Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Пересчет пенсий с 01.12.2010 и с 01.08.2011 военным

Пересчет пенсий с 01.12.2010 и с 01.08.2011 военным

Пенсії за Законом № 2262-XII
ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Згідно до п. 1 Постанови КабінетуМіністрів України від 7 листопада 2007 року № 1294 Про упорядкування структурита умов грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового іначальницького складу, грошове забезпечення військовослужбовців, осіб рядовогоі начальницького складу складається з посадового окладу, окладу за військовим(спеціальним) званням, щомісячних (підвищення посадового окладу, надбавки,доплати, винагороди, які мають постійний характер, премії) та одноразових додаткових видів грошового забезпечення. А в приказах МОУ как раз про премии = грошове забеспечення. А раз так, то згідно ч. 3 ст. 63 усі призначені за цим Законом пенсії підлягають перерахунку у зв'язку зі зміною розміру хоча б одногоз видів грошового забезпечення відповідних категорій військовослужбовців, осіб,які мають право на пенсію за цим Законом.
Згідно наказу Міністра оборони України від 05.11.2010 року № 576 "Про внесення змін до наказу Міністра оборони України від 22.07.2010 р. № 380" встановлена премія особам офіцерського складу з числа військовослужбовців категорій до якої відноситься позивач в розмірі 55 % посадового окладу. Відповідно по п. 2 Наказу застосовується з 01.11.2010 року.
Згідно наказу Міністра оборони України від 28.01.2011 року № 50 "Про бюджетну політику Міністерства оброни України на 2011 рік", збережена встановлена раніше премія особам офіцерського складу з числа військовослужбовців категорії до якої я відношусь в розмірі 55 % посадового окладу. Це підтверджується телеграмою начальника фінансово – економічного управління Повітряних Сил Збройних Сил України від 09.02.2011 року № 350/147/2/71т/2. Цей факт підтверджує не тимчасовий характер виплати премії у розмірі 55 % від посадового окладу.
Згідно наказу Міністра оборони України від 25.06.2011 року № 355 внісені зміни в наказ Міністра оборони України від 25.01.2011 № 50. Відповідно до наказу Міністра оборони України від 25.06.2011 року № 355 "Про внесення змін до наказу Міністра оборони України від 25.01.2011 № 50" встановлена премія особам офіцерського складу з числа військовослужбовців категорій до якої відноситься позивач в розмірі 90 % посадового окладу. Відповідно по п. 2 наказу Міністра оборони України від 25.06.2011 року № 355 від застосовується з 01.06.2011 року.
Итог судебных тяжб тут: http://файлообменник.рф/j78jbqu56s5y.html

gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
ostrov писал(а):
Итог судебных тяжб тут: http://файлообменник.рф/j78jbqu56s5y.html

А что предшествовало итогу :?:

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Итогу предшествовало: изучение нормативной базы, изучение судебной практики, сбор доказательной базы, подготовка административного иска, участие в судебном процессе ... Стандарная судебная тяжба.

gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
ostrov писал(а):
Итогу предшествовало: изучение нормативной базы, изучение судебной практики, сбор доказательной базы, подготовка административного иска, участие в судебном процессе ... Стандарная судебная тяжба.

Это понятно.
Непонятно следующее: приказы МО № 380 от 22.07.2010 г., № 576 от 05.11.2010 г., № 50 от 25.01.2011 г., № 355 от 25.06.2011 г. - их нет на сайте ВР, чтобы можно было ознакомиться и понять суть. Из Вашего первого сообщения и исполнительных листов неясно к какой категории военнослужащих относится истец.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
gor писал(а):
ostrov писал(а):
Итогу предшествовало: изучение нормативной базы, изучение судебной практики, сбор доказательной базы, подготовка административного иска, участие в судебном процессе ... Стандарная судебная тяжба.

Это понятно.
Непонятно следующее: приказы МО № 380 от 22.07.2010 г., № 576 от 05.11.2010 г., № 50 от 25.01.2011 г., № 355 от 25.06.2011 г. - их нет на сайте ВР, чтобы можно было ознакомиться и понять суть. Из Вашего первого сообщения и исполнительных листов неясно к какой категории военнослужащих относится истец.

Не називатиму жодної цифри, передам минулорічні відчуття. У розмові з дядьком (офіцер - моряк у відставці) почув: уряду треба було підвищити жалування діючим офіцерам, далі тягнути з цим було небезпечно, але, щоб зекономити, і не облагодєтєльствувать військових пенсіонерів, Азаров & К вирішили підвищити премії, а це не тягне на автоматичне підвищення пенсій. Банальний "кидок"!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

gor писал(а):
Непонятно следующее: приказы МО № 380 от 22.07.2010 г., № 576 от 05.11.2010 г., № 50 от 25.01.2011 г., № 355 от 25.06.2011 г. - их нет на сайте ВР, чтобы можно было ознакомиться и понять суть. Из Вашего первого сообщения и исполнительных листов неясно к какой категории военнослужащих относится истец.


Суть приказов понятна из моего поста: № 576 от 05.11.2010 г увеличено денежное обеспечение военнослужащих (офицеров) за счет увеличения премии с 10% до 55%.
№ 50 от 25.01.2011 г - сохранено увеличение денежного обеспечения офицеров за счет премии (сохранена премия 55%)
№ 355 от 25.06.2011 г. - увеличено денежное обеспечение военнослужащих (офицеров) за счет увеличения премии с 55% до 90%.
Истец обычный офицер.
Вы любопыствуете просто так от нечего делать?
Вы не военный пенсионер?
Практически любой военный пенсионер следит за денежным содержанием соотвествущих категорий военнослужащих и ЗНАЕТ суть изменения и суть приказов МОУ.
Хотел приаттачить копии приказов, но как-то мудрено это реализовано на сайте через какойто файлообменник ... так и не получилось.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

argon писал(а):
Не називатиму жодної цифри, передам минулорічні відчуття. У розмові з дядьком (офіцер - моряк у відставці) почув: уряду треба було підвищити жалування діючим офіцерам, далі тягнути з цим було небезпечно, але, щоб зекономити, і не облагодєтєльствувать військових пенсіонерів, Азаров & К вирішили підвищити премії, а це не тягне на автоматичне підвищення пенсій. Банальний "кидок"!


А какие цифры вы хотели назвать и зачем? Все цифры дано известны уже полтора года как ...
У нас любое законное решение без воли КМУ не тянет за собой автоматическое повышение пенсий. Если бы не было банальных кидков со стороны КМУ, то этот сайт был бы не нужен. Тут речь идет о том как противостоять банальному кидку - и это получается ... Увеличте в своей пенсии составляющюю за счет премии в ДЕВЯТЬ раз и вы получите сумму на которую вас обманывают власти.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

ostrov писал(а):
Хотел приаттачить копии приказов, но как-то мудрено это реализовано на сайте через какойто файлообменник ... так и не получилось.


Изображение ___ Изображение

PS. См. "Рекомендации по вставке картинок" и проч. "Рекомендации ..."
-= Пенсионер - это профессия! =-

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Вот теперь народ во всеоружии ...

Armagedec гость

Сообщения: 4
Пройдёт пара исков, наверху спохватятся что на бензин для вертолета не хватает и дадут команду. Опять судейские будут тянуть с приёмом исков, вынесениями решений, а ПФ будет рассказывать что нетути денежек. Я уже 5 лет получаю отсуженную компенсацию за вещевое.
Но попробовать таки стоит.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Armagedec писал(а):
Пройдёт пара исков, наверху спохватятся что на бензин для вертолета не хватает и дадут команду. Опять судейские будут тянуть с приёмом исков, вынесениями решений, а ПФ будет рассказывать что нетути денежек. Я уже 5 лет получаю отсуженную компенсацию за вещевое.
Но попробовать таки стоит.


Что вы за страхи рассказываете?
ни кто с приемом исков не тянет. Как вы это себе представляете: приносит почту почтальон в суд, а ему говорят: "Что у вас там? Иски? Не будем принимать ..." - Бред какой-то.
Я сам сдаю в канцелярию суда иски, через пару дней иск уже расписан на судью ... И это не единичный суд.
С вынесением решений тоже особо не тянут, бывает по несколько месяцев слушают дело, но это нормально.
ПФ может рассказывать и будет рассказывать, но это тоже не есть большая проблема.
А то, что вы 5 лет "получаете" компенсацию за вещевое, то вы уверен лукавите.
Есть притча про мужика и пиво:
Сидит мужик дома на диване футбол смотрит.
И говорит жене: "Так хочу пива, смерть как хочу...
Оболонь светлое, холодненькое ..."
Вопрос: хочет ли мужик пива на самомо деле?
Ответ: НЕТ! Хотел бы - пошел бы да купил пиво ...
Вы подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения решения суда?
Вы подали жалобу в суд который вынес решение на бездействие исполнительной службы?
Вы подали в Страсбургский суд заявление о нарушении Конвенции о правах человека в Украине?
Нет? тогда вы не получаете компенсацию за вещевое, а даже не хотите ее получить.... Можно, например, даже дважды получить компенсацию по одному и тому же решению - вот так - то! И я знаю как и это работает ;)

Сообщение 13-04-2012, 22:02
Armagedec гость

Сообщения: 4
Уважаемый ostrov! Я согласен с Вами, что дорогу осилит идущий.
Но кроме выколачивания из родимого государства того, что оно задолжало, у меня есть еще некоторые занятия, которые занимают кучу времени. А еще я жду, что когда-нибудь наше МО осчастливит меня таки парой десятков квадратных метров жилой площади. Вот получу ордер и займусь выколачиванием долгов. Если доживу.
Но если отбросить мои отговорки, то реально я сейчас не хочу добиваться перерасчёта. Я не хочу ставить на кон в этой борьбе квартиру.

Сообщение 14-04-2012, 06:34
ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Armagedec писал(а):
... кроме выколачивания из родимого государства того, что оно задолжало, у меня есть еще некоторые занятия, которые занимают кучу времени. А еще я жду, что когда-нибудь наше МО осчастливит меня таки парой десятков квадратных метров жилой площади. Вот получу ордер и займусь выколачиванием долгов. Если доживу.
Но если отбросить мои отговорки, то реально я сейчас не хочу добиваться перерасчёта. Я не хочу ставить на кон в этой борьбе квартиру.



1. Сколько времени требует взять лист бумаги написать письмо и по дороге "на некоторые занятия" опустить письмо в почтовый ящик? Так что опять лукавство ...
2. Можно ждать, а можно что-то предпринимать что бы это случилось. Многоие военные вместо того, что бы подать в суд до сих пор ждут когда их ощасливят ... ну ну: простите "дурень думкой богатие".
3. Где связь между судебным спором с Пенсионным фондом и получение квартиры от Министерства обороны которе об этом споре не есть сторона и даже не узнает? При этом квартирный учет в части где служили и в гарнизоне? Как говорят математики - это НЕзависимые события.
4.Так вот где "сабака порылась"! - "не хочу добиваться перерасчета" ... как равно и получать компенсацию за вещевое.
ВЫВОД: пока не будет побежден СТРАХ, ни чего не будет - ни квартиры, ни перерасчета, ни компенсации за вещевое ...

Armagedec гость

Сообщения: 4
ostrov писал(а):
3. Где связь между судебным спором с Пенсионным фондом и получение квартиры от Министерства обороны которе об этом споре не есть сторона и даже не узнает? При этом квартирный учет в части где служили и в гарнизоне? Как говорят математики - это НЕзависимые события.
4.Так вот где "сабака порылась"! - "не хочу добиваться перерасчета" ... как равно и получать компенсацию за вещевое.
ВЫВОД: пока не будет побежден СТРАХ, ни чего не будет - ни квартиры, ни перерасчета, ни компенсации за вещевое ...

3. Точка пересечения ПФ и МО - военкомат.
Вывод - таки да, я боюсь. Потому что рискую не персонально собой, а благополучием семейства. А подлость генералов и офицеров аппарата МО и КСВ знаю не понаслышке.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Armagedec писал(а):
3. Точка пересечения ПФ и МО - военкомат.
Вывод - таки да, я боюсь. Потому что рискую не персонально собой, а благополучием семейства. А подлость генералов и офицеров аппарата МО и КСВ знаю не понаслышке.


не ужели вы такой наивный, что думаете, что военкомат будет сообщать по прежнему месту службы (а имено там вы стоите на квартирном учете) что вы по суду НЕ за счет МО повысили себе пенсию? Бред полный ... Во первых это работа, а лишнюю работу делать ни кто не будет.
Ни военкомат, ни МО к повышению пенсии отношщения не имеют финансово. От военкомата требуется только справка о денежном содержании соотвествующей категории военных и все! Генералам аппарата МО далеко плевать на состояние ПФ страны, а КСВ подавно, деньги не только не их, но даже не МО ...
По итогу не будет ни квартиры ни пенсии, у тех кто боится, как правило, так и бывает ...
Если для получения квартиры есть основания и наличие квартир, вы ее и так получите (судитесь с ПФ или нет), а если не положена и делаете какие-то финты, то тем более не имеет значения судитесь вы с ПФ или нет.


Сообщения: 7
В 2010 и 2011гг вышли постановления и законы о повышении пенсий военнослужащим.
Пожалуйста, проконсультруйте нас, уважаемые сослуживцы :
- те, кто уже обращался в суды по поводу перерасчета
(для того, чтобы подсказать процедуру офомления иска и
последовательность обращения в суд);
- те, кто не только обратился в суд и выиграл суд, но и реально
получил деньги по перерасчету
( для того, чтобы понять, светит ли всем остальным
опоздавщим шанс добиться перерасчета) .
Нам всем обещают повыщение пенсий в 2012-2013гг (естественно,они будут меньше положенных по законам).
Не будет ли это основанием для отказа от принятия исков?


Сообщения: 7
И еще, если будет намерение ответить - свой ответ желательно начать словами "Суд удовлетворил мой иск" , " Я получил деньги по перерасчету пенсии". И тогда это не будет выглядеть ленискими "советами постороннего.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Внедорожник писал(а):
В 2010 и 2011гг вышли постановления и законы о повышении пенсий военнослужащим.
Пожалуйста, проконсультруйте нас, уважаемые сослуживцы :
- те, кто уже обращался в суды по поводу перерасчета
(для того, чтобы подсказать процедуру офомления иска и
последовательность обращения в суд);
- те, кто не только обратился в суд и выиграл суд, но и реально
получил деньги по перерасчету
( для того, чтобы понять, светит ли всем остальным
опоздавщим шанс добиться перерасчета) .
Нам всем обещают повыщение пенсий в 2012-2013гг (естественно,они будут меньше положенных по законам).
Не будет ли это основанием для отказа от принятия исков?


Суд удовлетворил несколько исков моих доверителей.
Задан единственный вопрос. Отвечаю однозначно - не будет.
Хотя вопрос сам по себе идиотский (простите).
Законодательством четко прописаны случаи возврата иска истцу: не уплочен судебный сбор; иск по форме и содержанию не соотвествует КАС; по данному прововому спору уже было вынесено судебное решение которое набрало законную силу; иск подан в суд не по подсудности; не по територриальности и т.п. Как может быть основанием, событие в 2012 году для события в 2010? Бред полный ...

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Внедорожник писал(а):
... желательно начать словами "Суд удовлетворил мой иск" , " Я получил деньги по перерасчету пенсии". И тогда это не будет выглядеть ленискими "советами постороннего.


Непонятно о каком суде идет речь: суд первой инстанции? апелляционный суд, Высший административный суд, Верховный Суд Украины?
Вы о чем спрашиваете? ... "Внедорожник", Вы формулируете вопросы так, что понять суть вопроса весьма и весьма затруднительно.

Относительно получения денег:
деньги легко по решению суда получали те, кто "стартанул" сразу после издания приказов МОУ, а не сопли на кулак мотал, мол мне наверное пенсию недоплачивают, суки ... Но примерно с осени 2011 выплаты прекратили, но НАЧИСЛЯЮТ. Т.е. согласно ведомостей ПФ числится долг к выплате на сумму ХХХ.
Те, кто стартанул позже денег еще не получают и НЕ МОГУТ их получать чисто физически, так как решения судов только только вступают в законную силу (процесс прохождения до апелляционного суда включительно не быстрый, как правило), а на исполнение решения суда у ДВС есть ПОЛгода(!!!). НО шанс получить их очень большой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Внедорожник
У нас раньше (до 2011 г.) - суды удовлетворяли иски, позже и сейчас - практически у всех отказ вплоть до ВАСУ.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
У нас раньше (до 2011 г.) - суды удовлетворяли иски, позже и сейчас - практически у всех отказ вплоть до ВАСУ.


mekena, не вводите народ в заблуждение. Только позавчера 05.06.2012 Харьковский аппеляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу ГУ ПФ Украины в Харьковской области и оставил положительное решение Октябрьского районного суда г. Харькова в силе.
Зачем писать, то, чего не знаете - раз, и нет на самом деле - два?...
То, что решения апелляционного суда в ступают в законную силу немедленно, обяснять не нужно?...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ostrov писал(а):
не вводите народ в заблуждение. Только позавчера 05.06.2012 Харьковский аппеляционный административный суд отклонил

:shok: я не понял, мы что - по поводу одного харьковского суда речь ведем? У вас там в Харькове и чернобыльцы многие поотсуживали по 30 тыс. пенсии, а у нас - фиг вам. И что теперь? Суды (или судьи) у вас интересные, это уже всем известно...
Не вводите людей ВЫ в заблуждение - у нас ВСЕМ поотказывали и АС и ВАСУ в том числе! Может попросить решения и сделать скан:???
ostrov писал(а):
о, что решения апелляционного суда в ступают в законную силу немедленно, обяснять не нужно?...
Кому мне? Я могу еще лекцию прочитать бесплатно, что и когда вступает в силу...


Сообщения: 7
Газета «На пенсии» №24(33) 12-18 июня 2012 стр.2 статья «Военные пенсионеры получат меньше, чем ожидали»
Цитата 1. «….Ясность в ситуацию внесло разъяснение Министерства социальной политики Украины, более детально «растолковавшее» Постановление Кабинета Министров №335 от 24.04.2012 « Об увеличении размеров пенсий…» . Постановлением Кабмина предусмотрено повышение только основного размера пенсии в следующем порядке :
- с 1июля 2012 – на 11% , - с 1октября 2012г – до 23% (т.е. еще на 12% ) , - с 1 января 2013г – до 35% (т.е еще на 12% ) . Но это еще не означает, что всех пенсионеров ожидает именно три этапа повышения…».
Цитата 2 . «… Иными словами, максимальная сумма увеличения рассчитывается как разница между основными размерами пенсии, начисленными из денежного обеспечения по состоянию на 1 апреля 2012г и на 1 января 2008г. И если при перерасчете установленный потолок будет достигнут во уже время второго перерасчета, то большего роста пенсии ожидать не следует.» Цитата 3 . «… Механизм перерасчета пенсии : ( в качестве примера рассматривается пример перерасчета пенсии за выслугу лет полковника запаса, 27 лет выслуги, уволен на пенсию до 1.01.2008г) . Согласно которого уже на 2 этапе военный пенсионер исчерпает свой лимит , и перерасчет пенсии с 1.01.2013г его уже не коснется .»
Ссылка на просмотр всей статьи полностью : http://odessa-life.od.ua/article/2720-v ... m-ozhidali
Другими словами, вопрос уже в очередной раз подло решен, и собесы уже начали перерасчет согласно уже утвержденного (когда и кем?) и выданного им механизма перерасчета.
У кого есть ссылка на это решение , а также на подробный механизм перерасчета, а главное, где можно узнать размеры денежного обеспечения военнослужащих на 2012год, скиньте, плиз.

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
Не вводите людей ВЫ в заблуждение - у нас ВСЕМ поотказывали и АС и ВАСУ в том числе! Может попросить решения и сделать скан:???...

Зачем скан? В реестре уже все давно есть http://reyestr.court.gov.ua/Review/24974041

skipper2 гость

Сообщения: 3
Добавлю свои "пять копеек".
В соответствии с ПКМУ № 335 от 24.04.2012 идет пересчет пенсий в 3-и этапа. Так вот когда я обратился в военкомат и ПФУ, с вопросам как и по каким критериям идет пересчет. Объяснили только одно, что увеличили премию до 90% по состоянию на 1 апреля 2012г. Так вот в чем "заковырка" - на все мои усилия "откуда и когда взялась премия в войсках 90% и почему именно на 1 апреля 2012г." ответа так и не получил. Если включить логику, то все становится на свои места. Премия в 90% появилась в результате....
Приказа МОУ от 25.06.2011г. № 355 " и появилась она с 01.06.2011г. а пересчет тогда не произвели, а начали только сейчас после выхода ПКМУ № 335 от 24.04.2012

След.

Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей

cron