Список форумов Різне Новини, події, коментарі Заявление Тигипко о льготных пенсиях

Заявление Тигипко о льготных пенсиях

Новини ПФУ, МінПраці, КабМіну и т.і..,
Слава40 активист

Сообщения: 651
Выступая вчера на канале АЙСТВ пан Тигипко сказал: Надо наводить порядок в льготных пенсиях, не порядок когда уходят на пенсию в 37-40лет. У меня вопрос, кто кроме шахтеров по списку №1,причем отработавших 20-25 на основных профессиях(гроз,комбайнер…) может уходить на пенсию в 40лет? Может министры какие-нибудь?? Если власть имеет ввиду отказать в пенсии человеку отработавшему 25 лет в шахте,то таких немного. И многие из них недоживут до 50лет...

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Слава40 писал(а):
... кто кроме шахтеров по списку №1,причем отработавших 20-25 ... может уходить на пенсию в 40лет?

реанимационные медсестры, рентгенологи, летчики, ... список большой.

А пан Тигипко, видать, не в курсе идей пенсионной реформы:
все льготы - долой из общего закона и пусть их обеспечивают свои отраслевые и корпоративные пенсионные фонды -
Пенсионный фонд МинЗдрава,
Пенсионный фонд МинУглеПрома (шахтеров),
Пенсионный фонд летчиков,
Пенсионный фонд МинНауки
и т.п.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Хью Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Украина

Слава40 писал(а):
может уходить на пенсию в 40лет?

Таких людей много. Это в основном правительство, ну и разумеется те кто вышел на пенсию по инвалидности, а так же чернобыльцы, космонавты и летчики ну и может еще сотрудники секретных ведомств.
Достаточно что бы слова, выражали смысл. Где мало слов, там вес они имеют.

Сообщение 16-03-2010, 15:09
Слава40 активист

Сообщения: 651
Возможно? планируется приватизация шахт. И спихнуть на бюджет все расходы по досрочному выходу на пенсии шахтеров и приравненных к ним, поэтому и планируют уменьшить количество досрочников, кому охота платить из своего кармана, если шахты станут частными. У меня сыну в отделе кадров вывесили с 1.10.2010г на пенсию(будет25лет). Такие заявления внушают лично мне тревогу…

Сообщение 16-03-2010, 15:27
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Хью писал(а):
Это в основном правительство

"Правительства" у нас больше, чем инфекционистов, рентгенологов, летчиков и т.д.? :mda:

те кто вышел на пенсию по инвалидности

Пенсия по инвалидности не относится к льготным пенсиям

космонавты

Я только одного знаю...

сотрудники секретных ведомств

Пенсии по выслуге лет по Закону 2262 тоже нельзя отнести к льготным в контексте обсуждаемого заявления...

Сообщение 16-03-2010, 15:32
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Что вы всё о штатских? А военные, ГАИ, милиция? Ребята в 45 лет пенсионеры. Причём при выходе на пенсию получают приличную одноразовую выплату. Мой знакомый за эту выплату купил Опель-Астру себе и Жигулёнок б/у сыну.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 16-03-2010, 15:36
Хью Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Украина

~Jhellico писал(а):
"Правительства" у нас больше, чем инфекционистов, рентгенологов, летчиков и т.д.? :mda:


А Вы можете назвать мне реальные цифры по всем этим категориям?
С учетом депутатов ВР, Министров, Президента, Меров, Депутатов местных, городских и сельских советов и прочих людей которые занимают/занимали эти должности.
Достаточно что бы слова, выражали смысл. Где мало слов, там вес они имеют.

Сообщение 16-03-2010, 16:18
Слава40 активист

Сообщения: 651
Понятно что много льготников. Но боюсь что самых тех кто заслуженно их имеет по труду,а не по должности в конечном итоге пострадают..

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Хью писал(а):
А Вы можете назвать мне реальные цифры по всем этим категориям?

Получателей пенсий по выслуге - 120-130 тыс. чел., работавших на подземных работах - тыс. на 10-15 меньше

С учетом депутатов ВР, Министров, Президента...

Не понял, куда именно их учитывать? unsure


Вернуться в Новини, події, коментарі