Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості Пенсии 2011 в СМИ

Пенсии 2011 в СМИ

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
Сообщение 17-12-2011, 23:20
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
А чому,на Вашу думку, ПФУ не хоче оці 2,2 (Єхануров);0,47(Янукович);2,2(Азаров);3,5-4,3(Тимошенко) мільярди першого рівня, примножити, наприклад на ринку Форекс Question mda Question

Мені важко відповісти. Але ринок Форекс - найбільш ризикований з усіх. Це гра - така, як рулетка. Навіть з тими грошима (2-4-5 млрд) не можна бути впевненим в результаті спекуляції.
Думаю, гра на біржі буде (офіційно) заборонена і для системи другого рівня.
Що стосується першого рівня - впевнений в повній забороні. Мабуть, треба прочитати Закон - я не так добре його знаю.

Likvidator писал(а):
Окрім цього, де ділось при Тігіпко 85 мільйонів коштів банків Question

Власне, про що Ви? Схоже, я зовсім не в темі.
На питання "де?" - схоже, на Кіпрі :) Бо саме цю країну якось не чіпають при обкладенні податками при переказі грошей.
Якщо можна - скажіть, що це за історія?

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
ngeology писал(а):
Максимко писал(а):
Неверующих, ясное дело много, но, если не объединить усилия и совместно не организовать контроль к примеру над каким-то НПФ, вообще ничего не будет.

І хто саме допустить Вас (простих вкладників) до контролю міліардних потоків? Чи володієте Ви технологіями аудиту, аналізу грошей і доходів? Чи є у нас в країні фінансові інструменти, що забезпечують понадінфляційну дохідність?
До речі - поцікавтесь дохідністю інвестиційних фондів. Скажімо, КІНТО. Це ті ж самі фонди, які терміново прагнуть грощей простих працівників.
Але зараз до них несуть гроші БАЖАЮЧІ, а в пенсійні фонди (другий рівень) будуть ПРИМУШУВАТИ платити всіх.
Максимко писал(а):
Такая система - классика на Западе.

Так там і виборча система якось дивно працює - обирають тих, кого хочуть виборці...
У нас поки що інший досвід. Трастовий.
Еліта центр (серед відносно свіжих).
І останнє - який стосунок Ваше питання має до теми "Пенсии 2011 в СМИ"?


Если вы не заметили, я отвечал на вопрос... "Элита-центр" была давно, но, если предпочитаете, как и наши необразованные миллионы жить прошлым, живите. Потому и будущего у украинцев нет.

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
vic писал(а):
Максимко писал(а):
...)))))) Сам хочу разобраться. Почитал вот, поинтересовался - выходит от накопления сверх солидарной пенсии никуда не денешься. Вот здесь любопытная дискусия, к примеру: http://forum.finance.ua/topic102357.htm ... 0&start=60

Никакой дискуссии не увидел
Максимко писал(а):
Неверующих, ясное дело много...

Я тоже один из миллионов неверующих.
Максимко писал(а):
Наши люди просто запуганы так, что всего бояться.

По моему, скорее, не доверяют и правильно делают.


)))) Дааа, дискуссия там есть - она больше напоминает топтание вокруг недоверия и темноты большинства

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
ngeology писал(а):
Максимко писал(а):
Неверующих, ясное дело много, но, если не объединить усилия и совместно не организовать контроль к примеру над каким-то НПФ, вообще ничего не будет.

І хто саме допустить Вас (простих вкладників) до контролю міліардних потоків? Чи володієте Ви технологіями аудиту, аналізу грошей і доходів? Чи є у нас в країні фінансові інструменти, що забезпечують понадінфляційну дохідність?
До речі - поцікавтесь дохідністю інвестиційних фондів. Скажімо, КІНТО. Це ті ж самі фонди, які терміново прагнуть грощей простих працівників.
Але зараз до них несуть гроші БАЖАЮЧІ, а в пенсійні фонди (другий рівень) будуть ПРИМУШУВАТИ платити всіх.
Максимко писал(а):
Такая система - классика на Западе.

Так там і виборча система якось дивно працює - обирають тих, кого хочуть виборці...
У нас поки що інший досвід. Трастовий.
Еліта центр (серед відносно свіжих).
І останнє - який стосунок Ваше питання має до теми "Пенсии 2011 в СМИ"?


