Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Про "Союз Чернобыль Украины"

Про "Союз Чернобыль Украины"

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
У грудні на конференції СЧУ Демченко справив на мене вкрай негативне враження. Зрештою, саме йому Андреєв доручив вести конференцію і він нікому не дав нічого сказати. Перебивав, ображав і т.п. На його фоні покійний виглядав ще великим демократом. Окрім того, чорнобильці - це не тільки 1-ша категорія.

Олдыш участник

Сообщения: 397
konchak писал(а):
У грудні на конференції СЧУ Демченко справив на мене вкрай негативне враження. Зрештою, саме йому Андреєв доручив вести конференцію і він нікому не дав нічого сказати. Перебивав, ображав і т.п. На його фоні покійний виглядав ще великим демократом. Окрім того, чорнобильці - це не тільки 1-ша категорія.


Я розумію, що не тільки 1 категорія залишилась в Україні. Як там по статуту? Хто виконуватиме обов'язки президента? Виберуть з ради? Про Демченко знаю-спілкувався колись. Нікого ніколи не чує і витримка на нулю. Але я так розумію авторитарний орган не передбачає участі простих смертних в виборах керівника організації? Знову зберуться ті, хто "давав" зелену карту Андрееву. Потрібно проводити всеукраїнське віче чорнобильців, не в будинку культури на 300 місць. Площа, стадіон-не знаю, ви в цьому краще розбираєтесь. Все одно одноголосно кандидата не отримаємо, але максимально близько

Олдыш участник

Сообщения: 397
dog-fox писал(а):
Почему, - можно. Организацией может управлять СОВЕТ (председатели всех областных организаций). Председателями этого СОВЕТА должны быть ПО ОЧЕРЕДИ все члены совета (согластно алфавита областей). Заседания можно проводить в режиме конференций по Skype, что бы не тратить деньги. :yes:


Або так.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
konchak писал(а):
У грудні на конференції СЧУ Демченко справив на мене вкрай негативне враження. Зрештою, саме йому Андреєв доручив вести конференцію і він нікому не дав нічого сказати. Перебивав, ображав і т.п. На його фоні покійний виглядав ще великим демократом. Окрім того, чорнобильці - це не тільки 1-ша категорія.


Есть и киевские на пост Президента - Яценко, Березин.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
ВЛАДИМИР К. писал(а):
konchak писал(а):
У грудні на конференції СЧУ Демченко справив на мене вкрай негативне враження. Зрештою, саме йому Андреєв доручив вести конференцію і він нікому не дав нічого сказати. Перебивав, ображав і т.п. На його фоні покійний виглядав ще великим демократом. Окрім того, чорнобильці - це не тільки 1-ша категорія.


Есть и киевские на пост Президента - Яценко, Березин.

Так вони всі разом в президії і сиділи. :( :( :(

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
ІНФОРМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ про обрання тимчасово виконуючого обов’язки Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» та проведення позачергової конференції Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобыль.
19 травня 2014 року відбулося засідання Центральної Ради Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України», на якому обрано тимчасово виконуючим обов’язки Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Березіна Володимира Олексійовича. Прийнято також рішення про проведення 24 липня 2014 року позачергової конференції Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» з приводу обрання Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України».
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Borzow писал(а):
ІНФОРМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ про обрання тимчасово виконуючого обов’язки Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» та проведення позачергової конференції Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобыль.
19 травня 2014 року відбулося засідання Центральної Ради Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України», на якому обрано тимчасово виконуючим обов’язки Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Березіна Володимира Олексійовича. Прийнято також рішення про проведення 24 липня 2014 року позачергової конференції Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» з приводу обрання Президента Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України».


ИзображениеГолова виконкому Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Володимир БЕРЕЗІН
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):

ИзображениеГолова виконкому Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Володимир БЕРЕЗІН


Надо же, я даже не знал, что он чернобылец.... :shock:
Знаю Володю лично, он сам артемовский, последние годы живет в Константиновке, работал в оппозиционной газете, которую сепары закрыли... Общественный деятель, сфера - эколгогия.
Всю жизнь в оппозиции к местной действующей власти был...
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

ИзображениеГолова виконкому Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Володимир БЕРЕЗІН


Надо же, я даже не знал, что он чернобылец.... :shock:
Знаю Володю лично, он сам артемовский, последние годы живет в Константиновке, работал в оппозиционной газете, которую сепары закрыли... Общественный деятель, сфера - эколгогия.
Всю жизнь в оппозиции к местной действующей власти был...


