Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Пільговий стаж Пенсия по выслуге лет для медработников

Пенсия по выслуге лет для медработников

Пільговий стаж за списком № 1, для пенсії по вислузі років, а також інші пільги в страхових і трудових пенсіях
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Елена Бадюлько писал(а):
Учитывается ли декретный отпуск для начисления льготной пенсии медработнику?
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Если имеется в виду учет периода ухода за ребенком до 3 лет в медицинский стаж - да.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

~Jhellico писал(а):
Если имеется в виду учет периода ухода за ребенком до 3 лет в медицинский стаж - да.

А собственно декретный отпуск (56 дней до родов и 56 дней после родов) ?
Вопрос именно по льготному стажу для выслуги лет.
-= Пенсионер - это профессия! =-

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nickolas писал(а):
А собственно декретный отпуск (56 дней до родов и 56 дней после родов)?

В этом случае его и не видно будет нигде (как и обычный отпуск) - согласно трудовой, человек в это время просто работал. Поэтому это время засчитается наряду со всей остальной работой...

DJ_A прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Казань
медицинский стаж 30 лет в августе 2010 года, в 1993 году родился ребенок имею ли я права на пенсию по выслуге лет?

Сообщение 03-03-2011, 12:16
Elenka прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Украина

Подскажите пожалуйста, имею ли я право в августе 2011 года уйти на пенсию по выслуге лет, если у меня стаж работы в инфекционном отделении с 01.08.1998г. В 1999 году ушла в декретный отпуск, находилась по уходу за ребенком не до 3-х, а до 4-х лет (неполных), соответственно вышла на работу в 2003-м году, в январе месяце. Меня интересует - этот год (с 3-х до 4-х лет) учитывается, или полностью вылетает из стажа. И медучилище считается в данном случае, или нет?
Заранее спасибо.

тет гость

Сообщения: 2
засчитывается ли период ухода за ребенком до 6 лет в стаж работы за выслугой лет после 2004 года

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
тет писал(а):
засчитывается ли период ухода за ребенком до 6 лет в стаж работы за выслугой лет после 2004 года

ЗУ 1058 писал(а):
Розділ II

СТРАХОВИЙ СТАЖ У СОЛІДАРНІЙ СИСТЕМІ

Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж

1. Страховий стаж - період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок.

Видно нет, если вы не относитесь к кое-каким льготным категориям и это надо будет доказывать через суд. :yes:
Moderator

Галюся гость

Сообщения: 6
Откуда: Донецкая область
Я нахожусь на пенсии по выслуге лет (медсестра реанимации). Отменят ли мою пенсию если я пойду работать в школу медсестрой по диетпитанию?


Вернуться в Пільговий стаж