Список форумов Різне Загальні питання подскажите по апел скарге, срок до 24.06.10

подскажите по апел скарге, срок до 24.06.10

Все, що не увійшло в попередні форуми
pakhomova81 посетитель

Сообщения: 28
я написала апеляционную скаргу, мне прислали ухвалу про залишення апел скарги без руху
вот какой вопрос:в заглавии я перечислила ответчика(т.е. меня, по этому делу я ответчик), истца(т.е собес), но не назвала прокурора, который подавал иск и который защищает интересы гос-ва в лице собеса,
в ухвале пишут: апелянтом не зазначени вси особи, яки беруть участь у справи, их место нахождения
т.е. я должна была вместо собеса истцом назвать прокурора, а кем тогда обозвать собес?
Еще куча новых вопросов, ответьте, пожалуйста, кто что знает
1.Если я представитель мамы, то писать от себя, то есть "я считаю так-то, так-то,"а про маму писать позивач?
2.Если я на предварительном заявила про дополнение, судья посмотрела и сказала, что или надо его сдать и будет ухвала про исправление ошибок или отказаться, я выбрала получить ухвалу, сейчас думаю, что надо было отказаться,вопрос: в этом дополнении я пыталась обосновать шкоду, а сейчас подумываю не писать про шкоду, а про недоплату или про долг, как лучше поступить? или сначала ответить на ухвалу, а затем подать новое дополнение или сразу отказаться от того дополнения и принести новое, если это вообще возможно
3.Если один судья по детским деньгам посоветовал поменять взыскать на обязать пересчитать, и это сказал, что это единственный способ чтобы он вынес решение в мою пользу, а другой судье досталось мое дело по детям войны, то они же работают в одном суде, председатель у них один, и, возможно,принимают одинаковые решения, то надо тоже поменять взыскать на обязать пересчитать, очень сомневаюсь как поступить
С уважением, Екатерина

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
pakhomova81 писал(а):
3.Если один судья по детским деньгам посоветовал поменять взыскать на обязать пересчитать, и это сказал, что это единственный способ чтобы он вынес решение в мою пользу, а другой судье досталось мое дело по детям войны, то они же работают в одном суде, председатель у них один, и, возможно,принимают одинаковые решения, то надо тоже поменять взыскать на обязать пересчитать, очень сомневаюсь как поступить

Один судья и другая судья,вероятнее всего судят независимо от председателя и друг-друга :mda:
Чтобы этот вопрос уточнить ,поищите в Реестре их решения :idea:

pakhomova81 посетитель

Сообщения: 28
Ответьте, пожалуйста, очень нужно!!!
Если я на предварительном заявила про дополнение, судья посмотрела и сказала, что или надо его сдать и будет ухвала про исправление ошибок или отказаться, я выбрала получить ухвалу, сейчас думаю, что надо было отказаться,вопрос: в этом дополнении я пыталась обосновать шкоду, а сейчас подумываю не писать про шкоду, а про недоплату или про долг, как лучше поступить? или сначала ответить на ухвалу, а затем подать новое дополнение или сразу отказаться от того дополнения и принести новое, если это вообще возможно
С уважением, Екатерина

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
pakhomova81 писал(а):
в этом дополнении я пыталась обосновать шкоду, а сейчас подумываю не писать про шкоду, а про недоплату или про долг, как лучше поступить? или сначала ответить на ухвалу, а затем подать новое дополнение или сразу отказаться от того дополнения и принести новое, если это вообще возможно
Дополнения не запрещено подавать хоть каждый день...Учитывая мнение ВСУ:
ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ
01024, м. Київ-24, вул.. П. Орлика, 4-а



12 квітня 2010 року
№ 6-11


Головам Вищого адміністративного суду України,

Апеляційного суду Автономної Республіки Крим,

апеляційних судів областей, міст Києва та Севастополя,

апеляційних адміністративних судів

Інформаційно-методичний лист

10 березня 2010 року набрав чинності Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвідомчості справ, пов'язаних із соціальними виплатами" від 18 лютого 2010 року № 1691-VI (опубліковано: "Голос України " № 42 (4792) від 10 березня 2010року; далі — Закон № 1691-УІ).
...

11. Відповідно до ст. 4 ЦПК України, здійснюючи правосуддя, суд захищає права, свободи та інтереси фізичних осіб у спосіб, визначений законами України.


Згідно з ч. 2 ст. 1 ЦК України до майнових відносин, заснованих на адміністративному або іншому владному підпорядкуванні однієї сторони другій стороні, цивільне законодавство не застосовується, якщо інше не встановлено законом.
Ураховуючи наведене та відповідні спеціальні законодавчі акти, які підлягають застосуванню у справах із соціальних правовідносинах, що носять публічно-правовий характер, суд може визнати дії відповідачів законними чи незаконними та в разі незаконності їхніх дій - зобов'язати провести нарахування/перерахування та виплату належних сум відповідно до закону, а не ухвалювати рішення про стягнення конкретних сум.


Вернуться в Загальні питання