Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Кто получил выигранное?

Кто получил выигранное?

Боротьба за свої конституційні права.
vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Просьба отписаться кто получил от ПФУ выигранное в судах. Борьба борьбой, но хотелось бы увидеть хоть у кого-то в руках плоды не совсем равной борьбы. При всем при том, что органы прокуратуры помощь вряд ли окажут по последним сведениям - есть мнение наверху, что с бюджетом нелады... Даже удивительно, что прозрели. Видимо и в ПФУ чувствуют поддержку. Оттого и вопрос возник...

Сообщение 25-05-2010, 14:30
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Полученно по иску за 2006 год в 2009 через ДВС и судя по материалам в двс получается людьми много -особенно детями войні..

Сообщение 25-05-2010, 15:25
vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Спасибо за отзыв. Да, дело давнее... И если не секрет - ДВС - эт хто? Интересуют больше дела по перерасчету, по детям войны слышал в ПФ от людей, что кто в суд подает, получает порядка 700-800, кто не решается - от 70 до 100... Вот такая арифметика...

Слава40 активист

Сообщения: 651
ДВС-державна виконавча служба (Гос исполнители)

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Сегодня получила по иску перерасчет пенсии от 01.01.2009 года по средней за 2008 год
и долг за 2009 и 4 месяца 2010 года
В апреле такой же перерасчет получила моя коллега.
Все делали через исполнительную службу

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Слава40 писал(а):
ДВС-державна виконавча служба (Гос исполнители)

Благодарю за разъяснения (хотя можно было и самому догадаться :crazy: ...)

kla писал(а):
Сегодня получила по иску перерасчет пенсии от 01.01.2009 года по средней за 2008 год
и долг за 2009 и 4 месяца 2010 года
В апреле такой же перерасчет получила моя коллега.
Все делали через исполнительную службу


А вот это уже кое-что реальное! Спасибо, kla! Надеюсь и у меня с коллегами получится не менее удачно. Кстати, апелляция была или нет?

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Мне с коллегой повезло, что ПФУ не подавал апелляцию. Как сказала нач.юр.отдела нашего ПФУ, она была в отпуске во время вынесеня решений суда по нашим искам, а подчиненные просачковали.
Третье дело, по которому решение было вынесено позже и по которому была подана апелляция ПФУ, намертво зависло в ап.суде.....

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
kla писал(а):
Мне с коллегой повезло, что ПФУ не подавал апелляцию. Как сказала нач.юр.отдела нашего ПФУ, она была в отпуске во время вынесеня решений суда по нашим искам, а подчиненные просачковали.
Третье дело, по которому решение было вынесено позже и по которому была подана апелляция ПФУ, намертво зависло в ап.суде.....

Понятно... Скорее это исключение из правил, чем норма поведения. Тем не менее рад за Вас! Спасибо за инфу!

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Наш товарищ получил перерасчитанную пенсию с 28.05.2008 г. по 25.03.2010 г. Сумма приличная. И все! На этом дело заглохло. Хотя в постанове указано, что выплатить с 28.05.2008 г. и нет конечной даты, сволочи стали платить по-старой схеме. Обращался повторно в суд первой инстанции, в прокуратуру - ноль!!! :bomb:
Думаю, надо открыть новую тему в данной ветке, потому как вопрос актуальный...
PS: Мне товарищ по 25 бригаде прислал копию перерасчета пенсии. Там написано ... с 31.12.2010 р. безстроково!!!
Страна одна а закон как дышло! :crazy:
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
alexsheva писал(а):
Наш товарищ получил перерасчитанную пенсию с 28.05.2008 г. по 25.03.2010 г. Сумма приличная. И все! На этом дело заглохло. Хотя в постанове указано, что выплатить с 28.05.2008 г. и нет конечной даты, сволочи стали платить по-старой схеме. Обращался повторно в суд первой инстанции, в прокуратуру - ноль!!!
Думаю, надо открыть новую тему в данной ветке, потому как вопрос актуальный...
PS: Мне товарищ по 25 бригаде прислал копию перерасчета пенсии. Там написано ... с 31.12.2010 р. безстроково!!!
Страна одна а закон как дышло!

