Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Скоро суд... (инв.3гр.1кат.ЧАЭС)

Скоро суд... (инв.3гр.1кат.ЧАЭС)

Боротьба за свої конституційні права.
Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
Здравствуйте!
Я-инв.3гр. 1 категории ЧАЭС. Подала иск в суд, чтоб получать 6-ти кратку. 1 апреля заседание.
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде, с чего начать, когда мне дадут слово. Нужно будет зачитать иск? И вообще я запуталась с этими новыми законами.
Помогите, если не трудно, переживаю..

Сообщение 27-03-2010, 22:12
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Первое заседание - предварительное рассмотрение:
- Я, Фамилия Имя Отчество, дата рождения, проживаю по адресу ....
Исковые требования подтверждаю.

См. тему "Как выступать в суде", а также первое сообщение в теме "Судебный ликбез".

PS. Это для Вас особое событие, для всех остальных участников - рутинная ежедневная работа.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 27-03-2010, 22:32
Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
спасибо большое, сейчас почитаю..

Сообщение 04-04-2010, 20:12
Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
перенесли зеседание на 23 апреля.
а по поводу того, что иск был составлен по КАС, так ничего и не сказали. лучше бы сразу сказали, что неверно написан и нужно по ГК, а теперь резину тянут...эх

Сообщение 04-04-2010, 21:45
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Девушка писал(а):
перенесли зеседание на 23 апреля.
а по поводу того, что иск был составлен по КАС, так ничего и не сказали. лучше бы сразу сказали, что неверно написан и нужно по ГК, а теперь резину тянут...эх
Если бы иск был неправильно составлен-переноса заседания не было, а была Ухвала о устранении недостатков иска,
(на дату,когда Ваш иск был принят судом,никаких изменения КАС не было.Закон ,обратной силы во времени-не имеет) :idea:
Причину переноса Вам не сообщили???

Сообщение 04-04-2010, 23:18
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Девушка писал(а):
перенесли зеседание на 23 апреля.
а по поводу того, что иск был составлен по КАС, так ничего и не сказали. лучше бы сразу сказали, что неверно написан и нужно по ГК, а теперь резину тянут...эх

На первую инстанцию может уйти полгода (плюс-минус несколько месяцев).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 05-04-2010, 13:35
Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
Likvidator писал(а):
Девушка писал(а):
перенесли зеседание на 23 апреля.
а по поводу того, что иск был составлен по КАС, так ничего и не сказали. лучше бы сразу сказали, что неверно написан и нужно по ГК, а теперь резину тянут...эх
Если бы иск был неправильно составлен-переноса заседания не было, а была Ухвала о устранении недостатков иска,
(на дату,когда Ваш иск был принят судом,никаких изменения КАС не было.Закон ,обратной силы во времени-не имеет) :idea:
Причину переноса Вам не сообщили???


прикол в том, что( где то уже писала) мы с отцом в одно время подали иски. ему пришло уведомление, что иск нужно составить по ГК. а мне нет, и вот перенесли ещё..судьи разные))

причину переноса не сказали. я даже судью не видела. охранник направил к секретарю, а та сказала, что переносится на 23 число.

Сообщение 05-04-2010, 17:30
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Девушка писал(а):

причину переноса не сказали. я даже судью не видела. охранник направил к секретарю, а та сказала, что переносится на 23 число.
Однако,Вы имеете право знакомиться с материалами дела,и задавать вопросы секретарю :idea:
До 23 числа ситуация может измениться (опять по КАС):
http://www.scourt.gov.ua/clients/vs.nsf ... endocument
2. Визнати провадження за цим конституційним поданням невідкладним і розглянути його в межах місячного строку, визначеного в частині другій статті 57 Закону України “Про Конституційний Суд України”.

Сообщение 05-04-2010, 21:16
Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
Likvidator писал(а):
Девушка писал(а):

До 23 числа ситуация может измениться (опять по КАС):


ох, если бы))

Likvidator и Nickolas, спасибо за участие ;)

Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
ходила сегодня..
представитель ПФ не пришёл, а судья мне сказала, что 12 мая состоится суд, и попросила меня написать заявление, чтоб я не присутствовала на суде( в противном случае суд бы перенёсся на более длительный срок). сказали прийти числа 22( через 10 дней) за решением суда. сказала быть готовым, что ПФ подаст апеляционку( но что я выиграю суд тоже не сказала).

так вот вопрос: если 12 мая суд, и вдруг мой иск не удовлетворят, не поздно ли будет, если я через 10 дней аж заберу решение? ведь 10 дней даётся на "переоскарження", или считается 10 дней с момента, как я заберу решение(хотя вряд ли).

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Девушка писал(а):
судья мне сказала, что 12 мая состоится суд, и попросила меня написать заявление, чтоб я не присутствовала на суде( в противном случае суд бы перенёсся на более длительный срок).
Cтранная логика судьи.Основания для переноса заседания???
Девушка писал(а):
сказали прийти числа 22( через 10 дней) за решением суда.

так вот вопрос: если 12 мая суд, и вдруг мой иск не удовлетворят, не поздно ли будет, если я через 10 дней аж заберу решение? ведь 10 дней даётся на "переоскарження", или считается 10 дней с момента, как я заберу решение(хотя вряд ли).
С момента получения решения на почте или в суде :idea:

Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
Likvidator писал(а):
Девушка писал(а):
судья мне сказала, что 12 мая состоится суд, и попросила меня написать заявление, чтоб я не присутствовала на суде( в противном случае суд бы перенёсся на более длительный срок).
Cтранная логика судьи.Основания для переноса заседания???

ну она сказала, что ПФ не будет, и если и я не буду лично присутствовать, то она быстрее вынесет приговор( во время, которое ей удобно).
согласна, что логика странная.
Но мне главное, чтобы в мою пользу)

Девушка Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Луганская обл
ну вот и вернули мне моё заявление. судья только сейчас узнала, что эти дела нужно вести по ГК. столько времени пронянули..
ну хоть не так обидно, потому что группу мне на днях изменили на МСЭКе и всё равно придётся по новой подавать


Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?