Список форумов Різне Пенсійна реформа Новая пенсионная "реформа" от Азарова

Новая пенсионная "реформа" от Азарова

Обговорення пенсійної реформи, законопроекти та пропозиції
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Вопрос , в том,в полных или в календарных годах считать возраст

Этот вопрос - только у Вас. Я не встречал упоминания "возраста в календарных годах", в т.ч. и в данном законопроекте.

при чем вообще 2012 год ?

А этот вопрос - к автору статьи ;) Думаю, это предположение, что накопительная система будет внедрена с 2012 года.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
Вопрос , в том,в полных или в календарных годах считать возраст

Этот вопрос - только у Вас. Я не встречал упоминания "возраста в календарных годах", в т.ч. и в данном законопроекте.

А как быть с возрастом,в календарных месяцах:
7455 писал(а):
до осіб, які не мають права на пенсію, належать жінки
1957 року народження і старші після досягнення ними такого віку:
58 років 6 місяців ― народилися з 1 лютого 1953 року по 31 липня1953 року;
:shok: или выслугой в календарных и прочих годах:
7455 писал(а):
11) для військовослужбовців, які звільняються зі Збройних Сил України у зв'язку з їх реформуванням, при досягненні 45-річного віку і за наявності вислуги 20 календарних років пенсія обчислюється у розмірі 50 відсотків відповідного грошового забезпечення;
2. Військовослужбовцям, крім військовослужбовців строкової служби, які звільняються з військової служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку зі скороченням штатів або проведенням організаційних заходів, після закінчення строку контракту, у зв'язку із систематичним невиконанням умов контракту командуванням та мають вислугу 10 років і більше виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 50 відсотків
:?: :mda: :?:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
А как быть с возрастом,в календарных месяцах

Не вижу упоминания "возраста в календарных месяцах", вижу только конкретные даты...

выслугой в календарных и прочих годах

Выслуга - это не возраст.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
А как быть с возрастом,в календарных месяцах

Не вижу упоминания "возраста в календарных месяцах", вижу только конкретные даты....
Даты разве не из календаря :?: ;) :?:
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1008.6808.0
Строк, що визначений місяцями, спливає у відповідне число останнього місяця строку. Якщо закінчення строку, визначеного місяцем, припадає на такий місяць, у якому немає відповідного числа, строк спливає у останній день цього місяця.
Тобто, "один календарний місяць" - це період часу від першого до останнього дня цього місяця. Таке законодавче визначення терміну "один календарний місяць"

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Обсуждение арифметики и календаря - дальше без меня...

svetlana111 посетитель

Сообщения: 33
vict писал(а):
А может повышение пенсионного возраста это отвлекающий маневр. Чтобы потом его красиво отменить и все бы успокоились. А на этом фоне прошли бы не менее ужасные вещи: лишение человека права на выбор удачных 60 месяцев своего стажа и снижение средней зарплаты для определения пенсии
Заявление Азарова позволяет предполагать это ;)



Так и есть. Специально подняли шумиху вокруг возраста, никто проэкт не читал, поэтому скажут, прислушались, и повышения возраста не будет, а потом просто будут назначать всем минимальную пенсию. И все.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Обсуждение арифметики и календаря - дальше без меня...
Неужели Вас не интересует возрастно-половая пенсионная арифметика-2011 :?: :twisted: :?:
Підвищення пенсійного віку на п’ять років, тобто до 65, може торкнутися і чоловіків. Відповідна дискусія ведеться всередині команди розробників проекту пенсійної реформи. Як компенсація за підвищення пенсійного віку не виключається можливість, наприклад, прирівняти в пенсійних питаннях до держслужбовців лікарів, вчителів та працівників культури. Обговорюється також пропозиція знизити пенсійний вік для жінок, які мають трьох і більше дітей, незважаючи на жорстко негативне ставлення до цієї ідеї з боку Міжнародного валютного фонду.

Жінкам у віці 55 років і вище, можливо, встановлять “дуже високу”, як кажуть експерти, доплату до пенсії за кожен додатково відпрацьований рік. Але питання теж поки остаточно не вирішене.

За розрахунками, підвищення нормативної тривалості страхового стажу до 30-35 років торкнеться 12,1 мільйона осіб. При цьому для громадян, які не заробили навіть 15 років страхового стажу, передбачена соціальна пенсія, яку не планується підвищувати до прожиткового мінімуму для непрацездатних шляхом адресної доплати.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Неужели Вас не интересует

Меня не интересуют обсуждения "сколько будет А - В" и вопросов типа "в полных или в календарных годах считать возраст"...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Likvidator писал(а):
Неужели Вас не интересует

Меня не интересуют обсуждения "сколько будет А - В" и вопросов типа "в полных или в календарных годах считать возраст"...

Тогда,может Вам известна вероятность не достижения существующего пенсионного возраста:
На основі статистичних спостережень над смертністю населення (демографічна статистика) обчислюється ймовірність життя і смерті для осіб різного віку, на підставі якої будується таблиця смертності.

Таблиця смертності містить розрахункові показники, що характеризують смертність населення в окремих віках і доживаємість при переході від одного віку до наступному. Вона показує, як покоління одночасне народжених (умовно прийняте за 100 000) зі збільшенням віку поступово зменшується.

Для зручності розрахунків обчислюються показники ймовірності вмерти (gx) протягом визначеного року життя.

Ймовірність вмерти у віці X років, не доживши до віку X + 1 рік, є часткою від ділення числа померлих на число людей, що дожили до даного віку, тобто:


де Lx - число людей, що дожили до віку х років

dx - число померлих при переході від віку х до віку х + 1 рік
,в том числе, и:
сколько и каким календарным единицам равно B-A,
где B=х + 1 рік;А=х :?: :mda:
ПФУ,при расчете "проектов реххформ", ведет подобные актуарные расчеты :?:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Статистикой подобного рода тоже не интересуюсь...
Но знания математики младших классов подсказывают, что
(x+1) - x = 1 ;)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Статистикой подобного рода тоже не интересуюсь...
Но знания математики младших классов подсказывают, что
(x+1) - x = 1 ;)
А в младших классах считают,что
(Х+1/365) больше Х :?:
Или,другими словами:
ПЕНСIОНЕР З ВIКОМ (Х+1/365) ДОЖИВ до віку Х років,
чи до віку (Х+1 )РОКІВ :?:

Сообщение 13-01-2011, 18:04
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
svetlana111 писал(а):
...а потом просто будут назначать всем минимальную пенсию...

Всем, кто останется в живых после реформ проФФФесионалов (маркшейдеров и тигипок)...
с надеждой на лучшее

svetlana111 посетитель

Сообщения: 33
vic писал(а):
svetlana111 писал(а):
...а потом просто будут назначать всем минимальную пенсию...

Всем, кто останется в живых после реформ проФФФесионалов (маркшейдеров и тигипок)...


Это точно, сколько нервов, сил и здоровья у меня уже ушло из-за этой реформы... давление скачет, и праздники не в радость.

Сообщение 20-01-2011, 09:19
IREN посетитель

Сообщения: 11
Скажите пожалуйста, вчера в новостях нарисовали формулу обсчета возраста выхода на пенсию, например, если в этом году человеку 51 год -
55+(55-51)*0,5=57, значит, что 51-летние выйдут на пенсию в 57 лет...Мне в этом году 55, значит 55+(55-55)+0,2=55, т.е. для женщин 1956 года рождения пенсионный возраст остается 55лет? А все остальные изменения - увеличение трудового стажа с 20 до 30лет, минимального -с5 до15 лет, невключение декретных отпусков...тоже будет действовать с 01.01.2012г. ?
Последний раз редактировалось IREN 20-01-2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 20-01-2011, 09:27
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
IREN писал(а):
тоже будет действовать с 01.01.2012г.

Это только законопроект, в ВР еще не рассматривался.
Если примут, то в зависимости от Вашего дня рождения, возможен выход на пенсию для Вас в 55,5 лет.

IREN посетитель

Сообщения: 11
poladich писал(а):
... то в зависимости от Вашего дня рождения, возможен выход на пенсию для Вас в 55,5 лет.
Это понятно, что проект... :roll: Но в это формулу день и месяц рождения не впихнешь, только весь календарный год...Я так поняла, что первыми "пострадавшими" от реформы, в случае ее принятия ВР(в чем я и не сомневаюсь) будут рожденные с 01.01.1957года... :cry:

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
IREN писал(а):
... реформы, в случае ее принятия ВР(в чем я и не сомневаюсь) ...
А надо бы и посомневаться, и принять активное участие в противодействии ...
Иначе получится, что примут её с Вашего личного согласия и одобрения!

IREN посетитель

Сообщения: 11
Nixto писал(а):
А надо бы и посомневаться, и принять активное участие в противодействии ...
Да я бы с удовольствием, но здоровье ходить на баррикады уже не то... :? ОНИ знают с кого начинать...Вот пусть наши мужчины и отстоят нас...

Сообщение 20-01-2011, 13:01
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
IREN писал(а):
случае ее принятия ВР(в чем я и не сомневаюсь) будут рожденные с 01.01.1957года...

Снова же, если примут, с момента вступления в силу Закона (скажем с 01.04.2011, если в самом Законе не прописана другая дата), то все, которые достигли после этой даты пенсионного возраста выйдут на пенсию в 55,5 лет в этом году.

Сообщение 20-01-2011, 13:09
svetlana111 посетитель

Сообщения: 33
Да я бы с удовольствием, но здоровье ходить на баррикады уже не то... ОНИ знают с кого начинать...Вот пусть наши мужчины и отстоят нас...