А что значит "повторно в суд первой инстанции, в прокуратуру - ноль!!!"? Не приняли иск в суд?

ЗЫ: Спасибо за инфу, мозаика складывается по кусочкам...

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

vicodes писал(а):
А что значит "повторно в суд первой инстанции, в прокуратуру - ноль!!!"? Не приняли иск в суд?

ПФ потребовал, чтобы в постанове суда первой инстанции стояло "з 31.12.2010 р. безстроково". Судья отказался править постанову, ссылаясь на то, что в ней и так все ясно. И посоветовал обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела (ссылка)Вы еще не написали ЗАЯВУ ПРО ЗЛОЧИН???. Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что постанову можно трактовать двояко. Можно и платить "безстроково" а можно и не платить, ссылаясь на то, что в данной постанове не указан конкретный термин.
Эта тема дискутировалась здесь (ссылка)Или,добиваться такого решения:
На підставі вищевикладеного, суд дійшов висновку, що дії управління пенсійного фонду України у Красилівському районі, щодо відмови позивачу у перерахунку пенсії є неправомірними, оскільки вони не відповідають вимогам Закону України, згідно якого позивач має право на отримання пенсії відповідно до ст. до ст.ст. 50, 54 Закону України № 796 з 01.01.2007року по 31.12.2007 року та починаючи з 22.05.2008 року. Позивач має право на призначення пенсії в розмірі не нижчому 6 мінімальних пенсій за віком, та щомісячної додаткової пенсії на шкоду, заподіяну здоров"ю, у розмірі 50% мінімальної пенсії за віком.

Відповідно до ст. 256 КАС України необхідно допустити негайне виконання постанови суду у межах суми стягнення за один місяць в розмірі 3536 грн.(544 грн. х 6 мін. пенсій за віком = 3264грн. -основна пенсія та додаткова пенсія 544грн. х50% : 100%=272грн., 3264грн.+272грн.=3536грн.)

Керуючись ст.22 Конституції України, ст.54 Закону України « Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», ст..ст.160-163 КАС України, суд,



ПОСТАНОВИВ:



Адміністративний позов ОСОБА_1 - задовольнити частково. Визнати незаконною відмову Управління Пенсійного фонду України в Красилівському районі про проведенення перерахунку основної та додаткової пенсії ОСОБА_1 на підставі ст.50, 543акону України « Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи».

Зобов'язати Управління Пенсійного фонду України у Красилівському районі здійснити перерахунок основної та додаткової пенсії інваліду З -ї групи Чорнобильської катастрофи ОСОБА_1 з 01.01.2007р.по 31.12.2007р. та з 22.05.2008 року в розмірі не менше шести мінімальних пенсій за віком відповідно ст. 54 та ст.50 щомісячної додаткової пенсії в розмірі - 50 % мінімальної пенсії за віком Закону України" Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" та забезпечити в подальшому її виплату відповідно до цього Закону.

Допустити негайне виконання судового рішення в межах суми платежу за один місяць в розмірі 3536грн.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/3383292 :victory:
Как правило,практический результат к сожалению, следующий:
Щодо позовних вимог про зобов?язання відповідача проводити виплати в майбутньому з послідуючими перерахунками пенсії у відповідності зі змінами до діючого законодавства, позовні вимоги задоволенню не підлягають з наступних підстав.

Так, відповідно до ст. 2 КАС України завданням адміністративного судочинства є захист прав, свобод та інтересів фізичних осіб від порушень з боку органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їхніх посадових осіб, інших суб'єктів при здійсненні ними владних управлінських функцій на основі законодавства, в тому числі на виконання делегованих повноважень.

Таким чином, розгляд справи здійснюється судом у випадку, коли має місце порушення прав, свобод та інтересів конкретної особи, тому відповідача не може бути зобов?язано у подальшому здійснювати перерахунок відповідно до змін діючого законодавства, оскільки неможливо визначити, чи будуть допущені відповідачем у майбутньому порушення вимог законодавства щодо нарахування такої надбавки. Рішення суду не може прийматись як застереження від будь-яких порушень, і також не може бути умовним.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Слава40 активист

Сообщения: 651
Получил по исполнительному листу как дитя войны 2666.33гривны.Только за два периода в 2007-2008гг и весь 2009год.