Ершистый к действующей власти ( бывшей) , эт хорошо. Может - будущий Президент Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Ершистый к действующей власти ( бывшей) , эт хорошо. Может - будущий Президент Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Изображение


Непримиримый невзирая ни на что......
Его власти называли "грантоед" - все время сидел на западных грантах... Возглавлял эко-центр "Бахмат"...
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
mekena писал(а):
Непримиримый невзирая ни на что......
Его власти называли "грантоед" - все время сидел на западных грантах... Возглавлял эко-центр "Бахмат"...

Команда Андреева. Он будет действовать во благо чернобыльцев ? Сплотит союз? Пока что продолжает грызться с священником и другими.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Олдыш писал(а):
mekena писал(а):
Непримиримый невзирая ни на что......
Его власти называли "грантоед" - все время сидел на западных грантах... Возглавлял эко-центр "Бахмат"...

Команда Андреева. Он будет действовать во благо чернобыльцев ? Сплотит союз? Пока что продолжает грызться с священником и другими.


В смысле команда Андреева? Он никогда не был в Союзе и я не знаю откуда и когда он там вообще взялся...
Может и будет... Но точно не в угоду власти. Но он не ликвидатор... Вот в чем дело... :unknown:
Каким священником? Я не в курсе...
Смерть рашистским оккупантам!

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
mekena писал(а):
Олдыш писал(а):
mekena писал(а):
Непримиримый невзирая ни на что......
Его власти называли "грантоед" - все время сидел на западных грантах... Возглавлял эко-центр "Бахмат"...

Команда Андреева. Он будет действовать во благо чернобыльцев ? Сплотит союз? Пока что продолжает грызться с священником и другими.


В смысле команда Андреева? Он никогда не был в Союзе и я не знаю откуда и когда он там вообще взялся...
Может и будет... Но точно не в угоду власти. Но он не ликвидатор... Вот в чем дело... :unknown:
Каким священником? Я не в курсе...


Голова Виконавчого комітету ВГОІ «Союз Чорнобиль України»
Березін Володимир Олексійович.
1949 року народження, який є ліквідатором наслідків аварії на ЧАЕС з 1986 року по 1988 рік. Має вищу освіту магістра – Українська Академія зовнішньої торгівлі, політехнічний інститут, працював в лікувально-оздоровчих закладах профспілок України, директором департаменту соціальних програм та роботи з громадськістю ДП НАЕК «Енергоатом», заступником генерального директора по загальних питаннях страхової компанії АСК «Енергополіс», генеральним директором ЗАТ «Атомпрофоздоровниця», директором багатогалузевого підприємства комунального господарства м. Славутич ВО Чорнобильська АЕС тощо. Володимир Олексійович.

Вот с этим - http://chornobylnabat.blogspot.com/2013 ... _8458.html

С 17 декабря 2011 года, на той самой ХІІІ отчетно-выборной конференции , на которой присутствовал Клюев и нашлось всего пять смельчаков, которые голосовали и против Андреева и против Березина.

http://alder.pp.ua/2011/12/blog-post_6218.html

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Из интервью Березина опубликованного в "Чернобыльском Пресс-Експрессе" 23 ноября 2013 года.

Під час перевірки документів, на підставі яких гр. Красильнікову С. П. видано зазначене посвідчення, виявлено відсутність наказу, який підтверджує залучення Сергія Петровича до формувань Цивільної оборони по ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС. Зважаючи на викладене, комісія дійшла висновку, що це посвідчення видано гр. Красильнікову С. П. помилково.


http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... .html#more

Из опубликованного становится ясно, что это еще какой "человек" Андреева.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юрий2009 писал(а):
Из интервью Березина опубликованного в "Чернобыльском Пресс-Експрессе" 23 ноября 2013 года.

Під час перевірки документів, на підставі яких гр. Красильнікову С. П. видано зазначене посвідчення, виявлено відсутність наказу, який підтверджує залучення Сергія Петровича до формувань Цивільної оборони по ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС. Зважаючи на викладене, комісія дійшла висновку, що це посвідчення видано гр. Красильнікову С. П. помилково.


http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... .html#more

Из опубликованного становится ясно, что это еще какой "человек" Андреева.