Можно звонить и писать:
Общественное обсуждение пенсионной реформы (со стационарных телефоновбесплатно)
Горячая линия по вопросам пенсионной реформы 0-800-500-392
Горячая линия пенсионного фонда 0-800-503-753
Горячая линия правительственная 0-800-507-309
Е-мэйл press5@mlsp.gov.ua
Также можно звонить и писать в СМИ, оставлять комментарии к статьям и новостям, чтоб люди знали что несет в себе эта реформа, разъяснять все подводные камни реформы своим знакомым и на форумах. Пусть другие тоже звонят и пишут.
Также можно обратиться к депутатам ( на сайте ВР есть мэйлы и телефоны всех депутатов), обратиться в различные политические партии по телефону или мэйлу.

Для этого много здоровья не надо. Напишите письмо и отсылайте его по всем адресам СМИ, может где-нибудь напечатают.

Главное донести людям, что поднятие пенсионного возраста не самое страшное (по реформе оно будут кстати быстрее чем говорят, женщины 1960 года рождения уже пойдут в 60 лет на пенсию):

Вот, например:
Суть пенсионной реформы – лишить пенсионеров законно заработанных ними денег, посадить всех, кроме чиновников, на минимальную пенсию (750 грн.).
Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе:
1. Учет заработков будет только после июля 2000 года (когда возраст такой (женщинам за 45, мужчинам за 50), что на приличную работу не устроишься, так это еще и кризисные годы). И это цинично прикрывается заботой о людях.
2. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет.
3. Определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх.
4. Также по ныне действующему закону, надбавку за сверхнормативный стаж приплюсовывали сверх минимальной пенсии по возрасту, что увеличивало размер пенсионной выплаты. Теперь ее «спрячут» в сам размер минимальной пенсии.
Точно так же «спрячут» обещанные 2,5% надбавки обещанной женщинам.
Исходя даже из этих перечисленных причин, человеку труда, который создаёт все материальные ценности, светит минимальная пенсия.
НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ РЕФОРМЫ НЕТ , просто разъясняют, что мы нагло залезем вам в карман, так необходимо.


И т.д.
И в то же время надо объяснять мужчинам, которые спокойные и думают что их реформа не касается, что изменяется расчет пенсии и больше минималки 750 грн. мало кто получит.

Сообщение 20-01-2011, 14:21
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
svetlana111 писал(а):
что изменяется расчет пенсии и больше минималки 750 грн. мало кто получит.

Не пугайте мужчин, а то и меня пробирает.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

poladich писал(а):
svetlana111 писал(а):
что изменяется расчет пенсии и больше минималки 750 грн. мало кто получит.

Не пугайте мужчин, а то и меня пробирает.

И правильно пробирает - мужчинам-науковцам пенсионный возраст повышается сразу до 62 лет. И без всякой там поэтапности (пару лет мужчины-науковцы не будут выходить на пенсию!) .
Последний раз редактировалось Nickolas 20-01-2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

IREN посетитель

Сообщения: 11
svetlana111 писал(а):
Можно звонить и писать:
Общественное обсуждение пенсионной реформы (со стационарных телефоновбесплатно)
Горячая линия по вопросам пенсионной реформы 0-800-500-392
Горячая линия пенсионного фонда 0-800-503-753
Горячая линия правительственная 0-800-507-309
Е-мэйл press5@mlsp.gov.ua
Также можно звонить и писать в СМИ, оставлять комментарии к статьям и новостям, чтоб люди знали что несет в себе эта реформа, разъяснять все подводные камни реформы своим знакомым и на форумах. Пусть другие тоже звонят и пишут.
.
Спасибо, друзья, за советы! Позвонила я на первый телефон, у них там уже все расписано-разрисовано...И вот какое свинство получается - те что родились до 31.01.1956(вот повезло!) идут на пенсию еще в 55, потом почему-то рожденные с февраля по август - на пол-года увеличивается пенсионный возраст, а с августа - уже на год! Утверждали же, что каждый год будет увеличиваться на пол-года, а тут за неполный год двойное увеличение! :mrgreen:

svetlana111 посетитель

Сообщения: 33
IREN, то как увеличивается возраст не так страшно, самое ужасное КАК будут считать пенсию.
Не пугайте мужчин, а то и меня пробирает.

А Вы посчитайте много ли получат. После 2000 года берется зароботок, это мужчине за 50 лет. У многих здоровье не позволяет работать в полную силу, оплата соответственная, плюс кризис 2008-09 годов. Надо иметь стажа 35 лет (т.е. уменьшится надбавка за стаж). Плюс расчет за 3 года с нашей-то инфляцией, поглощение минималкой надбавок. Очень мало людей после реформы будут получать выше минималки.
А если и удастся выше, то без реформы сумма была б в несколько раз больше.
Особенно пострадают люди, которые будут идти по общему закону.

IREN посетитель

Сообщения: 11
svetlana111 писал(а):
... самое ужасное КАК будут считать пенсию.
А Вы посчитайте много ли получат. После 2000 года берется .
Для меня эта реформа как ножом по одному месту... :mrgreen: пенсионный возраст - это уже последняя моя бастилия...Отработав своих положенных 22 года официальной работы, в 1996 году спокойно ушла в частный бизнес - теперь светит только минималка, а если еще снимут и два декрета - дай Бог получить пособие... :shok:

Пред.След.

Вернуться в Пенсійна реформа