Список форумов Загальна категорія Програма "Майстер пенсійних розрахунків" Помогите разобратся новичку

Помогите разобратся новичку

Обговорення програми "Майстер пенсійних розрахунків", информація про нові версії, зауваження, побажання, проблеми в користуванні, ...
detektor777 гость

Сообщения: 4
Скачал ознакомительную версию программы, вроде все работает, только не могу разобраться как правильно ее заполнять и как с ней работать, может кто нибудь поскажет инструкию или пример испоьзования на практике, буду очень благодарен.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

detektor777 писал(а):
Скачал ознакомительную версию программы, вроде все работает, только не могу разобраться как правильно ее заполнять и как с ней работать, может кто нибудь поскажет инструкию или пример испоьзования на практике, буду очень благодарен.
Ознакомьтесь с документцией в комплекте поставки,
в частности,
- Мастер Пенсионных Расчетов.doc
- Руководство пользователя.doc
Посмотрите представленные в файле PW_8v12.xls данные.
"Поиграйте" со всеми кнопками на основной форме, затем и на других формах.
Спрашивайте ...

PS. Программа не заменяет знание законов ;)
но помогает их освоить.
См. мои статьи "Как самому рассчитать пенсию" и другие материалы на страничке "Материалы по пенсионной реформе" моего сайта.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 09-03-2010, 18:07
detektor777 гость

Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста, что делать дальше
Я открываю программу, нажимаю на вкладку "Пенсионер", ввожу Ф.И.О , дату рождения, вид пенсии, год обращения, месяц расчета. Открываю вкладку стаж работы (Что означает список номер 1 и что такое условный вид стажа?). Это обезательное поле о стаже работы для расчета пенсии, если пенсия начисляется как обычная? Открываю вкладку "Заработки" / "Ввод по годам" ввожу заработок за год к примеру 1987 с 1 по 12 месяц такую сумму 0,02377 мне показывает коэфициэнт 0,10707 клацаю в пустом месте окна левой кнопкой мыши, заместь 0,02377 появляется 0,2 и коэфициет 0,9. Как правильно заполнить эти данные?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

detektor777 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать дальше
Я открываю программу, нажимаю на вкладку "Пенсионер", ввожу Ф.И.О , дату рождения, вид пенсии, год обращения, месяц расчета. Открываю вкладку стаж работы (Что означает список номер 1
Если не знаете что это такое, значит Вы по этому Списку не работали и стаж Ваш - обычный.

detektor777 писал(а):
и что такое условный вид стажа?).
Условным я называю
- стаж, добавляемый инвалиду при назначении пенсии по инвалидности, со дня установления инвалидности до достижения им пенсионного возраста; либо
- стаж, добавляемый кормильцу при назначении пенсии по потере кормильца, со дня его смерти до даты, когда он достиг бы пенсионного возсраста.
Основание -
абзац второй ч.2 ст.24 Закона 1058-IV писал(а):
До страхового стажу для обчислення розміру пенсії за віком, з якого обчислюється розмір пенсії по інвалідності або у зв'язку з втратою годувальника, крім наявного страхового стажу, зараховується також на загальних підставах відповідно період з дня встановлення інвалідності до досягнення застрахованою особою віку, передбаченого статтею 26 цього Закону, та період з дня смерті годувальника до дати, коли годувальник досяг би віку, передбаченого статтею 26 цього Закону.
(Как видите, если Вы чего-то не знаете, то оно к вам и не относится.)


detektor777 писал(а):
Это обезательное поле о стаже работы для расчета пенсии, если пенсия начисляется как обычная? Открываю вкладку "Заработки" / "Ввод по годам" ввожу заработок за год к примеру 1987 с 1 по 12 месяц такую сумму 0,02377 мне показывает коэфициэнт 0,10707 клацаю в пустом месте окна левой кнопкой мыши, заместь 0,02377 появляется 0,2 и коэфициет 0,9. Как правильно заполнить эти данные?
Всё почти правильно:
если 0,02377 грн - заработок за год (ведь Вы вводите по годам, а не по месяцам),
то заработком за каждый месяц будет - 0,02377/12 = 0,00198 грн (= 198 руб. ;)), а помесячные коэффициенты заработка - 1,07027

Рекомендую проделать то же самое в реальных единицах, т.е. в рублях
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

detektor777 писал(а):
... Открываю вкладку "Заработки" / "Ввод по годам" ввожу заработок за год к примеру 1987 с 1 по 12 месяц такую сумму 0,02377 мне показывает коэфициэнт 0,10707 клацаю в пустом месте окна левой кнопкой мыши, заместь 0,02377 появляется 0,2 и коэфициет 0,9. Как правильно заполнить эти данные?
Вы всё делали правильно.
Проработал ситуацию и обнаружил недочищенный тогда "хвостик" - в некоторых режимах неправильно устанавливались форматы изображения сумм ...
Спасибо за наводку!

Скачайте заново и посмотрите.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 12-03-2010, 12:03
detektor777 гость

Сообщения: 4
А что изменилось? Точно так ввожу 0,02377 или мне вводить вместо 0,02377 число 2377, после ввода прелагает программа умножить на 100 000 и выходит 2,377.00 и коэфициент больше 20, так какое число вписывать?

Сообщение 12-03-2010, 12:12
detektor777 гость

Сообщения: 4
А если выбираю пункт не умножать, точно так округляет число 0,02377 до 0,02, соответственно и коэфициент меняется, а на втором компьютере не возможно войти во вкладку "Период работы" пишет Compile error in hidden module: Form2_Периоды_Работы

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

detektor777 писал(а):
А что изменилось? Точно так ввожу 0,02377 или мне вводить вместо 0,02377 число 2377, после ввода прелагает программа умножить на 100 000 и выходит 2,377.00 и коэфициент больше 20, так какое число вписывать?
Похоже на то, что у Вас еще старый вариант.
Показываю:
- если Вы в режиме "гривны", т.е.
Изображение

то ввод выглядит так

Изображение

- если же в режиме "реальные единицы", т.е.

Изображение

тогда так

Изображение

или, после выхода из поля ввода, так

Изображение

(размер архивного файла PW_8v12.rar 483707)
Последний раз редактировалось Nickolas 12-03-2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

detektor777 писал(а):
... а на втором компьютере не возможно войти во вкладку "Период работы" пишет Compile error in hidden module: Form2_Периоды_Работы

Такое может происходить при наличии "мусора" в полях ввода,
а иногда при расхождениях в "Региональных параметрах" ...
СТОП!
Пожалуй вот это и есть причина Ваших проблем:
detektor777 писал(а):
... выходит 2,377.00 ...

Это представление говорит о настройке Вашего компьютера на западные стандарты.
В Украине (и ващще ;-) СССР) числа так не представляли.
То, что на западе записывают как "2,377.00",
в Украине выглядит как "2 377,00".

У Вас запятая разделяет разряды числа, а точка - целую и дробную части - как в США, Англии и др. западных странах.
Наши же национальные стандарты иные:
- разряды числа разделяет пробел,
- целую и дробную части разделяет запятая.

"Мастер Пенсионных Расчетов" полагается на национальные стандарты.

См. в "Панели управления" Windows'а пункт "Язык и Региональные стандарты"
-= Пенсионер - это профессия! =-

Лиза посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Киев
Скажите пожалуйста можно ли пользоваться Вашей программой для перерасчета пенсии?Пересчитывают по средней 2007г.,а в программе по предыдущему?или может у Вас есть программа для перерасчета пенсий?Буду пересчитывать с апреле 2010г.у меня добавляется и стаж и заработок. Спасибо.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Лиза писал(а):
Скажите пожалуйста можно ли пользоваться Вашей программой для перерасчета пенсии?
Можно.

Лиза писал(а):
Пересчитывают по средней 2007г.,а в программе по предыдущему?
По умолчанию (т.е. если не управлять) - по предыдущему, в соответствии с законом.

При желании можно явно указать другой год на форме "Пенсионер и Пенсия"

Изображение

Например так:
Изображение

Эти поля автоматом устанавливаются при изменении значения в поле "Год обращения за пенсией"

PS. Специально для оперативного изменения года, за который применяется среднеукраинский заработок,
на основной форме МПР введено окошко со списком:
Изображение
Последний раз редактировалось Nickolas 04-08-2010, 17:07, всего редактировалось 4 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Лиза посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Киев
Спасибо.Буду смотреть.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Уважаемый Nickolas! Ваша программа может рассчитывать пенсии УЛПА на ЧАЭС?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Al418 писал(а):
Уважаемый Nickolas! Ваша программа может рассчитывать пенсии УЛПА на ЧАЭС?
Нет, особенности Закона N 796-XII
"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"
в ней не рассматриваются.
См. Назначение программы
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Некоторые пользователи стали путать мою автономную программу "Мастер Пенсионных Расчетов"
и онлайновый расчет на сайте "Розрахунок пенсії в Україне" ...
Настоящим заявляю: сайт "Розрахунок пенсії в Україне" и Приватный сайт Nickolas'а - совершенно разные ресурсы!
-= Пенсионер - это профессия! =-

ckolvip гость

Сообщения: 5
Уважаемый Nickolas! Доброй ночи! У меня 25.03.2017г. наступает пенсия по возрасту и пересчет на нее с пенсии по инвалидности, действующей с 01.04.2016 г. Прошу сообщить на мой e-mail: ckolvip@gmail.com стоимость заказа у Вас расчета с оптимизацией моей пенсии и перечень необходимых Вам моих документов и реквизиты куда Вам, можно их отправить. С уважением Виктор Иванович

ckolvip гость

Сообщения: 5
Уважаемый Nickolas! Доброе утро! У меня 25.03.2017г. наступает пенсия по возрасту и пересчет на нее с пенсии по инвалидности, действующей с 01.04.2016 г. Прошу направить на мой e-mail: ckolvip@gmail.com во вложении файл бланк-образец для заполнения и сообщить перечень необходимых Вам моих документов для расчета, с оптимизацией, моей пенсии. С уважением Виктор Иванович

Николай12 прохожий

Сообщения: 1
Откуда: с,Павловка
как высчитать стаж я шахтёр с 96 года по 2004 работал в шахте мотористом а с 2004 по данное время работаю проходчиком


Вернуться в Програма "Майстер пенсійних розрахунків"