При чем тут миллиардные потоки... Контролируйте свои кровные. Для этого закон предусматривает формирование контролирующего органа в негосударственных фондах, в который могут входить выдвиженцы вкладчиков. Сами фонды создаются по инициативе определенных общественных групп (компаний, профсоюзов, просто территориальных общин), а потому заинтересованы в прозрачной работе.

В общем, речь идет не о паевых фондах... мы ведь о пенсиях говорим. А вы вот все равно усматриваете в этом возможность обогатиться. Не с этой же целью те же, лайфовые СК и НПФ работают - это целевое вложение средств. Спросите у представителей тех и тех. Мотивация должна быть другой, может тогда и финансовая культура появится и доверия станет больше.

Сообщение 19-12-2011, 17:07
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Максимко писал(а):
)))) Дааа, дискуссия там есть - она больше напоминает топтание вокруг недоверия и темноты большинства


Ну, вибачте, шановний Максимко - темні ми й дурнуваті трохи...
Це добре, що
Максимко писал(а):
лайфовые СК и НПФ работают - это целевое вложение средств

- але слів ми таких не знаємо...
Лайфовий! СК! НПФ!

Добре, що Ви завітали - то хоч трохи розскажіть нам, застарілим неукам, як нам треба модна жити, щоб від цивілізації не відстати?
Поясніть людськими словами - але (бажано) не в цій темі. Тут це FLOOD!

NikolasD посетитель

Сообщения: 14
Российские пенсионеры получат «новогоднюю» пенсию досрочно
Праздник у российских пенсионеров, да и пенсия в размере 3350 грн. на наши деньги где-то куда приятнее, чем копейки для наших стариков...
А я на морі...

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
NikolasD писал(а):
Российские пенсионеры получат «новогоднюю» пенсию досрочно
Праздник у российских пенсионеров, да и пенсия в размере 3350 грн. на наши деньги где-то куда приятнее, чем копейки для наших стариков...

Вроде средняя пенсия там выходит в районе 2000 гривен.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
NikolasD писал(а):
Российские пенсионеры получат «новогоднюю» пенсию досрочно
Праздник у российских пенсионеров, да и пенсия в размере 3350 грн. на наши деньги где-то куда приятнее, чем копейки для наших стариков...

А шведские, немецкие и т.д. пенсионеры пенсию досрочно не получат, но их пенсия на наши деньги намного приятнее пенсии российских пенсионеров...
Сравнивать размеры пенсий, зарплат в разных странах без учета того, что можно на эти деньги купить - есть бессмысленное занятие
с надеждой на лучшее

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Максимко писал(а):
...
Наше общество само загоняет себя в тупик и беспросветное невежество...
... но, если предпочитаете, как и наши необразованные миллионы жить прошлым, живите. Потому и будущего у украинцев нет.
Дааа, дискуссия там есть - она больше напоминает топтание вокруг недоверия и темноты большинства

Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).
Не могли бы Вы просветить меня, чтобы я хоть немного избавился от невежества, вышел из тупика и покинул темное большинство, присоединившись к светлому меньшинству, которое живет будущим. Буду Вам очень благодарен за просветительскую работу среди меня.
с надеждой на лучшее

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
vic писал(а):
Максимко писал(а):
...
Наше общество само загоняет себя в тупик и беспросветное невежество...
... но, если предпочитаете, как и наши необразованные миллионы жить прошлым, живите. Потому и будущего у украинцев нет.
Дааа, дискуссия там есть - она больше напоминает топтание вокруг недоверия и темноты большинства

Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).
Не могли бы Вы просветить меня, чтобы я хоть немного избавился от невежества, вышел из тупика и покинул темное большинство, присоединившись к светлому меньшинству, которое живет будущим. Буду Вам очень благодарен за просветительскую работу среди меня.

І мене, будь ласку, і мене... єто же очєнь і очень!
Геть зверхність Максімки Голохвастого!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 20-12-2011, 22:40
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
vic писал(а):
Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).

Vic, зараз просвітництво проводиться в новій темі, в Форумі "Общие пенсионные вопросы".
Максимко завів її спеціально для мене (так і написано в заголовці :oops: ), але я дозволяю користуватись і всім іншим!

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
argon писал(а):
І мене, будь ласку, і мене... єто же очєнь і очень!
Геть зверхність Максімки Голохвастого!

Я не провоцирую конфликт, это делаете вы... И не переводил на личности, в отличие от ВАС. Мы граждане одного и того же "темного" общества и я не исключение. По этой причине и призывал к диалогу для того, чтобы мы вместе развеяли часть "туч". И еще: цинизм - не панацея от безнадеги по поводу украинской действительности.

NikolasD посетитель

Сообщения: 14
leo писал(а):
NikolasD писал(а):
Российские пенсионеры получат «новогоднюю» пенсию досрочно
Праздник у российских пенсионеров, да и пенсия в размере 3350 грн. на наши деньги где-то куда приятнее, чем копейки для наших стариков...

Вроде средняя пенсия там выходит в районе 2000 гривен.


Не знаю... Я по курсу посчитал, исходя из заявленной в новости сумы пенсии... Может и не прав.
А я на морі...

NikolasD посетитель

Сообщения: 14
vic писал(а):
Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).
Не могли бы Вы просветить меня, чтобы я хоть немного избавился от невежества, вышел из тупика и покинул темное большинство, присоединившись к светлому меньшинству, которое живет будущим. Буду Вам очень благодарен за просветительскую работу среди меня.

Зря вы так с человеком. Он просто эмоционально и "художественно" выражается. А диалога украинцам, на самом деле остро не хватает для преодоления нынешних трудностей.
А я на морі...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
NikolasD писал(а):
Российские пенсионеры получат «новогоднюю» пенсию досрочно
Праздник у российских пенсионеров, да и пенсия в размере 3350 грн. на наши деньги где-то куда приятнее, чем копейки для наших стариков...
Хорошо там ,где нас нет:Изображение
Таблица. Сколько гречки можно купить на минимальную пенсию в Украине, Беларуси, Казахстане и Азербайджане
Страна    Минимальная пенсия, Количество гречки,
                 в гривнах     в кг
Казахстан              874    34
Азербайджан            861    35
Украина                764    38
Беларусь               745    31

Хуже всего приходиться белорусам. В связи с девальвацией национальной валюты, резко сократились доходы граждан, а цены на продукты питания возросли, поэтому возможности пенсионеров очень ограничены.

Москва: 80 рублей за килограм гречки. 7584:80= 95 килограмм на минимальную пенсию(на 57 кило больше чем в Украине ,и примерно как в США на среднюю пенсию :mda: )
http://otvet.mail.ru/question/44695892/
В США, где гречку не едят, почти 100кГ в мешочках для варки,но на среднюю пенсию:
Гречневая крупа в США: в мешочках для варки http://www.troikamarket.com/buckwheat-r ... -500g.html получается 12 USD за килограмм


Пенсию можно купить в российском метро вместе с трудовой книжкой
********************************************
Их пенсии:
Меккой для пенсионеров средства массовой информации считают Испанию. Средний испанский пенсионер получает в месяц 1190 американских долларов. Он получает пенсию в евро, но будем стараться придерживаться общего знаменателя, которым для нас является доллар. В богатых и недосягаемых Соединённых Штатах Америки средняя пенсия - 1164 доллара, а в процветающей Швеции, которую с точки зрения жизненного уровня принято считать образцом для подражания - 9200 крон, или 1000 долларов. А теперь внимание - сообщаю сенсацию: средняя пенсия в Израиле 5000 шекелей, или 1388 долларов.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
NikolasD писал(а):
vic писал(а):
Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).
Не могли бы Вы просветить меня, чтобы я хоть немного избавился от невежества, вышел из тупика и покинул темное большинство, присоединившись к светлому меньшинству, которое живет будущим. Буду Вам очень благодарен за просветительскую работу среди меня.

Зря вы так с человеком.

По моему не зря. Человек должен понимать, что он обвиняет в темноте и невежестве миллионы людей, нацию. А сам он? В пробирке вырос?Человек нахватался верхушек каких-то знаний и быстренько решил научить всех, как правильно жить (не спрашивая хотят они этого или не хотят)
NikolasD писал(а):
Он просто эмоционально и "художественно" выражается.
Я постарался так же просто и "художественно" перевести его мысли на понятный язык
NikolasD писал(а):
А диалога украинцам, на самом деле остро не хватает для преодоления нынешних трудностей.

Диалог подразумевает, как минимум собеседника, которого ты слышишь. А высказывания, приведенные выше, можно охарактеризовать, как монолог то ли о проблеме, то ли о задаче, которые в изложении автора не имеют ни четкой формулировки, ни условий, ни конечной цели. На мой взгляд это типичные рассуждения, которые в старое доброе время назывались - "К вопросу о..." или "Если бы я был директором"
с надеждой на лучшее

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Максимко писал(а):
argon писал(а):
І мене, будь ласку, і мене... єто же очєнь і очень!
Геть зверхність Максімки Голохвастого!

Я не провоцирую конфликт, это делаете вы... И не переводил на личности, в отличие от ВАС. Мы граждане одного и того же "темного" общества и я не исключение. По этой причине и призывал к диалогу для того, чтобы мы вместе развеяли часть "туч". И еще: цинизм - не панацея от безнадеги по поводу украинской действительности.

''... и я не исключение.''
Якраз цих слів Вами сказано не було. Було огульно названо мільйони ''нєобразованными'', на цьому форумі - значить нас, форумчан у першу чергу. :nono:
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
vic писал(а):
NikolasD писал(а):
vic писал(а):
Я волею судеб оказался членом нашего невежественного общества, одним из миллионов украинцев, которых большинство (темное).
Не могли бы Вы просветить меня, чтобы я хоть немного избавился от невежества, вышел из тупика и покинул темное большинство, присоединившись к светлому меньшинству, которое живет будущим. Буду Вам очень благодарен за просветительскую работу среди меня.

Зря вы так с человеком.

По моему не зря. Человек должен понимать, что он обвиняет в темноте и невежестве миллионы людей, нацию. А сам он? В пробирке вырос?Человек нахватался верхушек каких-то знаний и быстренько решил научить всех, как правильно жить (не спрашивая хотят они этого или не хотят)
NikolasD писал(а):
Он просто эмоционально и "художественно" выражается.
Я постарался так же просто и "художественно" перевести его мысли на понятный язык
NikolasD писал(а):
А диалога украинцам, на самом деле остро не хватает для преодоления нынешних трудностей.

Диалог подразумевает, как минимум собеседника, которого ты слышишь. А высказывания, приведенные выше, можно охарактеризовать, как монолог то ли о проблеме, то ли о задаче, которые в изложении автора не имеют ни четкой формулировки, ни условий, ни конечной цели. На мой взгляд это типичные рассуждения, которые в старое доброе время назывались - "К вопросу о..." или "Если бы я был директором"


Я искал собеседника здесь... Не виноват ведь, что реакция на мое мнение может быть настолько негативной - ничего плохого, глупого и вредного не говорил здесь. Прошу прощения за обобщение, но, я из провинции, работаю в столице, сталкивался с разными людьми, разного социального статуса - образования нашему народу на самом деле не хватает. Прав всегда каждый, хоть толком обосновать свое мнение не может. В итоге, у каждого свое личное мнение, и гражданской позиции общества-то и нет. И я не позиционирую себя лучше других, ПОДЧЕРКИВАЮ - ХОТЕЛ ПОЖДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ, А НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ИХ. До сих пор не пойму, почему вы так остро восприняли мои излияния...

И монологом мои речи были только потому, что никто не пошел на диалог - только критика и ожесточенное неприятие позиции. Но, заметьте, я ведь писал потому, что меня спросили - "предлагайте". Не вел ведь разговора с пустотой. И почему вы считаете мои знания поверхностными? Обоснуйте, скажите в чем моя позиция ошибочна.

Сообщение 19-03-2012, 21:49
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Обком писал(а):
Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины (ПФУ) по итогам 2011 года составил 30,1 млрд грн.

По словам В.Кравчука, увеличению дефицита бюджета ПФУ способствовали также решения судов в пользу пенсионеров. «В 2011 году в суды подано 3,1 млн исков на органы ПФУ на общую сумму 9,4 млрд грн. По итогам судебных решений в прошлом году были осуществлены выплаты на сумму 5,9 млрд грн., что обусловило рост дефицита средств фонда», - отметил он.
Moderator

Пред.

Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості