Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання где брать данные по зарплате с 2000 г. для рассчета пенсии

где брать данные по зарплате с 2000 г. для рассчета пенсии

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
_tania_ гость

Сообщения: 7
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где брать данные по зарплате с 2000 г. для рассчета пенсии?

Сообщение 11-03-2010, 14:32
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
_tania_ писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где брать данные по зарплате с 2000 г. для рассчета пенсии?

Нечетко сформулирован вопрос. Ответ может быть и такой- в бухгалтерии. Вы хотели спросить не это?

Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Данные по зарплате, начиная с июля 2000 г, на каждого гражданина Украины содержатся в Системе персонифицированного учёта. Необходимо подойти в местное управление пенсионного фонда с паспортом и "Свідотством про загальнообовязкове державне соціальне страхування"(если такое Вам дали по месту работы) и попросить, чтобы работник отдела Системы персонифицированного учёта распечатал Ваши данные по зарплате. Получите под роспись, бесплатно. Еще можно посмотреть все данные о себе в информационном киоске в ПФУ при наличии вышеуказанного Свідотства.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

_tania_ гость

Сообщения: 7
спасибо за обстоятельный ответ. А не подскажите как быстро они оформляют такие справки?

Сообщение 11-03-2010, 19:13
Слава40 активист

Сообщения: 651
В Донецкой обл в отделах УПФУ есть данные даже начиная с 1999года. Предьявить паспорт и индномер,написать заявление 15минут и и дают сведения. Так должно быть...

Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Да, минут 15. Я заявления не писал, только расписался в получении (если память не изменяет).
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
_tania_ писал(а):
спасибо за обстоятельный ответ. А не подскажите как быстро они оформляют такие справки?

Если у Вас имеется карточка "Свидетельства о общеобязательном пенсионном страховании",то:
теоретически ПФУ предусмотрены информационные киоски,типа банкомата,после "засовывания" туда этой карточки-Вам мгновенно(на дисплей) должны быть выданы Ваши ин.данi :idea:
УПФУ ,которое назначает пенсию, через ответственных лиц предприятия и отдела персонификации,получает эти справки ,без Вашего участия или желания :idea:

_tania_ гость

Сообщения: 7
Всем ОГРОМНОЕ спасибо. Получила не только развернутую информацию, но и много положительных эмоций от общения на форуме

Сообщение 16-03-2010, 12:56
_tania_ гость

Сообщения: 7
Добрый день! Опять я. нашла информационный киоск, но там были данные за период 20003-2008. Или надо еще где-то поискать изменение периода?
По ходу погружения в тему возникли еще вопросы:
1.Где можно взять данные по ограничению зарплаты до 01.07.1998?
2. Где указывается оптимизация в заявлении?
3. Можно ли как-то предварительно посмотреть рассчет пенсии в ПФУ?

Кто знает ответьте, пожалуйста.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

_tania_ писал(а):
Добрый день! Опять я. нашла информационный киоск, но там были данные за период 20003-2008. Или надо еще где-то поискать изменение периода?
По ходу погружения в тему возникли еще вопросы:
1.Где можно взять данные по ограничению зарплаты до 01.07.1998?
МПР:
Изображение xx25

_tania_ писал(а):
2. Где указывается оптимизация в заявлении?

Изображение

_tania_ писал(а):
3. Можно ли как-то предварительно посмотреть рассчет пенсии в ПФУ?
Зависит от обстановки в Вашем УПФУ.
В нашем практически невозможно (на прием и то надо занимать очередь в часа в три ночи..., см. Хронология одной пенсии :sad2:
-= Пенсионер - это профессия! =-

_tania_ гость

Сообщения: 7
Спасибо. А как вытащить из информационнго киоска за 2000-2003 г?

katy посетитель

Сообщения: 11
Добрый день, была неожиданно озадачена тем же вопросом, подала сегодня документы в пенсионный фонд и в "Розписці повідомленні" указано, что не достает справки из персонификации "СПОВ". А исходя из законодательства я думала, что эту информацию пенсионный получает самостоятельно да и в списке необходимых документов, который выдает инспектор ее не было. Думаю что для затягивания время. Частично я уже нашла здесь ответ на свои вопросы - как и где ее взять.
Если кто-нибудь подавал документы уже в 2011 г., требовали подачу этой справки? И за какой период нужна информация: все данные за период начиная с 01.07.2000 или исключительно за период который учитывается при расчете "сума коефіцієнтів заробітної плати", то есть за исключением периода до 10% стажа.
katy

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
В отделе персонификации вам дадут все что на вас есть,
они не занимаются исключениями, это дело РУПФ

katy посетитель

Сообщения: 11
vict писал(а):
В отделе персонификации вам дадут все что на вас есть,
они не занимаются исключениями, это дело РУПФ


Это из вашего опыта или просто размышления?
Я просто опасаюсь, что если подам информацию за весь период начиная с 01.07.2000, то при расчете пенсии инспектор может "не заметить", что в заявлении указан период:"прошу виключити із підрахунку". Я исключала часть периода после 01.07.2000 и инспектор была очевидно не обрадована тем, что я указала период, а особенно, почему то, что я вычеркнула при этом "або провести це автоматизованим способом". Может кто подавал документы после нового года и сталкивался с подобной ситуацией? У меня не было возможности уточнить у инспектора есть ли требования к периоду персонификации (весь или часть), если можно часть - я подала бы часть.
katy

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

katy писал(а):
... требования к периоду персонификации (весь или часть), если можно часть - я подала бы часть.

Пока - весь, ибо
абзац первый ч.1 ст.40 закона № 1058-IV писал(а):
Для обчислення пенсії враховується заробітна плата (дохід) за будь-які 60 календарних місяців страхового стажу підряд до 1 липня 2000 року, незалежно від перерв,
та за весь період страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року.

Доплнительно полезно знать
абзац последний ч.1 ст.40 закона № 1058-IV писал(а):
Заробітна плата (дохід) за період страхового стажу до 1 липня 2000 року враховується для обчислення пенсії на підставі документів про нараховану заробітну плату (дохід), виданих у порядку, встановленому законодавством,
а за період страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року - за даними, що містяться в системі персоніфікованого обліку.
-= Пенсионер - это профессия! =-

katy посетитель

Сообщения: 11
Да, но разве из законодательства не следует, что эти данные пенсионный фонд получает не от граждан?
katy

Игорь1950 посетитель

Сообщения: 16
Откуда: Одесса
У меня никаких сведений о зарплате после 2000 г не потребовали.

Правда,я не указал,какие месяцы выбросить.Пусть попробуют выбросить не те.Будут еще 10 раз пересчитывать.На то у них и компьютеры,чтобы выбирать оптимальные данные,а вы должны проверять и следить.

Анечка прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Украина
данные персонификации запрашивает специалист с ПФ, для назначения, перерасчета, перехода с вида на вид, а проверять и следить, поверьте, кроме самих пенсионеров есть кому, а могут в приемной вам распечатать распоряжение, расчет стажа и зарплаты, если попросите :)


Вернуться в Загальні пенсійні питання