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Слава40 писал(а):
Получил по исполнительному листу как дитя войны 2666.33гривны.Только за два периода в 2007-2008гг и весь 2009год.

А за какой не выплатили? Но и это победа! Поздравляем (от всех, думаю, не ошибусь)!!! И спасибо за весть!

Patik посетитель

Сообщения: 10
Откуда: киев
Можливо моя інформація стане комусь упередженням. Отримав від виконавчої служби копію постанови про відкриття виконавчого провадження, поспішила до пенсійного фонду, щоб дізнатися коли вони мене порадують виконанням рішення суду.
Спочатку юрист УПФ повідомила, що вони немають постанови ДВС. Після прохання краще подивитися - знайшла, але відразу сказала - це нічого незначить, оскільки у неї немає самого рішення суду, а іти за ним до суду вона не збирається.
Не буду шановних форумчан втомлювати розповідями про спілкування з юристом УПФ тому що під кінець була сказано: а взагалі я і вашого позову немаю, тому нічого зробити неможе.
Такого поворота дела я даже на форуме не читала, никто об этом не предупреждал, хотя и просматриваю разделы регулярно. Такое ощущение что ты после долгой дистанции с разбега ударилась об стену.
Жаль не себя, а то что приходится жить в такой Державе - обидно. :stop:
Добрый день всем!

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Patik писал(а):
...
Отримав від виконавчої служби копію постанови про відкриття виконавчого провадження, поспішила до пенсійного фонду, щоб дізнатися коли вони мене порадують виконанням рішення суду.
Спочатку юрист УПФ повідомила, що вони немають постанови ДВС. Після прохання краще подивитися - знайшла, але відразу сказала - це нічого незначить, оскільки у неї немає самого рішення суду, а іти за ним до суду вона не збирається.
Не буду шановних форумчан втомлювати розповідями про спілкування з юристом УПФ тому що під кінець була сказано: а взагалі я і вашого позову немаю, тому нічого зробити неможе.
:stop:

Ваша ошибка в том, что пошли узнавать, поговорить.
Вот тут чиновник Вас и переговорил.
В подобных ситуациях стоит действовать на более высоком уровне - подать заявление на имя начальника своего УПФУ с просьбой исполнить решение суда, а также потребовать предоставить возможность личного присутствия при расссмотрении заявления (на основании статьи 18 Закона № 393/96-вр, согласно которой гражданин имеет право "бути присутнім при розгляді заяви чи скарги"). Да, эта процедура займет месяц ...
В разговоре с руководством исходите из того, что решение суда обязательно для исполнения. За неисполнение начальник будет привлечен к уголовной ответственности. Естественно, такой разговор можно вести, когда судебный исполнитель уже начал действовать.
"у неї немає самого рішення суду, іти за ним до суду вона не збирається" - следует заметить руководству о том, что их сотрудник саботирует выполнение своих должностных обязанностей.
Учитывайте и сроки исполнения ...
Последний раз редактировалось Nickolas 15-09-2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Nickolas писал(а):
Учитывайте и сроки исполнения ...

Вы имеете ввиду ДВС? А вот у УПФ есть какие-то сроки на исполнение?
Patik писал(а):
Спочатку юрист УПФ повідомила, що вони немають постанови ДВС. Після прохання краще подивитися - знайшла

Ну а здесь надо идти прямо в прокуратуру Вы еще не написали ЗАЯВУ ПРО ЗЛОЧИН???
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Patik посетитель

Сообщения: 10
Откуда: киев
Спасибо Николай Иванович за совет. Буду действовать по вашим рекомендациям. Подскажите, пожалуйста, какие действия судебного исполнителя. Заранее благодарю.
Добрый день всем!

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

По постанове ГПК в административном суде от 12 августа мне была пересчитана и начислена пенсия по ст.. 50, 54 ч.4 с 22.05.2008 г. по 16.11.2009 года. 4 октября я получил ее в полном объеме.
Сейчас подаю новый иск с 16.11.2009 г. по текущее время с учетом изменения в КАСУ Важные изменения в КАСУ
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
alexsheva писал(а):
Страна одна а закон как дышло! :crazy:

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 1,2 тысячи евро 66-летней жительнице Днепродзержинска (Днепропетровская область) Людмиле Богатовой за задержку выплаты пенсии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Соответствующее решение суд принял 7 октября.

Украинка жаловалась в Европейский суд на то, что украинские суды, рассматривая ее иск, не приняли во внимание то, что Конституция закрепляет за пенсионерами право на пенсию, равную прожиточному минимуму.

Европейский суд по правам человека признал в данном случае нарушение права истца на справедливое судебное разбирательство и обязал Украину выплатить компенсацию морального ущерба.
http://podrobnosti.ua/society/2010/10/14/723039.html

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Последние новости по теме "Кто получил выигранное?" Это касается нашего региона:
1.Кто попал на административный апелляционный суд в Днепропетровск тем выплачена сумма задолженности в полном объеме по дату решения апелляционного суда.
2.Прокуратура обязала ПФ начислять пенсии в полном объеме согласно ст.. 50, 54
3.ПФ пересчитала и начисляет пенсии в полном объеме согласно ст.. 50, 54 с даты решения апелляционного суда!!!!
4.Кто попал на апелляцию в ГПК в Кировоград тем пересчитана и выплачена пенсия по конечную дату, т.е. по решение суда первой инстанции.
5.Дальнейшая выплата пенсии производится по старой методике.
Такое у нас на Украине разное ПРАВО :bomb:
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
16 и 21 июля выиграны суды первой инстанции под юрисдикцией ГПК. В связи с перепитиями в ЗУ (КАСУ, ГПК и т.д.) после подачи апелляции УПФУ дело было направлено в областной административный апелляционный суд, где был назначен судья и определен срок рассмотрения ап. жалобы. Причем только по одному делу. И причем по ГПК, как удалось выяснить у пом. судьи. По второму делу, как пояснила пом. 2-го судьи производство не открывалось - ждут указаний. По первому делу рассмотрение произойдет 17.11.10. Было подано возражение. В среду или в четверг отпишусь по описанным событиям... Одновременно буду подавать иск в суд первой инстанции. Похоже по ГПК, как указано в комментарии ст.15 ГПК (передача под юрисдикцию КАС д. произойти с 01.01.2011 г.) Что и как будет - отпишусь соответственно.

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

vicodes писал(а):
Похоже по ГПК, как указано в комментарии ст.15 ГПК (передача под юрисдикцию КАС д. произойти с 01.01.2011 г.)

Подавайте по КАС согласно изменениям КСУ в сентябре. Иначе просто потеряете время. Я подавал повторно по ст.50, 54 в октябре 2010 г. и приняли по КАСУ. Правда, опять тянут резину, хотя должны были рассмотреть в 10 дневный срок согласно "Про судоустрий..." в "скорочени термины"
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

lag1 посетитель

Сообщения: 29
alexsheva писал(а):
vicodes писал(а):
Подавайте по КАС согласно изменениям КСУ в сентябре. Иначе просто потеряете время. Я подавал повторно по ст.50, 54 в октябре 2010 г. и приняли по КАСУ. Правда, опять тянут резину, хотя должны были рассмотреть в 10 дневный срок согласно "Про судоустрий..." в "скорочени термины"


Скажите, а как Вы поступили с первым иском (который был по ГПК)?
Вы его забрали или он остался "висеть"?
Я выиграл суд по ГПК в октябре. ПФ подал апелляцию и все зависло.
Что дальше делать, не знаю.

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

lag1 писал(а):
Скажите, а как Вы поступили с первым иском (который был по ГПК)?
Вы его забрали или он остался "висеть"?

Я выиграл суд по ГПК в апелляционном суде. Но, мне вынесли Ришення с конечным сроком. т.е. до решения суда первой инстанции....
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Вчера был АС, инфу выложил в теме http://pension-ua.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=18024#18024

След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?

cron