Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Кто получил выигранное?

Кто получил выигранное?

Боротьба за свої конституційні права.
vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
alexsheva писал(а):
Подавайте по КАС согласно изменениям КСУ в сентябре. Иначе просто потеряете время. Я подавал повторно по ст.50, 54 в октябре 2010 г. и приняли по КАСУ. Правда, опять тянут резину, хотя должны были рассмотреть в 10 дневный срок согласно "Про судоустрий..." в "скорочени термины"


Да, так и готовлю новый иск.Теперь только по КАС. Хотя до 01.01.2011 типа можно подавать и так, и так. Но столкнувшись с ситуацией в АС вчера - только КАС.

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Много времени утекло, как в сказке :) . Но результат-таки есть. Итак, по порядку:
Согласно своему последнему посту в этой теме подал новый иск 19.11.2010 г суд 1И. 02.02.2011 состоялось заседание. Результат - в пользу истца - можно увидеть здесь.
ПФ подает апелляцию. 27.09.2011г. состоялось заседание АС. Результат - в пользу истца - можно увидеть здесь. И этим же числом постановление суда вступает в законную силу.
12.12.2011 получаем постановление суда + исполнительный лист и этим же числом регистрируем сдачу доков в исполнительную службу.
12.12.2011 г. гос. исполнитель открывает исп. производство своим постановлением. Дальнейший мониторинг состояния ИП не дает никаких результатов. Пока...
...15.12.2011 г. не получаем повестку в суд 1И на заседание о разъяснении по заявлению ПФ постановления суда на 21.12.2011 г. Появляемся как и положено в срок. ПФ ходотайствует о переносе заседания в связи... Пишем заяву на рассмотрение вопроса в наше отсутствие.
Новый год прошел спокойно. 18.01.2012 г. получаем под роспись на почте ухвалу суда 1И, в которой ПФ отказано в разъяснении (че разъяснять-то?). Еще неделя в ожидании результатов и выяснении, что нам надо - пишите заяву на копию ухвалы и тащите в ДВС... (
:roll: ). Заява и получение - еще неделя, пару дней до приемного дня госисполнителем и 09.02.2012 ухвала сдана в ДВС.
13.02.2012 (кто каже, что не то число? Мне всегда на него перло...) узнаю с утра (в 7-00!), что поступил какой-то платеж истцу. В 9 утра я уже знал, что это ПФ перевел задолженность... правда не всю.
Однако это я считаю победой! Но не своей личной заслугой, думаю, ПФ проморгал, сильно надеясь на все постановы, письма и т.д., кассацию. А тут уже делать нечего, я не ходил в ПФ, ничего не выяснял, а работал с ДВС. Истец был в тот же день в филиале ПФ и выяснилось следующее - перерасчет произведен, выплачена сумма с дня, указанного в иске по дату, указанную в ухвале суда. Однако в постанове и ИЛ предписано:
1. Произвести перерарсчет по алгоритму.... и т.д.
2. Выплатить разницу задолженности, образовавшейся с даты перерасчета, в данном случае с 01.05.2009 г.
А в ухвале п.2 звучит несколько иначе - с 01.05.2009 г. по 02.02.2011 г.
При этом инспектор не получала указаний выплачивать пенсию в новом размере... Вот такой парадокс! Признали свою ошибку (по факту), пересчитали, че-то выплатили, а размер на выплату остался старый... Пока вояжей дальнейших не совершали. У кого какие есть мысли на эту тему?
ЗЫ: Да, забыл сказать, чтобы не было кривотолков по тексту... Это дело, по которому я являюсь представителем, пока по своему вопросу не получал ничего, ожидаю через неделю. Отпишусь о результатах.

Гардемарин посетитель

Сообщения: 21
Откуда: Украина, Мелитополь
Поздравляю вас! Вам повезло с АС. У меня дело слушалось практически в такие же сроки, как у вас: 23.11.2010г.- вынесено решение суда 1И. в мою пользу ( также за 2008р.). 14.01.2011г. - открыто исп. производство.
01.02.2011г. - ПФ подает апелляцию без поновлення строку на апел. оскарження. Апел. суд відкриває провадження( постановив розглянути скаргу ПФ в письмовому провадженні).
30.09.2011г. апел.суд задовольняє скаргу ПФ, скасовує законне рішення суду 1И, посилаючись на лист ВАСУ, але, й досі не надійслав мені рішення, щоб я міг його оскаржити в касації.
Я рад, что есть еще судьи в апеляц. судах, для которых все-таки закон превыше, чем письмо ВАСУ.

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Гардемарин писал(а):
Я рад, что есть еще судьи в апеляц. судах, для которых все-таки закон превыше, чем письмо ВАСУ.

Спасибо за поздравления! Однако, как я упомянул, не считаю это своей заслугой, а (как и было известно) великим самомнением ПФ... Считаю, что все произошло только по причине их уверенности, что все пойдет по письмам и рекомендациям... Еще 2 чела, которых я представляю и которые проходили в те же сроки в обоих инстанциях, получили 100% отрицательный результат в АС. Одну кассацию уже в пятницу отправили в ВАСУ. Ер это только для того, чтобы или получить от них ответ (ессно отрицательный!), или, прождав определенный срок, подать в ЕСПЧ... к чему уже и начали готовиться.
Если не секрет, в каком регионе Вы находитесь? И, как мне кажется, надо заяву подавать на председателя АС по делу - бумажку надо получать по-любому ИМХО...

