Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Порядок проведения перерасчета пенсий

Порядок проведения перерасчета пенсий

Пенсії за Законом № 2262-XII
Хью Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Украина

Порядок проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии с Законом “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц". Утв. Пост. КМУ от Постанова КМУ від 13.02.2008 р. N 45 с учетом изменений, внесенных Пост. КМУ от 11.02.09 N 74 - Извлечение:

1) Пересчет ранее назначенных в соотв. с [указанным] Законом ... пенсий производится в случае принятия решения КМУ об изменении размера хотя бы одного из видов денежного обеспечения для соответствующих категорий военнослужащих, лиц, которые имеют право на пенсию по Закону, или в связи с введением для них новых ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (надбавок, доплат, повышений) и премий в размерах, установленных законодательством.
4) Пересчет пенсии осуществляется на момент возникновения такого права и производится в сроки, предусмотренные частью второй статьи 51 Закона. Если в результате пересчета размер уменьшается, пенсия выплачивается в ранее установленном размере.
См. также Постанова КМУ від 28.01.2009 р. N 40
Последний раз редактировалось Хью 16-03-2010, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
подскажите пожалуйста, я пенсионер МВС Украины, ушел на пенсию в 2006 году.
После выхода на пенсию я получил удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС - 2- й категории. Как мне добиться перерасчета пенсии что-бы получить 5 % доплаты до пенсии, как участник ликвидации аварии на ЧАЭС?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Если после 29.04.2006, то никак

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
если можна роз"ясните почему ?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Потому что редакция Закона, действующая с 29.04.2006, не предусматривает увеличение процента за 1 и 2 категорию

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
да но я уходил на пенсию в декабре 2005 года, и тогда еще я имел право на на 5 % доплаты до пенсии, но не было удостоверения ликвидатора, по причинах не от меня зависящих.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

А пишете
ograd писал(а):
ушел на пенсию в 2006 году

:)
Теоретически, если докажете, что имели статус ликвидатора на тот момент, то имеете право и на +5%...

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Дело в том, я являюсь участником ЛНА на ЧАЕС 2 -й категории ( 1987 год), и уже тогда я служил в МВД, но документы были утеряно в отделе кадров при перерегистрации удостоверений, примерно где-то в 1993-1994 годах, и только спустя 15 лет, я получил удостоверение уже будучи пенсионером МВД. Так что все это время я никакими льготами не пользовался, ни мои дети которые родились после аварии (1989,1993 ).
Вот я сейчас думаю, могу ли я что-то отсудить из утерянного ( имеется ввиду - доплату на оздоровление, доплату на питание, звание на ступень выше, 5% доплаты до пенсии). Если кто может ,или знает как мне поступить, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Уважаемые, прошу совета, время уходит !!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Значит я судился по данному вопросу. Фиг там. Прошел все инстанции вплоть до ВАСУ. До сих пор не понимаю, закон изменили, закон обратной силы не имеет, но применили к пенсии обратную силу закона, пересчитали, когда было повішение, но на 5% меньше. В итоге сумма пенсии как-бы повысилась, а в %% - понизилась...
Короче, не отсудил я свои чернобыльские проценты.... :sad2:

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
спасибо и за это !

Сообщение 14-09-2011, 10:16
ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

ЛІКВІДАТОРИ ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ!
Яку пенсію Ви отримуєте?
Відповідно до Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" від 28.02.1991 року (796-ХII) ви маєте право на отримання державної пенсії та додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров'ю в розмірах:
інваліди 1 групи – 8404 гривень;
інваліди 2 групи – 6685 гривень;
інваліди 3 групи – 4966 гривень.

Решаемо ...

Сообщение 25-12-2011, 17:11
kuznja Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 32
javascript:putName('ostrov')
Интересно, это ты как посчитал? И на основании чего? :Search:

Сообщение 07-01-2012, 22:18
VLADиМИР гость

Сообщения: 3
Откуда: Полтавская обл. Лубны
Это по ,,Чернобыльскому Закону,,..,Но вот уже третий месяц платят ,,ПО ПОНЯТИЯМ,,

Сообщение 08-01-2012, 14:58
kuznja Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 32
Єто уже не только мі поняли и даже почувствовали...

koks активист

Сообщения: 1078
Одно из обещаний Януковича:
"Для 606,2 тыс. военнослужащих, вышедших на пенсию до 2008 года — перерасчет пенсий к 2008 году."

Что бы это значило?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Что бы это значило?


Перерасчет будет осуществляться исходя из зарплатной базы 2007 года.
http://www.glavred.info/archive/2012/03 ... 38-17.html

В войсках (не знаю как в МВД) повышали размер премий и при этом не меняли размер пенсий. Некоторые судились даже. Теперь возьмут оклады с новыми премиями по 2007 году и сделают перерасчет пенсий с их учетом.

kuznja Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 32
koks писал(а):
Одно из обещаний Януковича:
"Для 606,2 тыс. военнослужащих, вышедших на пенсию до 2008 года — перерасчет пенсий к 2008 году."

Что бы это значило?


Наш "гарант" сам не знает, что ему подсунули читать - оно ему надо. Сказал и забыл...


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей