и новость, но все же отпишусь...
С 1 января в связи с повышением прожиточного минимума повышаются зависящие от него размеры пенсий и надбавок. Выплата в январе будет произведена в новых размерах.

2356 гривень
:?:

http://www.civicua.org/news/view.html?q=1513376«
Соціальний експеримент, під час якого п’ять добровольців у різних регіонах України місяць виживали на прожитковий мінімум, довів, що суми коштів, встановленої державою, нехай це буде 907 грн., чи 922 грн., чи, навіть, 963 грн., як це планується на наступний рік, не достатньо, щоб забезпечити хоча б повноцінне харчування українців. Про одяг, оплату комунальних послуг, ліки та доступ до сучасних комунікацій, таких як стільниковий зв'язок та Інтернет, навіть не йдеться. За нашими підрахунками, прожитковий мінімум має становити не менше 2356 гривень», - зазначає лідер НФПУ.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

~Jhellico писал(а):
Собственно, не особо и новость, но все же отпишусь...
С 1 января в связи с повышением прожиточного минимума повышаются зависящие от него размеры пенсий и надбавок. Выплата в январе будет произведена в новых размерах.
А можно подробнее? Какие цифры?
Или официальных значений еще нет?
Закона о госбюджете пока не видно ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nickolas писал(а):
А можно подробнее? Какие цифры?

Как в принятом бюджете - "...осіб, які втратили працездатність: з 1 січня - 750 гривень, з 1 квітня - 764 гривні, з 1 жовтня - 784 гривні, з 1 грудня - 800 гривень."
В процессе "обсуждения" законопроекта они не менялись...

Слава40 активист

Сообщения: 651
Если у меня сверхстаж 53года. В декабре имел 734х0.053=389.02 а в январе 750х0.053=397.50 добавится 397.50-389.02=8.48грн И это видно последняя добавка. Если примут "РЕХОРМУ" ,сверхстаж ведь уменьшат на 10 лет,таким как я видно уже готовить ящик...

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Слава40 писал(а):
Если у меня сверхстаж 53года. В декабре имел 734х0.053=389.02 а в январе 750х0.053=397.50 добавится 397.50-389.02=8.48грн И это видно последняя добавка. Если примут "РЕХОРМУ" ,сверхстаж ведь уменьшат на 10 лет,таким как я видно уже готовить ящик...


Никто еще толком не знает, что будет с этой надбавкой, могут быть разные варианты. "Широкое всенародное обсуждение" пенсионной реформы которое обещали скорее всего сведется к нескольким пропагандистским телеинтервью Тигипко с Азаровым.
Видимо не случайно выбрали для этого время традиционного новогоднего запоя, чтоб поменьше думали на больную голову.

Но в любом случае не нужно быть пессимистом и тем более готовить ящик из-за нескольких гривен

Лиза посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Киев
Мне сказали в ПФ,что тем кто получал доплату за сверхстаж,уменьшать не будут,это касается новых пенсионеров,только можно ли им верить?

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Лиза писал(а):
Мне сказали в ПФ,что тем кто получал доплату за сверхстаж,уменьшать не будут,это касается новых пенсионеров,только можно ли им верить?
Верить тому, что говорят в ПФ нельзя!
Знать наверняка каким будет то, что принимается коллегиально, в результате обсуждений, утверждается законодательно - не может никто в принципе.
Чиновники ПФ, распространяющие подобного рода слухи, просто пытаются создать себе имидж приближенности к верхам, к власть предержащим.

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Nixto писал(а):
Верить тому, что говорят в ПФ нельзя!

Знать наверняка каким будет то, что принимается коллегиально, в результате обсуждений, утверждается законодательно - не может никто в принципе.

Чиновники ПФ, распространяющие подобного рода слухи, просто пытаются создать себе имидж приближенности к верхам, к власть предержащим.

Ваше замечание очень правильное.
Мне кажется важным и другое. Если в январе начнут выплачивать за сверхстаж всем, то предполагаемый закон вступит в силу не 1 января, а обычным образом после его принятия.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Nickolas писал(а):
А можно подробнее? Какие цифры?

Как в принятом бюджете - "...осіб, які втратили працездатність: з 1 січня - 750 гривень, з 1 квітня - 764 гривні, з 1 жовтня - 784 гривні, з 1 грудня - 800 гривень."
В процессе "обсуждения" законопроекта они не менялись...

А что,был процесс "обсуждения" :?:

Рада вже цілком здатна конкурувати з Рейхстагом часів Адольфа Гітлера.
Там теж урядові рішення ухвалювалися без обговорення

Закон о государственном бюджете на 2011 год опубликован в парламентской газете «Голос України» и правительственной газете «Урядовий кур'єр».
Согласно госбюджету, на 2011 год устанавливается прожиточный минимум на одного человека из расчета на месяц в следующем размере: с 1 января - 894 гривны, с 1 апреля - 911 гривен, с 1 октября - 934 гривны, с 1 декабря - 953 гривны.
Для лиц, утративших трудоспособность: с 1 января - 750 гривен, с 1 апреля - 764 гривны, с 1 октября - 784 гривны, с 1 декабря - 800 гривен.

gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
Некоторые цифры по соцвыплатам в 2011 году с сайта Минтруда
http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publi ... _id=107177
http://www.mlsp.gov.ua/control/uk/publi ... _id=107177

Слава40 активист

Сообщения: 651
Первое поздравление к Рождеству от власти. Получил пенсию на карточку.Хрен а не добавка 8.48 пришел старый декабрьский размер. А ведь еще действует 1058. Но для них видно закон не писан...Если кто еще уже получил январьскую пенсию и она тоже на уровне декабря то сообщите.

