Список форумов Пенсії та види пенсій Різні пенсії та пільги Пенсия инвалида с детства

Пенсия инвалида с детства

Пенсії за вислугою років , по спискам №1 і №2, и т.і.
Сергей гость

Сообщения: 2
я не могу понять как они считают пенсию. Получаю только 284 грн с копейками. На все вопросы почему так мало говорять что все правильно насчитано, не могу понять что все правильно.

Сообщение 23-02-2007, 22:17
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Какая у Вас группа инвалидности? Сколько стажа? Работаете ли сейчас?

Сообщение 23-02-2007, 23:39
Сергей гость

Сообщения: 2
мне пенсию назначили с 16 лет ( 1988 ) по состоянию здоровья ( инвалид с детства 3 группы =это сейчас = а назначили 2 группу на период учебы) в 1990 году закончил общеобразовательную школу и в 1991 году поступил на работу и переоформили со 2 группы на 3 группу ( бездельничать не умею ). И вот с 1991 года я по сей день работаю, 3 года назад я попал в аварию и дали на 1 год 2 группу. Сейчас я работаю. Стаж 16 лет работы. Все попытки добиться повышении пенсии не получалось. Пытался оформить пособие как малоимущие, а там посчитали что доход всех нас превышаеть минимума. Говоря что у меня доход больше чем положено на троих. я просто в шоке. Но вот пенсию я не могу повысить даже своейц жене, у нее тоже такая как и у меня пенсия 284 грн. Уже 7 лет не работает и сидит дома. Все попытки хоть своей помочь тоже не увенчалось. А так грустно. Зная что она не работает , ей я думаю что можна поднять ну пусть до 360 грн, а неее у нее нету стажа. Даже не знаю что сказать. Вот и спрашиваю как они считають нам пенсию?


Вернуться в Різні пенсії та пільги