Гардемарин посетитель

Сообщения: 21
Откуда: Украина, Мелитополь
vicodes писал(а):
Если не секрет, в каком регионе Вы находитесь? И, как мне кажется, надо заяву подавать на председателя АС по делу - бумажку надо получать по-любому ИМХО...

Нахожусь в Запорожской области. Я также являюсь представителем нескольких человек. Двоим повезло больше всех: апел. судом жалобы ПФ на решение суда 1И оставлены без удовлетворения. Зто было в июне 2011 г. , еще до письма ВАСУ.
А вот вышеприведенный случай ни в какие рамки не входит.
Выиграв дело в суде 1И, человек подал 10.12.2010г. в ПФ решение суда, вступившее в законную силу 06.12.2010г., для выполнения.
ПФ подав апеляцію 01.02.2011г. з неправдивими відомостями про строк отримання рішення суду 1И - 28.01.2011р. , щоб мати собі строк на апел. оскарження , тому й не подав клопотання про поновлення строку на апел. оскарження. Та ще й додатком до скарги надав підроблене рішення суду 1И в частинні ненабуття рішення законної сили ( вилучено частину цього тексту у штампі суду), та на цьому рішенні суду поставив свій штамп ПФ з датою отримання - 28.01.2011р. При зрівнянні (наложении друг на друга) двох копій рішення суду 1И (одна з яких надана чоловіком до ПФ зі штампом суду з позначкою, що рішення набрало законної сили 06.12.2010р., підписами судді та виконавця, а друга - додана ПФ до апел. скарги з вилученою відміткою про набуття рішення чинності) видно невооруженным глазом , что часть круглой печати суда, подписи судьи и виконавця в штампе суда совпадают. Нами подана в прокуратуру заява про злочин (ч. 2 ст. 382, ч.1, ч.4 ст. 358, ч.1 ст. 366 ККУ). Прокуратура выдмовила в порушенні крим. справи. Ми оскаржили.постанову прокурора. Суд повернув справу на перевірку до прокуратури.Прокуратура подала апеляцію. Ми заперечували. Апеляційний суд Запорізької області відхилив апеляцію прокурора , залишив рішення суду 1И без змін. Пинг-понг. На даний час чекаємо наступного рішення прокурора по заяві про вчинення злочину.
Насчет исполнительного производства по этому делу нужно отдельно писать.На данный момент открыто дело по ДВС в окруж. адм. суде.

ЮРКА участник

Сообщения: 80
Привет всем коллегам! Расскажу немного о своих мытарствах. В феврале 2011 подал в ПФ на перерасчет, после 2 лет работы. В марте его получил по средней 1197. Тут же написал заявление, с просьбой объяснться. Через 10 дней получил ответ и сразу обратился в суд. Через 28 дней суд вынес решение в мою пользу. ПФ подает апелляцию в Севастопольский ААС, Через месяц положительное решение в мою пользу!!! ПФ мне оплатил все долги , и выплачивает пенсию, перерасчитанную по решению суда! Пенсия увиличилась на 1,5 т. гривень. Так что ребята, не сдавайтесь!!!!!!!

Гардемарин посетитель

Сообщения: 21
Откуда: Украина, Мелитополь
поздравляю! очень уж у вас все быстро прошло- за 2 месяца 2 судебных инстанции. Наверное, действительно. повезло. Получается, что Севастопольский ААС рассмотрел ваше дело в пределах проц. срока по КАСУ.и до выхода письма ВАСУ.
К сожалению, людям, у которых с момента вынесения положит. решения судом 1И и до момента рассмотрения жалобы ПФ на решение суда 1И в суде апел. инстанции проходит год в нарушение срока по КАСУ , и выходом пресловутого письма ВАСУ в июле 2011г., не повезло и им приходится бороться дальше--кассация, Европейский суд.
Жаль,что уходит время и часть жизни, но все равно, нужно бороться.

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
ЮРКА писал(а):
Привет всем коллегам! Расскажу немного о своих мытарствах. В феврале 2011 подал в ПФ на перерасчет, после 2 лет работы. В марте его получил по средней 1197. Тут же написал заявление, с просьбой объяснться. Через 10 дней получил ответ и сразу обратился в суд. Через 28 дней суд вынес решение в мою пользу. ПФ подает апелляцию в Севастопольский ААС, Через месяц положительное решение в мою пользу!!! ПФ мне оплатил все долги , и выплачивает пенсию, перерасчитанную по решению суда! Пенсия увиличилась на 1,5 т. гривень. Так что ребята, не сдавайтесь!!!!!!!

Поздравляю! А как бы ссылочку на решения судов в реестре? Очень хоцца! :yes:
Мои линки есть в посте выше, тоже на пользу кому-то...

Пред.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?