Сообщение 07-01-2011, 16:04
Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Слава40 писал(а):
Первое поздравление к Рождеству от власти. Получил пенсию на карточку.Хрен а не добавка 8.48 пришел старый декабрьский размер. А ведь еще действует 1058. Но для них видно закон не писан...Если кто еще уже получил январьскую пенсию и она тоже на уровне декабря то сообщите.


А мне прибавили 3 гривны.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Значит пойду после праздников в УПФУ выяснять. Может это от того что мне пенсию перечисляют 9 числа а тут пришла 6.01.2011г. А вдруг еще доплатят...И кстати ровно 3 гривны быть не может,должно быть кратное 16 копеек. Если уж пишите то пишите точное число?
Последний раз редактировалось Слава40 07-01-2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Ася писал(а):
А мне прибавили 3 гривны.

У Вас не самая маленькая пенсия (основной размер больше 750 гривен) и 39 лет стажа?
(И добавлено не ровно 3 гривны, а 3 грн. 4 коп. Не так ли?)
-= Пенсионер - это профессия! =-

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Nickolas писал(а):
У Вас не самая маленькая пенсия (основной размер больше 750 гривен) и 39 лет стажа?
(И добавлено не ровно 3 гривны, а 3 грн. 4 коп. Не так ли?)


Именно так, всё правильно. На копейки не обратила внимания, потому что по сравнению с тем, на какую сумму меня ежемесячно нажухивают в результате неправильного перерасчёта пенсии с января 2010 года (берётся 2007 год вместо 2009), это повышение – смех.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Ну а мне и этого"смеха" чего то не дали?

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Слава40 писал(а):
Ну а мне и этого"смеха" чего то не дали?

Мабуть, пенсия - "не та" ...
(повышение-то - по 16 копеек за год сверхстажа, для не самых маленьких пенсий).

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Слава40 писал(а):
Ну а мне и этого"смеха" чего то не дали?


Версию, что просто элементарно не успели пересчитать заведомо отбрасываете?
Месяц то специфический, да и дали на три дня раньше.
В феврале получите плюс 16,96 :yes:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
vict писал(а):
Слава40 писал(а):
Ну а мне и этого"смеха" чего то не дали?


Версию, что просто элементарно не успели пересчитать заведомо отбрасываете?
Месяц то специфический, да и дали на три дня раньше.
В феврале получите плюс 16,96 :yes:
А компенсацию за задержку болee месяца:
Документ 2050-14, остання редакцiя вiд 11.02.2003 на пiдставi 429-15, чинний писал(а):

Стаття 2. Компенсація громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати (далі - компенсація) провадиться у разі затримки на один і більше календарних місяців виплати доходів, нарахованих громадянам за період починаючи з дня набрання чинності цим Законом.
Під доходами у цьому Законі слід розуміти грошові доходи громадян, які вони одержують на території України і які не мають разового характеру:
пенсії;
:?: :nono: :?:

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Likvidator писал(а):
А компенсацию за задержку болee месяца


Ну так "более месяца" наступает после 09.02.11
Сума компенсації обчислюється шляхом множення суми
нарахованого, але не виплаченого громадянину доходу за відповідний
місяць (після утримання податків і обов'язкових платежів) на
індекс інфляції в період невиплати доходу


Может пару копеек начислят :grin:

Сообщение 24-01-2011, 15:49

Сообщения: 1
Откуда: Донецк
А как же быть с перерасчётом и повышением пенсий военнослужащим?

Я например получаю пенсию 775 гривен за 23 года выслуги!!!Скажите это нормально такую пенсию получать или нет???

Слава40 активист

Сообщения: 651
Повышение хоть и мизер но дают. В февральскую пенсию вернули 8.48 за январь и заплатили 8.48 за февраль. Это при 53 годах сверх стажа. Но видно и таких добавок скоро не будет если "по просьбе трудящихся" изменят ЗАКОН.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Слава40 писал(а):
Повышение хоть и мизер но дают. В февральскую пенсию вернули 8.48 за январь и заплатили 8.48 за февраль. Это при 53 годах сверх стажа. Но видно и таких добавок скоро не будет если "по просьбе трудящихся" изменят ЗАКОН.

vict писал(а):
В феврале получите плюс 16,96


Поздравляю!

Слава40 активист

Сообщения: 651
Да это они долг отдали. А в марте введут реформу и....


Вернуться в Підвищення пенсій