А может это не он? Но, что интересно, имя, фамилия и фото похож.... :unknown:
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
mekena писал(а):
А может это не он? Но, что интересно, имя, фамилия и фото похож.... :unknown:

Правда похож на фото ? Он, он :-) Зам Андреева. С ним я общался. Скорее всего имеет не меньше моего или твоего быть в рядах чернобыльцев, но он классический чиновник-бюрократ, немало лет отдавший развалу организации на пару с Андреевым. Почему так пишу? Задача любых лидеров сохранить, отстоять. Сужу по нашему местному отделению-разбежались, права не защищены. Собираются на собрания в основном те, кому в архиве при личном обращении ответ дали на руки в течении получаса- не отображено, не числился, не замечен :-) По нормальному раскладу им не то, что 1 категория- третья не светит-выездов то нет. Кому ответ пришел по почте с въездами и дозой почему то туда не хотят идти. Чья задача была сплотить и очистить? Я уже понимаю что изменения в нашей организации вряд ли будут.Правда интересно как проведут выборное собрание. Опять кулуарно? Думаю надо не к Кабмину бастовать ехать, а к союзу. Будет больше толку. Я бы за konchak голос отдал.(не реклама :-) )

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Это было в апреле этого года, когда Березин еще работал в газете Провинция г. Константиновки:

"Провинция" - самая популярная газета в Константиновке, тираж около 7 тысяч. В газете работают общественные деятели и правозащитники. Один из них – Владимир Березин – директор в Эколого-культурном центре "Бахмат", эколог. Он получал массу угроз в последнюю неделю. Сегодня Владимир был вынужден уехать из Константиновки. Он рассказал, что в его подъезде живут активисты "Донецкой республики", которые уже выражали агрессию в его адрес.

"Березину угрожала группа "Антимайдан" ВКонтакте. Открыто обсуждали, как с ним расправиться. А недавно ему прислали в Фейсбуке: "Жди, тебе осталось не долго – ты первый в списке на "вышку". Обвинили его в том, что он долго работал с американцами", - говорит коллега и приятельница Березина – Галина Олейникова.

Товарищ Березина – общественный деятель Александр Меланченко считает, что травлю Березину и "Провинции" организовал другой журналист из Константиновки. Это редактор спортивной газеты, финансируемой сыном Януковича.
"Владимир Березин, известнейший грантоед и сотрудник константиновской газеты "Провинция", привез из горловской типографии пачки провокационных листовок и развешивает их по городу до сих пор. В листовках содержится просьба немедленно сдавать выявленных сепаратистов в местное СБУ. За вознаграждение. Подписана хрень афганцами и чернобыльцами. Народ листовки, конечно, срывает, но понять не может - что за свинья гадит в Константиновке? Так вот я и сообщаю о свинье - Владимир Березин", - написал в соцсетях коллега Березина - журналист Владимир Аверин.

Березин отрицает, что расклеивал в Константиновке листовки с предложением сдавать за деньги в местное СБУ обнаруженных сепаратистов.


То есть, если это один и тот же Березин (а по фото очень похож, я его знаю лично очень хорошо)... Судя по всему он выехал из Константиновки и теперь живет в Киеве?
Смерть рашистским оккупантам!

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
mekena писал(а):
Это было в апреле этого года, когда Березин еще работал в газете Провинция г. Константиновки:

"Провинция" - самая популярная газета в Константиновке, тираж около 7 тысяч. В газете работают общественные деятели и правозащитники. Один из них – Владимир Березин – директор в Эколого-культурном центре "Бахмат", эколог. Он получал массу угроз в последнюю неделю. Сегодня Владимир был вынужден уехать из Константиновки. Он рассказал, что в его подъезде живут активисты "Донецкой республики", которые уже выражали агрессию в его адрес.

"Березину угрожала группа "Антимайдан" ВКонтакте. Открыто обсуждали, как с ним расправиться. А недавно ему прислали в Фейсбуке: "Жди, тебе осталось не долго – ты первый в списке на "вышку". Обвинили его в том, что он долго работал с американцами", - говорит коллега и приятельница Березина – Галина Олейникова.

Товарищ Березина – общественный деятель Александр Меланченко считает, что травлю Березину и "Провинции" организовал другой журналист из Константиновки. Это редактор спортивной газеты, финансируемой сыном Януковича.
"Владимир Березин, известнейший грантоед и сотрудник константиновской газеты "Провинция", привез из горловской типографии пачки провокационных листовок и развешивает их по городу до сих пор. В листовках содержится просьба немедленно сдавать выявленных сепаратистов в местное СБУ. За вознаграждение. Подписана хрень афганцами и чернобыльцами. Народ листовки, конечно, срывает, но понять не может - что за свинья гадит в Константиновке? Так вот я и сообщаю о свинье - Владимир Березин", - написал в соцсетях коллега Березина - журналист Владимир Аверин.

Березин отрицает, что расклеивал в Константиновке листовки с предложением сдавать за деньги в местное СБУ обнаруженных сепаратистов.


То есть, если это один и тот же Березин (а по фото очень похож, я его знаю лично очень хорошо)... Судя по всему он выехал из Константиновки и теперь живет в Киеве?

Странно в биографии таких данных о его деятельности в Константиновке нет. А эту должность в СЧУ он занимает с 2011 года.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Про посилення соціальної складової Проекту основних напрямів бюджетної політики на 2015 рік\

    Шановна Ірино Ігорівно !


 Проаналізувавши представлений Кабінетом Міністрів України Проект основних напрямів бюджетної політики на 2015 рік, вважаємо за необхідне зазначити зазначити, що цей документ фактично позбавлений соціальної складової. У розділі «Основні завдання бюджетної політики» визначено лише завдання щодо встановлення розміру прожиткового мінімуму та рівня його забезпечення на основі зростання показників реального сектору економіки та індексу споживчих цін.
 Проте такий крок жодним чином не впливатиме на рівень додаткової пенсії чорнобильцям за шкоду, заподіяну їх здоров’ю, оскільки Постановою Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 року №112 зазначені пенсії фактично законсервовані.
 Не дає зазначений Проект й відповіді на низку інших питань, які найбільше хвилюють учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС  та інших постраждалих. Йдеться передусім про подальші заходи з виконання норм ст. 54 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» в редакції, яка діяла до 2008 року, посилення соціального захисту вдів учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, дітей, які народилися від ліквідаторів та евакуйованих із зони відчуження, поліпшення пенсійного забезпечення ліквідаторів-військовослужбовців, евакуйованих із зони відчуження, а також учасників ядерних випробувань.
 Враховуючи викладене, просимо під час розгляду Проекту основних напрямів бюджетної політики на 2015 рік у Верховній Раді України доповнити його розділ «Основні завдання бюджетної політики» завданням про здійснення заходів з поліпшення пенсійного забезпечення і посилення соціального захисту осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

З повагою,
Т.В.О. Президента ВГОІ
«Союз Чорнобиль України»                                                                   В.О. Березін


http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=2752
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
mekena писал(а):

То есть, если это один и тот же Березин (а по фото очень похож, я его знаю лично очень хорошо)... Судя по всему он выехал из Константиновки и теперь живет в Киеве?


Это не тот Березин - не Константиновский... Это Березин Владимир Алексеевич, если не ошибаюсь, Припятчанин и одно время, до Киева, работал в Славутиче директором МПКХ (Межотраслевое Предприятие Коммунального Хозяйства).....Изображение
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А-117 писал(а):
mekena писал(а):

То есть, если это один и тот же Березин (а по фото очень похож, я его знаю лично очень хорошо)... Судя по всему он выехал из Константиновки и теперь живет в Киеве?


Это не тот Березин - не Константиновский... Это Березин Владимир Алексеевич, если не ошибаюсь, Припятчанин и одно время, до Киева, работал в Славутиче директором МПКХ (Межотраслевое Предприятие Коммунального Хозяйства).....Изображение


Ну вот оказывается что... Может родственник близкий, так как очень похож. Вот его фото в Фэйсбуке:

http://i.piccy.info/i9/0b0c2cdc05847d85 ... 7_n_1_.jpg
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
mekena писал(а):
Ну вот оказывается что... Может родственник близкий, так как очень похож. Вот его фото в Фэйсбуке:

http://i.piccy.info/i9/0b0c2cdc05847d85 ... 7_n_1_.jpg

А ведь действительно похож. Но это явно другой человек. Он 100% не руководил союзом инвалидов чернобыля.
[b]Владимир БЕРЕЗИН. Родился в 1949 году. Окончил Украинский политехнический институт и Украинскую академию внешней торговли. Трудовую деятельность начал слесарем. С 1976 года работал на Чернобыльской АЭС, в частности в 1983-1988 годах — председателем профкома. Затем директором многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства г. Славутич ПО «Чернобыльская АЭС» и на различных руководящих должностях в профсоюзах и заместителем генерального директора Хмельницкой АЭС. 2010 года избран председателем исполкома Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины».

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Да, конечно не он, биография другая... Но, судя по одной фамилии и внешнее сходство, вероятно, очень близкий родственник, типа, как старший брат...
:unknown:
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron